Страницы: 1
RSS
Регистрация в Краснодарском крае
 
Вот наткнулся в инете на следующую бумагу:
http://opvs-kuban.narod.ru/zak_460.htm
Нужно ли регистрироваться туристам (собираемся в водный поход на Пшеху)?
Если да, то где?
Если нет, то на основании каких документов? (А то чует мое сердце, некоторые представители силовых органов попробуют использовать данный закон в своих интересах)

 
Re: Регистрация в Краснодарском крае

Уважаемые коллеги.

Изученный Вами закон Краснодарского края  не имеет никакого отношения к туристам, путешествующим «диким» способом. Если Вы внимательно посмотрите этот закон, а именно ст. 6 и 7, то убедитесь, что речь в нем идет только о лицах, прибывших для временного проживания и временного пребывания.
При этом, если посмотреть ст. 4, где  описываются понятия, используемые в законе, то становится ясно, что под местами пребывания подразумеваются гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база и пр., а под  местом жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют) и т.п.
Если вы путешествуете пешком, на автомобиле, на байдарке – то есть не останавливаетесь в каком либо из перечисленных в законе жилых помещениях (гостиница, санаторий и пр.), то вы не обязаны регистрировать свое временное пребывание на территории любого субъекта РФ.

Более подробно ответ на вопрос будет опубликован в разделе «Законы» (со ссылками на сами нормы закона и другой «сопутствующей» информацией по временной регистрации)  



Михаил Трусков
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Регистрация в Краснодарском крае

Подробный ответ юриста опубликован по адресу:
http://skitalets.ru/laws/urrazdel/registr.htm.
;
 
Re: Регистрация в Краснодарском крае

Большое спасибо за информацию!

Страницы: 1
Добавить публикацию