Страницы: 1
RSS
Варварский, но эффективнный способ...
 
Для моментального "закрытия" порезов, ран (небольших) на руках, особенно в мокрой ситуации (на воде, под затяжным дождем и т.п.), когда повязки намокнут, а пластырь отвалиться -  пользуюсь моментальным клеем "супермомент". Предварительно, ессно, неплохо бы продезинфицировать...  Рану надо максимально закрыть , сжать края, подсушить по возможности и поверх смочить "моментом". "Шов" держится неплохо, на день - полтора хватает, даже на "рабочей поверхности" ладоней.  Правда, рученки у меня не нежные и шкура толстая... :) Но и на друзьях сей способ эффективно применял. До подруг пока вот не добрался  - но какие наши годы ! :))

В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Варварский, но эффективнный способ...

Вообще-то, этот клей для закрытия порезов не предназначен... по причине токсичности.
Если уж выбирать клей для того, чтобы заклеить дыру в пальце - берите БФ-6, испытанный и надежный. Он и продезинфицирует, и от воды предохранит.

 
Re: Варварский, но эффективнный способ...

На счёт воды - это здря. А если ещё применить физические действия - клей белеет и отслаивается.
Не понравилось однозначно!
Предлагаю: либо пластырь поширее и подлиннее, либо водостойкий (сантехнический) скотч. Хотя на гнущихся и, одновременно, мокнущих поверхностях и он не всегда выдерживает. А чтобы рана дышала на пластыре (скотче) делаются поперечные вырезы вдоль раны.
Мне так накладывали швы на лоб, когда "друзья" разбили об меня лампочку от уличного фонаря. Чтоб не шить ниткой.

 
Re: Варварский, но эффективнный способ...

Варварский - в смысле болезненный? А никто не обещал, что медицина приятная :)
Цианоакрилатный клей используется в хирургии широко. Даже сетку к тканям приклеивают при грыжах. Не думаю, что он особо токсичен при местном применении. Он водостойкий, а следовательно относительно "не всасывающийся"
Вот при попадании в глаза: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abstract&list_uids=11227163&quer­y_hl=26
хотя осторожность не помешает http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abstract&list_uids=11085384&quer­y_hl=26

Хорошо..
. что не у меня...
 
Re: Варварский, но эффективнный способ...

Действительно, очень давно и успешно применяли этот способ (клей БФ-6) для обработки ран.

Страницы: 1
Добавить публикацию