Страницы: 1
RSS
Работаю без прописки
 
Я официально зарегестрирован на предприятии в качестве сотрудника, но не прописан в этом городе (но прописан дома, РФ). Не так давно меня "оштрафовал" сотрудник милиции за нахождение в городе без прописки и "предупредил", что вообще то меня могут "выселить" из города, в связи с этим возникли вопросы:
1) могут ли меня "выселить" из города, если я официально зарегестрирован на предприятии, и справка с места работы о том, что я являюсь сотрудником фирмы, у меня имеется;
2) не являются ли действия милиции по взятию "штрафов" противозаконными и, если да, куда можно обратиться, если "штраф" все таки берут?

 
Re: Работаю без прописки

Действия милиции однозначно незаконны, поскольку по закону нужно "иметь регистрацию", но находиться и проживать можно в любом месте РФ. Конституцию и право свободного перемещения ещё никто не отменял.
Жаловаться можно в прокуратуру, в СБ милиции или сразу в суд.
Могу прислать текст брошюры, полностью касающейся этого вопроса.

Михаил Трусков
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Работаю без прописки

Спасибо огромное. Как я понял, если я здесь работаю, то меня не могут выслать из города, даже если я не прописан в нем. И я могу работать дальше без опаски.

 
Re: Работаю без прописки

Так он, поди, в Москве или еще в к-л ненормальном городе, где за пребывание платить надо, как в заповеднике?

Страницы: 1
Добавить публикацию