Страницы: 1
RSS
С 1 мая препараты с кодеином - по рецептам
 
С первого мая некоторые анальгетики будут только по рецептам продавать.
Раньше спокойно ходил и покупал, допустим, нурофен. В походной аптечке он у меня всегда был
Теперь же, чую, даже если башка заболит, без визита к врачу не обойдешься. :(

Чем заменять?

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Edited by aVR on 22/04/11 09:51 PM.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: С 1 мая анальгетики - по рецептам

++Если в Гугле набрать "Лекарства с кодеином будут запрещены" - вывалится куча ссылок. ++
По ним вроде с ноября, с мая не успевают, этот сезон еще можно будет купить.
А вообще плохо - в последнем походе меня нурофен просто спас.

 
Re: С 1 мая анальгетики - по рецептам

Кодеин содержится только в Нурофене Плюс.
Просто Нурофен должны оставить в  свободной продаже, вроде бы.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: С 1 мая анальгетики - по рецептам

Откуда сведения?

*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
 
Re: С 1 мая анальгетики - по рецептам

++Откуда сведения?++
Из Интернетов.
Если в Гугле набрать "Лекарства с кодеином будут запрещены" - вывалится куча ссылок.
ЗЫ Уже давно в сети натыкался на простые способы, как из обезболивающих таблеток кодеин добывать.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: С 1 мая анальгетики - по рецептам

В ответ на:

Кодеин содержится только в Нурофене Плюс.
Просто Нурофен должны оставить в свободной продаже, вроде бы.



Сейчас посмотрел - да, вроде так. Если обычный останется, то и ладно.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: С 1 мая анальгетики - по рецептам

Всё правильно. В обычном нурофене никакого кодеина нет. Ибупрофен - один из самых популярных безрецептурных препаратовэтой группы в мире. А то, что запретят продажу кодеина без рецепта - это давно пора.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: С 1 мая анальгетики - по рецептам

У меня был нурофен ultra cup. Сейчас посмотрел, кодеина нет в составе. Кстати, классная вещь, могу , пользуясь случаем,прорекламировать. :)
Раньше сам никогда не пользовался ни им, ни другими  обезболивающими, обходился. А тут в походе спина стала болеть - не сильно, но ощутимо. Идти особо не мешала, если резких движений не делать, терпел так. По окончании похода сели в маршрутку - и вот тут началось. Каждая колдобина - как хороший удар по почкам, через несколько минут "поплыл" конкретно. Заглотил таблетку - и начало отпускать, а то не знаю, как бы доехал.

 
Re: С 1 мая анальгетики - по рецептам

>Если в Гугле набрать "Лекарства с кодеином будут запрещены" - вывалится куча ссылок<
Ну тады некорректное название темы))
"С 1 мая ВСЕ кодеин-содержащие препараты - по рецептам".  Да и фиг бы  с ними. ПисАли здесь про всякие кодеины-трамадолы и т.д. в походных условиях неоднократно. Не нарушая закон - низзя!

*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
 
Re: С 1 мая анальгетики - по рецептам

Поменял название темы. Дабы не провоцировать нездоровые сенсации.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: С 1 мая анальгетики - по рецептам

Для респондента, сообщение которого я не утвердил, реклама лекарственных препаратов рецептурного отпуска не одобряется.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
Страницы: 1
Добавить публикацию