Страницы: 1
RSS
Позвоночник
 
Тут накинув в очередной раз рюкзак ощутил что позвончник хреновато ржит. У меня приличное смещение одного позвонка в грудном отделе. Стало быть дорога к костоправу. кто нить могет посоветовать не доргого, но надежного специалиста?

Parapasum parabelum...............
 
Re: Позвоночник

Могу посоветовать следующее упражнение. Повиснув на перекладине, и максимально расслабившись повращать тазом. Сильное искривление не исправит, но мелкие может. Особенно, если делать регулярно.

YurikGl
_____________
Сейчас наличие дорогой машины не показывает, насколько ты крут, а сколько ты должен
 
Re: Позвоночник

Есть еще так называемая "поза плуга". Лежа на спине, ноги закидываем за голову, колени на пол, голова между коленями, если получается. Лежим, расслабляемся, получаем удовольствие. Тоже отлично растягивается позвоночник. Применяется всей группой после занятий степом. Если не нравится какому-то шейному позвоночку, можно подкладывать под шею сложенную тряпочку. Конечно, не панацея, но.


 
Re: Позвоночник

Костоправ - это оччень индивидуально. Может, сначала сходить в институт Вредена (это на Северном пр, около Северного рынка) и проконсультироваться? только учти - там очень любят сразу советовать лечь на операцию, к этому надо относиться спокойно и не сразу поддаваться. А рентген и последующая консультация никому не вредит...
А еще - идешь в баню (в хорошем смысле), распариваешься, потом в теплом предбаннике ложишься на жесткий ровный стол (скамью, полку, но не на холодный пол) на теплую пенку и лежишь, укрывшись, час или около того. Встаешь прямой, как кипарис.

 
Re: Позвоночник

Я в данный момент как раз в процессе острого течения подобной болезни. Защемлён нерв,онемела нога.обезболиваюсь, улучшаю венозное и артериальное кровообращение троксевазином и мильгамой в задницу.

Пошёл (поковылял) к неврологу (невропатологу), как и рекомендовала доктор на кубке Тритона. Рентген в разных плоскостях выявил врождённый остеохондроз в мои-то преклонные годы :-) Лечение - медикаментозное, электрофорез, лечебная физкультура... И НИКАКИХ МАНУАЛЬНЫХ ТЕРАПЕВТОВ! Поскольку выяснилось, что это не вправляется.
Отсюда рекомендации бывалого:  сначала  вполиклинику к неврологу (для скорости - на коммерческое отделение) а уже тот скажет, что дальше делать. Вполне вероятно, что и к костоправу.
Можно попробовать начать и с участкового по вызову, но эта тётенька сама не предложила мне пойти к неврологу :( рекомендовала лишь лекарства...

Edited by Николай_Яковлев on 17/06/04 02:49 PM.

 
Re: Позвоночник

ничего себе!  Коля, я  под впечатлением, что все так серьезно? А тебе врач не сказал,какая должна быть первая помощь при таких состояниях ?  Правильно ли было растираться всякими согревающими мазями .... ет сетера...:))
Или только хуже сделали?

 
Re: Позвоночник

Надо смотреть по состоянию. Всякие разогревающие мази способствуют притоку крови. Если есть отек, то они соответственно, вредны.


YurikGl
_____________
Сейчас наличие дорогой машины не показывает, насколько ты крут, а сколько ты должен
 
Re: Позвоночник

Апраксин переулок, дом 2.
Кажется, второй этаж. Центр доктора Бобыря (опять же - точно не помню. Была там давно.)
Супер врачи! Мне выправили позвоночник, у подруги убрали конкретный такой горбище.

Доколдовааааались....
 
Re: Позвоночник

а в Ё-бурге такой адрес подскажите пожалуста. А то я мучаюсь уже не один год, а в местной поликлиннике один раз был, больше не пойду.  

 
Re: Позвоночник

> у подруги убрали конкретный такой горбище...

Горб обычно образуется из за того, что искривленный позвоночник хуже держит одну сторону туловища чем другую. В этом случае мышцы, компенсирующие опорную функцию позвоночника постоянно напряжены (гипертонус). Т.к. они постоянно напряжены, то они "накачиваются", увеличиваются в объеме. Честно говоря, плохо представляю, как можно убрать такой горб. Мышцы что-ли вырезать?

_______________________________________

Одна голова-хорошо, а две-мутант!!!!
_____________
Сейчас наличие дорогой машины не показывает, насколько ты крут, а сколько ты должен
 
Re: Позвоночник

Ручками, ручками....Знаю аналогичный случай (правда, не горб, но вбок - последствия травмы спины при падении с бревна - срок давности более 30 лет). Бывают исчо кудесники.


 
Re: Позвоночник

А мне невролог сказала: "никаких костоправов, это не вправляестся, очень велик риск навредить". А дианоз был в целом "остеохонроз п-кр отд."
Это я к тому, что случаи-то разные бывают, и без рентгена в двух-трёх плоскостях стрёмно что-либо лечить в спине...

Страницы: 1
Добавить публикацию