Страницы: 1
RSS
Синяки и их последствия
 
Синяки в походе на ногах  - привычное дело.  Путешествуя по буреломам, трудно не наткнуться на какой-нибудь сучок.
Но с каждым походом синяки стали проходить все медленнее. Особенно в районе голени. На месте синяка образуется "твердость", и уменьшается только через несколько месяцев.

Кто как борется с подобными проблемами?


 
Re: Синяки и их последствия

Можно попробовать надевать легкую защиту голени (типа для ориентировщиков).

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Синяки и их последствия

Если сильные синяки - йодной сеткой, теплом. До инфильтратов не доходило. Может действительно, защиту, как меру профилактики, раз такое дело?

 
Re: Синяки и их последствия

Защиту обязательно надо. У нас в группе при ударе о камень на ноге у участника образовался большой синяк. Через 3 дня удалось обратится к хирургу. Резали, промывали, и еще к.-то время он с трубочкой ходил. Месяца 2 шло полное заживление.

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
 
Re: Синяки и их последствия

In reply to:

Защиту обязательно надо.


Неужели??

 
Re: Синяки и их последствия


Неплохой препарат от синяков и ушибов - долобене гель.

По защите поддерживаю Спасутопа - считаю, что легче предупредить, чем лечить.

Но ! Если у вас  вообще какая-то нехорошая динамика по синякам  , имхо , имеет смысл к врачу обратиться. Хотя бы анализ крови, чтоль сдать....

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Синяки и их последствия

---Неужели??--- Вообще-то я про воду. А на подходе к воде никто меня не заставит наколенники надеть :)))

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
 
Re: Синяки и их последствия

In reply to:

Вообще-то я про воду.


Вообще-то, в теме обсуждаются последствия ХОДЬБЫ по бурелому.

 
Re: Синяки и их последствия

Вариант:
сначала холод а потом троксовазин 3 раза в день (мазь)
а на пешке если не защита ориентировщиков,то хотя бы футбольные гетры, если есть повышенная чувствительность

 
Re: Синяки и их последствия

Скорее про синяки :)) А бурелом это частности. Вот про защиту Вы заметили, про воду тоже, а про написанные последствия - пропустили. Ну не было у нас при переходах по бурелому синяков, а вот последствие удара о камень на реке - серьезные.

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
 
Re: Синяки и их последствия

Думаю, что динамика возрастная :))) К врачам не люблю ходить.  Хотя тут очень хотелось разрезать и трубочку вставить.
Сильный удар был по голени, споткнулась и с с размаху на курум со всей дури приземлилась. Как раз на то же место, которое было разбито 3 года назад.

Наверное, стоит в следующий раз защиту использовать. :(





 
Re: Синяки и их последствия

А по воде футболить пролетающие валуны не пробовали?

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Синяки и их последствия

Поддерживаю, в этом году в мае получила пару таких синяков, которые сойти сошли но оставили после себя уплотнения, которые в свою очередь проходили еще месяц.... мазала троксевазином и пыталась массажировать, может есть что-то более действенное?

Про защиту понятно, но мы же не про нее :))) Доктора, посоветуйте, чего делать то ?

Оговорюсь сразу, кровь, давление и прочее хоть сейчас в космос, молчу о том что проблем с сосудами не наблюдалось ни у меня, ни у моих родителей, т.е. "практически здорова" как это принято говорить :)

Edited by Lenchik on 29/09/09 08:36 PM.

 
Re: Синяки и их последствия

Нет не возрастная. И что толку к врачу ходить. Когда у меня даже царапины стали хреново заживать и отавлять темные пятна, пошел. Ну да, нашли диабет. И что, думаете вылечили, или мне лучше стало. Есть ничего вксного нельзя, все плохо, слабость, и все равно ничего лучше заживать не станет. Не умеют лечить они такое, стоило ли обращаться. Я жалею об этом.

 
Re: Синяки и их последствия

Есть очень хорошая мазь, мужик не ходящий (варикоз, гематомы, трофические язвы) за год себя на ноги поставил. Мазал каждый день. Всю ерунду прямо через кожу вытягивает. Правда все это народные средства, следовательно лженаучны. То ли дело лиатон - и реклама хорошая - Красота ваших ног. Помазал и красивые ноги так и останутся красивыми :)))

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором....
 
Re: Синяки и их последствия

> Про защиту понятно, но мы же не про нее :)))

Когда в свое время играл в хоккей, использовал настойку арники для компрессов насколько возможно сразу после ушиба. Очень помогало. Не знаю, выпускается ли она сейчас.
Ну, или свинцовая примочка сразу после ушиба.

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Синяки и их последствия

-"использовал настойку арники для компрессов насколько возможно сразу после ушиба.....или свинцовая примочка сразу после ушиба"-

Или спиртовый компресс, также  сразу после ушиба, хорошо рассасывает гематомы

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
Страницы: 1
Добавить публикацию