Страницы: 1 2 3 След.
RSS
pamir
 
Кто собирается в Среднюю Азию (Таджикистан) могу дать кучу полезных советов .

 
Re: pamir

Уважаю тех, кто свои советы сразу к несчастным случаям относит! Браво!

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: pamir

А может отдельную ветку начать - рабочее название - "Вредные советы!"?
(как у Остера, только по туристской тематике)



 
Re: pamir

Типа никогда не муфтуйте карабин, тогда в случае срыва вы насладитесь полетом? :))

CPU not found, start program-emulation
 
Re: pamir

Ха! Хорошо...
А можно вот так - ни в коем случае не надевайте спасжилет и каску - ибо в тогда,  в пороге, смерть ваша будет долгой и мучительной!

 
Re: pamir

или - никогда не создавайте новых постов не по тематике ветки - ибо запинают с особым злорадством...

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: pamir

Фи, Георгий! Такая трактовка мне больше нравится: "Ибо тогда Вы в полной мере сможете насладиться доброжелательностью Ваших собеседников!"

Капитан Туч
"Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров"  
 
Re: pamir

:)))))))))))
ну ладно вы, сразу запинывать :))))

CPU not found, start program-emulation
 
Re: pamir

Эх, Капитан... Меньше иезуитства, больше неприкрытой голой правды :)
Ты глянь, как весело и дружно  гнобят!

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: pamir

Ведь по делу! :-)))

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: pamir

Кажись люди не знают даже где находиться Памир и с чем его едят.
Вам только затравки надо чтоб на форуме посплетничать, и покрасоваться перед друг другом.
тоже мне скитальцы и романтики!  Крысы офисные!

романтик
 
Re: pamir

Куда уж нам, сирым...

 
Re: pamir

Уважаемый(ая) Мина.м. Вот оскорбление было уже излишним. Понятно, что подколки народа иногда звучат обидно, но они же не обидные, а зубоскальные. Так их и надо воспринимать.

 
Re: pamir

Неуважение рождает неуважение... Если бы Вы не сочли за труд ознакомиться с информацией о данном форуме, Вам не пришлось бы обижаться. А, тем паче, пытаться оскорбить людей, у которых туристского опыта, пожалуй, на порядок поболее Вашего...

Капитан Туч
"Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров"  
 
Re: уважение к собеседнику

++Неуважение рождает неуважение...++
Да, именно так.

++ Если бы Вы не сочли за труд ознакомиться с информацией о данном форуме, Вам не пришлось бы обижаться.++
Допустим, человек совершил ошибку. Первый раз попал на форум, ещё не знает, что это такое. Так что, будем упражнятся в злорадстве? По другому никак нельзя?

У меня тут как-то был диалог с одним господином... Положим, "на обиженных воду возят". Но общаться в таком ключе у меня нет ни малейшего желания.  И что, кто чего достиг, кому стало лучше?



 
Re: pamir

mina, вот посмотрите что получается.
1. Приходите в незнакомую компанию. Начинаете с того, что:
1.1.совершенно не даете себе труда ознакомиться с обычаями данного сообщества - хотя бы с теми, которые описаны большими буквами на видном месте.
1.2 предлагаете массу ценных (по вашему мнению) советов, не озаботившись выяснить вначале, нужны ли они кому-нибудь.

2. Вам дают понять: вы, во-первых, неправы по п.1.1, и, во-вторых, ПОКА никого не интересуете по п.1.2.
3. Вы посылаете всех нах, причем глупо, смешно и неумело:). Теперь на вас можно возить воду и складировать овощи=8).

это тупик, отсюда выхода к взаимоприемлемому общению нет.

лучшее, что вы можете сделать в данной ситуации  - извинитесь, расскажите о себе в двух словах (можно путем регистрации и заполнения личного профиля, или в любой приемлемой форме). После этого смиренно ждите: вскоре выяснится, интересуют ли кого-нибудь ваши советы или, может быть, вам захочется попросить совета у кого-нибудь:)... в общем, нормальный процесс пойдет.


 
Re: уважение к собеседнику

Алекс, ну не томите... что за господин такой зловредный, чем обидел? затопчем гада=8).

 
Ребята, давайте жить дружно!

Уважаемые, вы не совсем правы.
То что хочется позубоскалить - понятно :), но и реакцию mina понять можно.
Не правы вы в том, что после обиженной реакции - сами полезли в бутылку.
Человек то приходил с добрыми намерениями - поделиться чем  -то, а не отнять, не навязать свое мнение.

Mina, как офисная крыса :), я бы посоветовал написать небольшой текст в котором изложить то, как вы были связаны с Памиром и Таджикистаном и что можете посоветовать исходя из своего опыта. Затем отправить этот текст редактору сервера Илье, думаю что он с удовольствием этот текст опубликует. Тема не слишком распространенная. Возможно, что после этого будут комментарии и дополнения, возможно горячие дискуссии, но уже по теме, а не меряние туропытом ;)

И еще раз, mina, пожалуйста не обижайтесь, все здесь в общем то хорошие и пушистые, отзывчивые и заинтересованные люди, но ЛЮДИ и ничто человеческое здесь не чуждо. А потому и похихикать не прочь :))

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Ребята, давайте жить дружно!

>>> Ребята, давайте жить дружно!  [re: _Si]>>>

тю... Андрей, а я-то в чем неправ?=8))))))))) уж на полную катушку политкорректность открутил, мало?:)

 
Re: pamir

Уважаемый Капитан!
Если я решила написать в форум это не просто желание поболтать, поверьте.  К сожалению Таджикистан у меня ассоциируется именно с несчатными случаями, " уродами"-таможенниками.  Если кто  собирается на Памир через Таджикистан самолетом  или на поезде (уж тем более!) на пути следования можно встретить очень много неприятностей. Вас будут "трести" по любому поводу на таможне ,только потому что у Вас белая кожа.  Это обратная сторона того что твориться в России с приезжими с юга. Если даже у вас будет все официальные бумаги для туризма, это мало чем поможет.  Но ... Памир -великие горы. Не верю что народ не пожелал бы хоть раз в жизни посетить Памир.  Я езжу, это стоит для меня много нервов и крови,  и каждый раз и говорю себе больше не поеду, но проходит год и  хочется опять.  А по поводу опыта дорогой Капитан, скажу вот что: есть такой анекдот. Идут туристы на гору, со страховкой, привязанные  по уши друг к другу....
Вдруг кто-то пробегает рядом и он иднт вниз. Туристы спрашивают друг-друга , удивленно "Кто это". И ведущий отвечает : "Да это геолог возвращается с маршрута". Это только анекдот. Я много встречала на Памире туристов, поверьте анекдот не врет. Много встречала на своем пути всяких "товарищей-хвастунов", которые по их словам бог знает что умеют. А как пойдешь с ними: -нытики сопливые (хотя на вид здоровые мужики).  Если я написала з,начит есть чем делиться, предостеречь. Если кто-то не хочет посетить Памир, никто ведь не заставляет!!!  И зачем было злорадствовать, не понимаюююююююююююю

романтик
 
Re: усугубляем:(. Вольному воля.(-)

*

 
Re: pamir

Насчет таможни и прочих прелестей восточного гостеприимства - она права.

2Si а ты выжди денька два и перечитай свой пост как бы со стороны
Ты ведь (как всегда :) прав, но есть смысл, а есть, как бы объяснить - чисто психологическое восприятие того КАК написано.
Со смыслом и логикой - 100%, но воспринимается как достаточно обидное (тем более уже обиженным ребенком :)
Можно, конечно, воду возить, но зачем?

PS Кстати, а что ты с Esmeralda в ветке про палатки не попикировался? Я удивлен, если честно :)

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: pamir

ГЫ:). еще я буду собственные посты перечитывать=8)... одного раза для правки вполне достаточно:).
а гладить по шерстке тех, кто хамит - ну не умею... и учиться поздно:).

По существу - Андрей, так это ж всем известно, что в Сразию еще долго соваться не стоит. Экий ценный совет, право... гор что ли мало? Тем более Памир. Ну ТяньШань, ну Фаны... поспокойнее чуток. Да и то не стоит, и гостеприимство восточных ментов с таможней тоже общеизвестно. Мне это напоминает теорию Неподобы: вот хочу и буду туда ходить, там так красиво, так красиво, а что постоянно в пятак получаю так привыкнуть можно:)... Скучно это все. Вторично. Впрочем, нет, кое-что новое есть: туристы все козлы и нытики, маменькины сынки обвешанные снарягой, геологи рулез!=8). Круто. Была б мужиком - бутерброд бы сделал:).

Про палатки - так я ж цепляюсь там, где что-то соображаю... а в палатках не эксперт. Даже не читал ту ветку. Ну пойду почитаю... на всякий случай:). \edited\ ну почитал:)... занятно.

Edited by _Si on 11/06/04 05:21 PM.

 
Re: off 2 Si

>>а что ты с Esmeralda в ветке про палатки не попикировался? Я удивлен, если честно :)
imho, не тот масштаб - "Матрос ребенка не обидит..." 8))

Олег, вопросы есть - решил я слегка в рыбаки записаться и устроил на весле в зоопарке опрос про катушки...
Ты ж это с рыбами делать умеешь (я фоты видел...8)) - может почитаешь? хотел бы я и твоего мнения услышать... если тут не по теме, то можно в личняк или в мыло...


 
Re: off 2 Si

ты понимаешь, я в общем сознательно с советами не лезу: во-первых, я как рыбак скорее деградирую... не хватает на всё:). Когда-то был - ух! прогрессивный и не ленивый... давно. Во-вторых, по конкретным моделям и ценам для Мск (регион) - полный ноль. Сделай знаешь как: определи, сколько можешь потратить денег на палку с катушкой. Раздели эту сумму 1 к 2: 1 на катушку, 2 на палку:). Начни в магазине с палки: начиная от 40 баков уже можно что-то выбирать, от 100 - хороший выбор. ИМХО. Телескопа не бойся: я, поскольку каякер:) - только телескопом и работаю. Там один коллега:) перегибает пальцы - джиг с телескопом вполне дружит, конечно существ. хуже чем из-под хорошего штеккера, но можно. Особенно если леска плетенка и палка не стеклянная, а уголь или композит с углем. Есть у DAM такие палки, у Cormoran, видел давеча в Киеве угольный телескоп Shimano за 80 баков - чуть не купил:). Тест универсальный 10-30, 10-40. Длина 240 или 270. Катушку тоже бери DAM или там Cardinal какой-нить... 4 подшипника это хорошо... когда-то и двух хватало, как сейчас - нге знаю, давно не покупал:). Скажи продавцу: посоветуйте, чтоб катушка с этой палкой гармонировала:)... он оценит:). Леску для начала можно плетенку 0,2 - толстая и неубиенная, универсальна для начинающего, одной шпули хватит под любые приманки. Она может стоить до 20 баков. Ну а с приманками - Bliue Fox Vibrax двух цветов, красномедного и белого, размер - одна единичка, по три-четыре двойки и тройки, пару четверок. В меру тяжелые, работают отлично, универсальны по рыбе. Кто скажет, что все блесны одинаковы и зачем платить больше - не верь:). Mepps тоже хороши, но легче, требуют несколько более продвинутой снасти. Виброхвостов с головами набери среднего размера, хороши Menns. Белые, желтые. Головы разнотяжелые нужны, крючок - чтоб соразмерный был.Твистеров (червяков)  тоже не вредно запасти. Колеблющиеся блесны уже непопулярны, а воблером потом научишься. Лучше, конечно, по магазинам с кем-то понимающим ходить:).
А самое главное - начинай там, где много рыбы. И попроще рыбу: щуку-травянку по заливам, окуня. Пойдет - сам быстро все поймешь.
ЗЫ: всё очень имхо, возможно  очень несовременно:).

Edited by _Si on 11/06/04 05:50 PM.

 
Re: off 2 Si

Сергей, тебе Si все пишет хорошо и на весле тоже писали правильно.
Единственное, что вставлю свои пять копеек.
Если денег лишних нет и нет четкой установки развивать свой рыболовно-профессиональный уровень (равно как и пальцы гнуть), то для начала лучше обходиться тем, что попроще. Тогда...
палка-телескоп 10-40гр ~240см
практически любая катушка среднего размера (те же микадо)
Леска -вопрос, лучше плетенку, но она протрет дешевую палку (кольца), впрочем скорее всего срок жизни палки и ее колец совпадет
При таком подходе можно уложиться в 100 баксов. Плюс еще в том что местные в глубинке не будут принимать за крутого и пальцастого рыболова-"профи" :))

Следующий уровень (цен и качества) начинается где-то от 300 баксов "за комплект" (это примерно тот уровень про который толкует Si)

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: off 2 Si

вот спасибо... буду переваривать... 8))
если будут вопросы, то я уж мылом... а то как-то место я неудачно выбрал

2Andrey_D:  спасибо...8)
сворачиваюсь, а то Илья погонит отседа... и будет прав...8))    

Edited by bentos on 11/06/04 06:40 PM.

 
Re: pamir

>По существу - Андрей, так это ж всем известно, что в Сразию еще долго соваться не стоит.

А чего это так широковещательно? Мне, например, это неизвестно. Средняя Азия большая и, я так думаю, неоднородная (сам, кстати, Тянь-Шань с Фанами выгораживаешь, а на каком основании? Чисто формально, Узбекистан с Киргизией лучше Таджикистана по определению?) Скажем, Кавказ слегка меньше по размерам, но и там мозаика (кое-кто, например, вообще считает С.Осетию чуть ли не самым спокойным местом в России). Так что я бы так огульно не ставил на Азии крест (даже временный). Тем более, насколько я знаю - на Памир сейчас народу немеряно шастает. Неужели все сплошь самоубийцы и мазохисты?

2Всем
Чегой-то это мы повадились девушек обижать? То, понимаешь, Эсмеральдин великий и ужасный русский язык не нравится, то романтическая Мина. Ну что-то не так сказала-написала, а мы и обрадовались. Вам выделили место у костра - там и упражняйтесь в остроумии, а тут место для антологии, а не для натуральных несчастных случаев :))

2Мина
Не обижайтесь, это они по виду нечисть, да и то не со всех ракурсов. А то, что крысы - так это ж смягчающее вину обстоятельство. Люди давно на природе не были, нервничают :))

Сергей Шендеровский
 
Re: off 2 Si

не, я все же про дешевле:).
за полтинник палка, баков 30 катушка, 15 леска, 30 на все мелочи... совершенно верно, от 100 уже можно собрать начальный комплект.
А если 300 - то это Daiwa Whisker (не знаю, делают ли ишшо:), катуха Shimano или хороший Сardinal, комплект правильных воблеров и прочего неназываемого... не, это для начала рано. А если рыбачитьтолько в походе - то и вообще нафиг надо:).

 
Re: pamir

Сереж, не формально - а на основании опросов путешествующих друзей:). Что до самоубийц и мазохистов - понимаешь, это у меня личное. Если ко мне на ровном месте подойдет прищуренный человек в погонах и скажет так: "ага, русская свинья, обезьяна беложопая, плати штраф" - я просто не уверен, что смогу наладить конструктивный диалог.  Плохо будет. Влипну неслабо:(. А значит - для себя исключаю посещение района, где подобный инцидент возможен:). У кого порог чувствительности повыше:) - флаг в руки.
Разве что отдаться правильной турфирме, берущей все это на себя. Но это тоже на любителя, да и дороже...

Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию