Страницы: 1
RSS
встреча с егерем!
 
Я с большим интересом следил за дискуссией на форуме по поводу отчета о походе по Соби, который из обсуждения о корректности поведения туристов на маршруте плавно перетек в вопрос о поведении охотоведов, рыбинспекторов о пр. Мои личные встречи с этими людьми были крайне редки и беспроблемны. Пока... Но на будущее хотелось бы узнать права и обязанности этих людей, чего они могут сделать, а чего нет и как, в случае чего, обжаловать их действия?

 
Re: встреча с егерем!

Насчет инспекторов в заповедниках и нацпарках - квалифицированно отвечу черекз неделю - надо собрать материалы. Про охот и рыбохрану - это Михаил, наверное, может помочь.

 
Re: встреча с егерем!

Рыесенька. Просвети, пожалуйтста, так же по поводу нахождения в заказниках, в частности, в районе Большого Ракового озера, и что там можно, а чего нельзя. Ибо при встрече там с представителями власти обошлись в несколько не приятных минут грубости. Хотя ни чего противозаконного не совершалось.
Jarven. (не аноним - что-то, случилось и мой "ник" не высвечивается). На всякий случай: jarven@mail15.com

 
Re: встреча с егерем!

Вот, выдержки из положения Раковых озер, касающиеся нас, турье. Вывешиваю в форум, может будет еще кому интересно. Целиком положение - по электронке если надо, скину.
Запрещается:
весенняя охота на водоплавающую дичь, осенняя охота без специального разрешения, зимняя охота на волков с использованием капканов и отравленных приманок,
- рыбная ловля промысловыми орудиями лова,
- разведение костров и пуск палов,
- использование маломерных моторных судов на Большом Раковом и Охотничьем озерах, кроме службы охраны,
- посещение и пребывание на озерах и их береговой зоне (200 м) в период гнездования птиц с 1.04 по 15.07,
- проезд автотранспорта по территории заказника кроме подъезда  к местам, отведенным для стоянок машин,
- нахождение собак и кошек за пределами личных крестьянских и фермерских хозяйств,
- сброс всех видов сточных вод в озера и их протоки,
- все виды мелиоративных работ, влияющие на гидрологический режим системы Раковых озер, за исключением поддержания плотин на ручье Холодном.
Разрешаются
- санитарные рубки  и рубки ухода (кроме проходных) в местах и в сроки по разрешению организаций, осуществляющих контроль за режимом заказника, и по согласованию с администрацией заказника,
- сенокошение после 6 июля,
- пребывание на территории, сбор грибов и ягод после 15 июля (за исключением зон специального режима), согласно существующим правилам,
- охота и рыбная ловля в установленные сроки по разрешениям службы охраны территории,
- научная работа и экскурсии со школьниками и студентами по согласованию со службой охраны территории.
....
13. Указанный режим обязаны соблюдать все без исключения физические и  
юридические лица, в том числе собственники, владельцы, пользователи и    
арендаторы участков земли и акватории озер, проток, входящих в границы  
заказника.
14. Лица и организации, виновные в нарушении режима, привлекаются к  
административной, уголовной и иной ответственности в соответствии  с
действующим законодательством РФ.

Ну, смотри, что вы там не так сделали.
А что у вас случилось-то? Можно по электронке, anna-lynx()mail.ru

 
Re: встреча с егерем!

Рыська, писмо я тебе отправил по "электронке", но боюсь адреса не понял, в частности круглые скобки вместо "собаки". На всякий случай кинь весточку - jarven@ztel.spb.ru

 
Re: встреча с егерем!

Я дико извиняюсь! Так как там насчет инспекторов в нацпарках и т.п.?

 
Re: встреча с егерем!

Не хочу "отсебятину" гнать, вот и жду, тут как раз материалы по этому делу должны подойти - взгляд с "другой стороны" - пособия по обучению егерей, как оно грамотно протоколы составлять и прочее. На днях отвечу, ладно? Если очень спешное что-то и конкретное - мыль на anna-lynx()mail.ru (скобки вместо собаки)

 
Re: встреча с егерем!

Рыська, я снова jarven! Спасибо Vit,у, помог.
А где ты берешь эти формуляры? И обучают ли в Питере на егеря? Насколько я помню раньше была какая-то путяга. Егерь с которым я был знаком до недавнего времени имел оклад в 1300 руб в месяц. Посему и ушел из егерей. Интерес к охоте старой формации, т. е.  с коллективами, загонами, рассыпками солонцов, сборами разношерстной компании на базах и т. д., упал. А жаль. Неделю назад отписывал письмом совет на hunter.ru  одному - желающему примкнуть к охотничей братии, о роли вступления в тот или иной коллектив. Как видно людям просто все равно!  Старый егерь ушел, пришел новый - его никто и не видел, а года четыре назад был разговор о реконструкции старой базы. Куда все делось? Поищи пожалуйста инфу о том куда идут взносы охотников, или скажи где посмотреть, я сам поищу. Охота не самый плохой вид увлечений, а занимаются этим либо действительно фанаты, либо богатые люди.

 
Re: встреча с егерем!

Насчет егерей в охотохозяйствах - не берусь ничего сказать. Мы с ними не свяаны практически. Попробую узнать на работе, может наши зоологи знают.

Страницы: 1
Добавить публикацию