Страницы: 1
RSS
нежаропонижающее средство от головной боли?
 
Есть такое ?
оказалось, что все что есть в домашней аптечке от головной боли обладает и жаропонижающим действием цитрамон, нурофен, панадол...
Что нужно купить чтоб  температуру не сбить?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: нежаропонижающее средство от головной боли?

да я уже, спасибо :) просто интересовалась.
Головная боль, кстати, жизнь больше усложняет чем повышенная температура

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: нежаропонижающее средство от головной боли?

Все нестероидные противовоспалительные средства- те обезболивающие, что доступны в свободной продаже- обладают обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. У них механизм действия такой.
Обезболивающие, не обладающие жаропонижающим действием, относятся к другим группам, весьма специфичны и не должны применяться без назначения врача. (есть, например, трамал- таки он учётный... обсуждалось уже не так давно)
От мигрени (и только от неё) помогают противомигренозные средства, типа амигренина (на основе суматриптана) Но надо быть уверенным, что это именно мигрень.

А в чём, собственно, проблема? Если температура повышена, то почему бы её и не сбить? А если не повышена, то ниже нормы всё равно не остынешь...

 
Re: нежаропонижающее средство от головной боли?

++Если температура повышена, то почему бы её и не сбить?++
Наверно, так проще продлевать больничный. :)

 
Re: нежаропонижающее средство от головной боли?

не знай, врач сказала, температуру  до 39 не сбивать - себе хуже сделаешь, а если голова болит - выпить таблетку от головы, вот я и думала, может есть такие, сама не нашла :)
проблем нет , буду пить нурофен, если сильно заболит

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: нежаропонижающее средство от головной боли?

а вы видимо считаете, что лучше сбить таблеткой температуру и бодро ходить на работу с воспалительным процессом внутри, которого как бы и нет, раз градусник ничего не показывает.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: нежаропонижающее средство от головной боли?

да бросьте, адекватные врачи давно не ориентируются на температуру. у меня ОРВИ всегда без температуры, ну максимум 37, при этом ужасно льёт из глаз и носа 2 дня, работать невозможно совсем. больничный всегда дают.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: нежаропонижающее средство от головной боли?

У нас, если вызываешь врача и температура есть, то больничный он выписывает сразу, а анализы сдаешь перед его посещением через три дня, а если нету-то на завтра справку и-сдавать анализы, а уж потом-больничный.
С уважением...

федор

Edited by pickss7 on 30/12/12 11:22 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: нежаропонижающее средство от головной боли?

Не уложняйте. Болит голова - пейте парацетамол (в вашей аптечке панадол). Качество жизни при ОРВИ - основная мишень для лечения.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: нежаропонижающее средство от головной боли?

я больничными давно не пользуюсь по прямому назначению, но с ни с выпиской их ни с продлением  проблем не было уже лет 10. Это раньше врачу нужно было доказывать, что ты болен так, что нетрудоспособен, нынче сами все видят. Наверно , профессионализм вырос :)


Я кстати, как и врач, консультировавшая меня, имела в виду совершенно очевидный факт, что сбивать температуру вредно для здоровья , а я его люблю и вредить ему не хочу :)
*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 31/12/12 11:23 AM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: нежаропонижающее средство от головной боли?

НУ вот о том и речь ))

P.S. Ложка дегтя: сильная головная боль в лобной области на фоне ОРВИ может быть симптомом фронтита - воспаления лобных придаточных пазух. Но это так, на всякий случай.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло

Edited by aVR on 01/01/13 10:18 AM.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
Страницы: 1
Добавить публикацию