Страницы: 1 2 3 След.
RSS
анекдот?
 
возможно кто то сочтет это за переделанный анекдот, но это все произошло со мной и одним моим знакомым на яви. итак, моему знакомому - Сергею, на этот новый год благодарная жена сгорая от любви и нежности подарила суперсовременную, практичную, вездепринменяемую, широкоразрекламированную, систему GPS, ну в общем то не саму систему, думаю купить ее нет средств, но вполне приемлемый по размерам и функциям GPS-приемник. звонит он мне и просит помочь разобраться с ним, так как я некоторое время своей жизни посвятил торговому флоту и с подобными штуками знаком. по-колдовав некоторое время у него дома при помощи бутылки хорошего коньяка, разобрались с англицким языком и соответствующими функциями. протестировав приемник в домашних условиях и протерев его тонким слоем "конины" решили провести полевые испытания с последующей ратификацией у установкой соответствующего статуса данного колдовского прибора. вышли во двор и стали ловить спутники. тут прямо на нас двигается некий знакомый нам майор пограничной службы, которого волей судьбы все таки отпустили с заставы до дому и хаты на новогодние праздники. время уже обед и соответсвенно соблюдая заветы Петра Первого он провел адмиральский час-два в так необходимом для него послепраздничном похмелье. далее диалог Мы:-здорово Михалыч, Он:-сами Вы алкоголики. а что это за х...-ня у вас на шее? Мы:-так это ж GPS! Он:-а на кой это нужно? последовало довольно точное определение функциональных способностей этого чуда электроники с привидением конкретных примеров и нажиманием различных кнопочек. Он:-цвет лица принял цвет от нежно розового до пунцово-лилового, возможно затуманеный мозг не мог охватить чудо инженерной мысли, последовало крепкое выражение вместе с какой то строевой командой и только потом вразумительный вопрос :это вы можете определить где сейчас  находитесь? Мы:- да. Он:-а она может определить где вы сейчас находитесь? у нас на лицах полное недоумение - 30 минут объясняли ему что к чему. видя наше неравнодушие к его особе, он сразу стал уточнять :-ну жена то твоя может определить где вы сейчас находитесь? а то бабы то ничего просто так дарить не станут!  Тут мы так и выпали - действительно анекдот из жизни.
извините что не складно, зато правдиво.


 
Re: анекдот?

Эт не совсем анекдот. Есть такие приемнички с функцией, позволяющей в каком-то радиусе определять местоположение аналогичных GPS. Так что... :)

 
Re: анекдот?

именно! умница этот майор:). Он моментально ухватил проблему в комплексе и понял, что жпс без функции радиомаяка  - идеологически неполноценная вещь:).

 
Re: анекдот?

Насколько мне известно, стандартные GPS-приёмники являются только приёмниками и ничего вовне не излучают. Работу таких устройств можно определить по вторичному излучению приёмной антенны. Радиус такого обнаружения весьма ограничен. А вот мобильный телефон - совсем другое дело. По нему определить местоположение объекта - без проблем. Правда, пробегало сообщение, что вроде как появились GPS-приёмники, совмещенные с мобильными телефонами. Если и впрямь такое появилось, то да... ни спрятаться, ни скрыться...

 
Re: анекдот?

спасибо за разяснение, думаю мой знакомый не сильно обрадуется свершившейся перспективе быть обнаруженным в любой точке мира.
P.S. а у нас на Сахалине уже корюшка пошла и навага - рыбалка классная. так что ваши планы по приезде отдухнуть все еще осуществимы.

 
Re: анекдот?

вроде как появились GPS-приёмники, совмещенные с мобильными телефонами. Если и впрямь такое появилось, то да... ни спрятаться, ни скрыться...
Появились и давольно давно. покрайней мере лет пять, это точно. Есть как мобильные телефоны с ГПС, так и наоборот, навигаторы с мобильным телефоном. В России в продаже есть Мобильный Бенефон, с ГПС, а есть Гармин с мобильным. Бенефон около 500 у.е.. Гармин - около 800.

 
Re: анекдот?

>Мы:-здорово Михалыч, Он:-сами Вы алкоголики. а что это за х...-ня у вас на шее?

Блииин, LOL! Все военные одинаковые, блин.... идиоты... =)

 
Re: анекдот?

Товарисч КОРЕНЬ, кто здесь идиот еще можно поспорить, прецеденты есть. Но советую не высказывать так категорично свои личные взгляды, а то, ненароком, можно и врагов нажить.

Раcпространяю журналы: "Вестник хомячководства" и "Юный оккупант". Желаете подписаться?

Edited by kontr on 13/01/05 10:24 AM.

 
Re: анекдот?

Олег, не мешай абоненту зарабатывать репутацию. Он ее, правда, и так уже заработал... но отполировать не помешает:).

 
Re: уж очень умный...

Да, господин КОРЕНЬ, поаккуратней с такого рода гениальными выводами. Вы, никак, самый умный, ну, просто гений!!!

 
Re: анекдот?

>...но отполировать не помешает:).
Мои аплодисмены!!! :-)))

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: анекдот?

я видел значительно более дешевые модели... Но GPS в них был вкорее игрушка, чем что-то серьезное... Точность очень приблизительна - видимо для буржуев, что бы на автобане направление не перепутали... :-))

P.S. мое ИМХО - совмещения типа 2 в одном, три в одном и пр. не приводит ни к чему хорошему...  Хотя не могу не согласиться, что некоторые совмещения более-менее удачные, когда функции агрегатов близки друг к другу....

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: анекдот?

В целом согласен. что лучше два различных аапрата. чем один. Те модели. о котрых я писал.еют вполне приличный GPS. Особено Гармин, который именно навигатор, с мобильным, а не наоборот. Но ИМХО, 800 у.е. чересчур много.

 
Re: анекдот?

Парни, а чего это вы вдруг за военнослужащих так вступились? Прямо странно... А я вообще-то имею право на такое имхо... А по поводу репутации... мне честно говоря по-всеравну какая она у меня. Еще раз повторюсь - я имею моральное право так говорить.
 
Re: уж очень умный...

А вообще-то, ребят, вы молодцы. Чуть стоило мне расслабиться, дать волю чувствам, как меня тутже поспешили пнуть. Конечно, мой пост лишь косвенно относится к данному трэду, новерное не стоило его писать, но в тот момент преобладали чувства и я написал.
Никто даже не спросил, почему собственно, я так сказал. Сразу полетели замечания, предупреждения, колкости. Конечно, борьба с инакомыслием процветает здесь в определенной мере. Если большинство не согласно с мнением единицы - все труба... И не без поддержки некоторых маститых "абонентов". Кстати, господин Si также поспешил меня пнуть... это я насчет шлифовки репутации. Изподтежка так... ненавязчиво... А вы не допускаете мысли, что читающих на этом форуме именно по этой причине может быть гораздо больше, чем пишущих?
Если у кого-то есть несогласие с моей фразой, я готов обсудить ее в привате, но только с теми, кто или состоит на действительной военной службе или уже отслужил более 10 лет в вооруженных силах. Если есть такие - милости прошу, если нет, давайте тогда не будем ссориться из-за ерунды и поставим на этом точку, переключившись непосредственно на тематику трэда.

 
Re: уж очень умный...

Господин КОРЕНЬ, три моих близких родственника отдали армии всю свою сознательную жизнь (один - военврач). Тут недавно был один товарищ, так он всех медиков причислил к нехорошим. Как можно относится к людям, которые огульно, всех (военных, медиков, евреев, рыжих...) куда-то причисляют? Каковы их умственные способности? О чём с ними можно разговаривать? Мне - не о чём.
P.S. Умственные способности, скорее всего, тут ни при чём. Вам просто захотелось повыпендриваться. Валяйте...

 
Главному вояке всех времен и народов

Трудно возразить против таких безаппеляционных заявлений. Не проводить же повальный тест умственных способностей военнослужащих. Человека за 10 лет службы не принал коллектив: или он д'Артаньян или личность не слишком (мягко говоря) коммуникативна. На этом форуме Вас, как сами говорите, не упускают возможности пнуть, в армии в течении 10 лет Вы были изгоем. Что-то здесь не так; зрите в корень, как говаривал Козьма Прутков. Кстати, Вы себя тоже к идиотам причислили или все же не все они такие? Это так, риторический вопрос, можете на него не отвечать, да лучше будет вообще не отвечать - не о чем нам с вами разговаривать.

Раcпространяю журналы: "Вестник хомячководства" и "Юный оккупант". Желаете подписаться?
 
И вправду странно...

Каждый имеет право на какое-то свое ИМХО, как Вы говорите. Однако, следует отметить, что конкретная фраза, на которую все так взвились /"Блииин, LOL! Все военные одинаковые, блин.... идиоты... =)"/ (кстати, взвились не на защиту военных больше, а на повальное клеймение оных), мягко говоря - оскорбительна (ну, допустим, для тех же военных - идиотом себя ни кто не считает никогда, даже пациент псих. лечебницы, как ни странно). Так что делайте выводы...
Кстати, военнослужащий - профессия, однако. Попробуйте слово военные заменить на свою профессию... Вам это понравится?

P.S. Для справки:
1. Сам я к данной профессии не отношусь, военных не жалую, однако знаю многих военных, не подходящих под это определение
даже частично...
2. Да, к военнослужащим относятся так же и срочники... (и того клеймим 70% населения? - в армии служил - идиот)
3. Вы 10 лет отдали армии (или не отдавали - не понятно), но значит тоже имеете моральное право по Вашему имхо носить гордое звание идиота...
Так что, думаю, ни кто не будет с вами в личке это обсуждать... да и не в личке тоже...

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: И вправду странно...

Так, меня в другой ветке бешеный Сизон обидел - причислил к огульным охальниками и отправил сюда :)

Позволю себе несколько замечаний:
1 Корень: Важно не только что говорится, но и КАК это говорится
2 Мне больше близка позиция Байкера, не надо меня ОГУЛЬНО причислять к "все ****"  (это для Олега :)
3 Есть системы которые позволяют отслеживать движение передатчиков - типа где машина, фура, танкер, жена и тд -  вывод картинки типа ЖПС (есть даже российские), но это не чистый ЖПС :)  


Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: И вправду странно...

я тебя сюда на перевоспитание отправил:))... согласись, вовремя... пока не занесло=8)

 
Re: И вправду странно...

И в этой ветке Охульный Огаиватель. Никуда не спрячешься. :-)))

А кому сейчас легко?!
 
Re: уж очень умный...

Почитав ваши посты, друзья я немало развеселился... =) Признаться чего-то похожего я ждал... =)  
Ребят, ну вот чего вы опять взъелись, а? Я понимаю, вы иного мнения и т.д. Я уважаю это ваше мнение. Имею свое. Зачем сразу пытаться делать какие-то высосанные из пальца выводы? Я все поясню чуть ниже...

Алекc
> Господин КОРЕНЬ, три моих близких родственника отдали армии всю свою сознательную жизнь (один - военврач).
Очень уважаю их выбор. На полном серьезе.

>Как можно относится к людям, которые огульно, всех (военных, медиков, евреев, рыжих...) куда-то причисляют?
Простите, но я никого никуда не причислял.
Вы просто не поняли меня вот и все, не поняли той фразы. Я объясню ниже. =)

kontr

>Человека за 10 лет службы не принал коллектив: или он д'Артаньян или личность не слишком (мягко говоря) коммуникативна. На этом форуме Вас, как сами говорите, не упускают возможности пнуть, в армии в течении 10 лет Вы были изгоем.

LOL! Спасибо, я посмеялся от души! Но не думайте, не со зла. =) Я к вам хорошо (впрочем как и ко всем на этом форуме) отношусь, но порой ваши выводы меня шокируют... =)))

Спасибо,  Biker, вы сдержанно, аргументированно, по пунктам пояснили свою позицию.

А теперь небольшая подоплека. Ни в коем случае я не хотел обидеть или оскорбить  военнослужащих. Помилуйте, ведь я сам уже более 10 лет как... =). Было бы по меньшей мере странно мне причислять такой фразой самого себя к... А вот к кому? Что вы знаете о значении слова "идиот"?
Вот такая забавная ситуация возникла в одном кабачке, куда мы с ребятами зашли после службы попить пивка. У нас товарищ взял с собой жену, так как работают вместе, она - в технической библиотеке... ну а почему нет, мы не против... =) Вообщем все как обычно, после рабочего дня первая кружка пошла в молчании и с наслаждением... =) Ну а потом неспешный разговор, который перерос со временем (уже порядочно было выпито) в громкую беседу, прерываемую нашим довольным гоготом в пять глоток. В кабачке надо сказать тоже не сильно тихо было. Вокруг сновала официантка, которая очень презрительно на нас поглядывала и как-то с неохотой и нервно убирала у нас на столе. Ну чтоже, мы к таким взглядам привычные, мало кто в наше время уважает форму военнослужащего, но тем не менее мы старались не замечать (я уж молчу про те случаи когда я лично сталкивался с тем, что меня не пускала охрана заведения в туалет, мотивируя тем, что моя форма - спецодежда, а в спецодежде в туалет, мол, нельзя...)... Вот. Ну мы же не можем просто так сидеть, все шутки да прибаутки... =)  Но по-доброму, в рамках приличия, тем более с нами за столом девушка... =) Короче расперло нас так, что один из нас говорит, мол, ладно парни давайте потише, а то на нас официантка и так как на идиотов смотрит... Вообщем-то безобидная фраза. Но вот супруга нашего товарища задала нам риторический вопрос: "Ребят, а что вы понимаете под словом идиот?" Ну, мы понятное дело, что понимаем, то же, что и большинство... =) Но не тут-то было. Оказывается, что слово idiot является производным от слова idios (лат.), что значит "своеобразный, иной, странный, необычный".  Потом это слово перекочевало в немецкий язык... и где-то в 18 веке - в наш. По этому поводу тут же родилась пара тостов соответствующего содержания, затем все сошлись во мнении, что так то оно так, тоесть как раз в точку - по отношению к гражданскому населению военнослужащий и "своеобразный" и "иной" (не путать с работниками Ночного и Дневного Дозоров ;-)) и (что довольно часто) "странный" ну и "необычный" =) То есть все подходит как бы, но вот лучше всеже так не говорить, как-то некузяво получается - идиоты... =) После чего еще немного похохмили на эту тему да и забыли.
А вот придя домой и прочитав пост, я прям порадовался за коллегу майора, да и в сердцах написал свое "идиоты" =)
Надеюсь по поводу "идиотов" я разъяснил... =) Теперь по поводу выслуги, действит. военной службы и проч. Это я написал для того, что бестолку объяснять что-то человеку, не обладающему определенным менталитетом. У в/с - свой менталитет, у врачей свой, у пожарников - свой. Везде своя специфика. И чтобы порой понять, что имелось ввиду, нужно просто мыслить так, как мыслит эта отдельно взятая категория людей. Надеюсь вы согласитесь. У меня есть друг, он военврач, служит в госпитале в Ростове. Так он порой загнет что-нибудь этакое и смеется, а я не понимаю их заморочек медицинских, вот ему и приходится мне кое какие вещи растолковывать... =) Вот и все... =)

2 Si
>...там мается оплеванный абонент...
Н-да, Олег, как всеже нехорошо... Откуда в вас столько злости? ;-)

 
Re: уж очень умный...

Идиотия
(от греч. idiоtéia - невежество, грубость), тяжёлая степень психического недоразвития - олигофрении.
Идиот - человек, страдающий данным заболеванием. Энциклопедия...

 
Re: уж очень умный...

Если под словом "идиот" Вы имели в виду "своеобразный" и "необычный" - тогда все ясно. Приношу свои извинения за допущенные грубости. Надеюсь, что данный инцидент перейдет в разряд досадных недоразумений и будет благополучно забыт.

ЗЫ Согласитесь, что Вы, сознательно или не очень, спровоцировали общественность. Не думаю, что можно ожидать другую реакцию, если кого-нибудь назвать "идиотом".

Раcпространяю журналы: "Вестник хомячководства" и "Юный оккупант". Желаете подписаться?
 
Re: уж очень умный...

Интересная значение слова "идиот", однако.... Не слышал еще такого... Но в таком случае, пояснять нужно, так как все понимают его, как и Вы до недавнего времени. Это тоже самое, что и попробуй сейчас объясни, что назвав, человека сволочью, ты не хотел его оскорбить, а имел в виду всего-лишь род занятий...

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: уж очень умный...

Я же говорю, что некоторой подобной реакции я ожидал, но не настолько... ммм... острой.... =) Хорошо, ребят, принято, давайте забудем... ерунда все это. А по поводу толкования слова "идиот" - я поискал в нете и дейстаительно, есть служба русского языка - http://slovari.donpac.ru/ - там есть именно точное происхождение этого слова. Кстати там написано, что от idios пошло немецкое idiot действительно, как "темный", а Парацельс употреблял этот термин для обозначения сумашествия... =)

Edited by KOPEHb on 17/01/05 11:30 PM.

 
В тему

http://www.gazeta.ru/techzone/2004/12/14_a_211544.shtml
;
 
Re: уж очень умный...

Дмитрий, зачем ты перед ними оправдываешься. Это господин kontr должен нам объяснить, почему он ведет себя так неподобающе. У него в профиле написано программист-аспирант – а угрожает он тебе как обычный приблатненный пацан. Тоже мне нашелся, нельзя при нем личное мнение высказать, а чьё ты тут мнение должен высказывать, партийное что ли.

А 70 процентов призывников – это вообще песня. Да вы что, какие 70, у нас с трудом 10% отлавливают из самых неблагополучных семей. Да и никакие они не военные, а несчастные люди попавшие в своеобразную зону на 2 года, за то что имели несчастье появиться на свет в этой стране, и за то что их родители не нахапали денег на то о чем все прекрасно знают.
А если речь об многих «отцах командирах» то «Идиоты»  слишком мягко сказано. По мне людей крышующих неуставные отношения пристало называть оборотнями и преступниками. И еще, умная собака не будет охранять хозяина который ее плохо кормит.

Так что я тебя поддерживаю.  Держи удар и не отвечай на откровенные провокации некоторых случайных членов форума.

 
Re: формула сероводорода:)

Дима, Олег, у меня к вам личная просьба: пожалуйста, не обращайте внимания на ЭТО:). Никакого урона для вашей репутации в игнорировании этого... гм... мнения лично я не усмотрю:)

 
Re: уж очень умный... *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Lenchik
Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию