Страницы: 1
RSS
Вишерский заповедник
 
Летом собираемся в пешеводный туризм из Азии в Европу от ст Вижай, перевал ч/з Молебный камень и сплав по Б.Мойве и Вишере. Не снимут ли нас с маршрута Вишерские лесники?

 
Re: Вишерский заповедник

Снять не снимут (куда вас, снятых, девать??), а штраф выпишут. На Лыпье, скорее всего, или на Круглой ямке. Оплата пребывания там зверская, то ли 150, то ли 250 рублей с носа в день в прошлом году было. Запредельно, короче. Хочешь, сам позвони (34243) 22140 и спроси.

Еще замечу, что "ст Вижай" в природе не существует - есть "ст Ивдель", откуда с большими проблемами можно общественным транспортом добраться до пос. Вижай, а уж дальше ничего жилого нет.

 
Re: Вишерский заповедник

Спасибо и за эту информацию, а со станцией я перепутал, т.к. в карту давно не заглядывал, но где-то я читал, что до Вижая даже и общественный транспот не ходит, а лишь попутными грузовиками добираются.
А если отказаться платить, денег нет, то что могут с нами сделать?

 
Re: Вишерский заповедник

Составят протокол, наложат штраф, который надо будет оплатить в течение 40 дней. Это что касается административного наказания.
Неоплата "входного билета" может быть наказана только местными, непредсказуемыми методами, лежащими вне рамок правового поля.

Михаил Трусков
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Вишерский заповедник

Может есть карта (хотя бы 5-ти киломитровка) с обозначенными границами заповедника? Есть маршрут пешеходный от ст.Полуночная до р.Посьмак, а далее сплав: Посьмак - Велс - Вишера. Не пересекем ли мы границы заповедника?

 
Re: Вишерский заповедник

Есть дома точное описание (с № кварталов) границ, не забуду, так завтра выложу. По атласу Пермской области (но он врет точно, во всяком случае, в районе Чувала) граница идет до г. Посьмак, а затем сворачивает на север, так что вся река Посьмак - вне заповедника.

ИМХО маршрут неинтересный. Хоза-Тумп почти лесистый, подъезд от Ивделя плохой. Легче попасть на Сибиревский прииск (верховья Вёлса).

 
Re: Вишерский заповедник

Спасибо за информацию. Неплохо было бы подробнее про Сибиревский прииск (верховья Вёлса), может есть подробный отчет?

 
Re: Вишерский заповедник

Переезжаю в общий форум, пока от модератора не получил :-) Смотри там

Страницы: 1
Добавить публикацию