Страницы: 1
RSS
Прививка от клещевого энцефалита
 
Интересуют следующие вопросы:
1) Где сделать в Москве? Говорят, Неглинная, 14 вроде... У кого есть телефон туда? Что для этого нужно?
2) Разница между вакцинами (знаю, что уже обсуждалась, но....). По качеству и по стоимости.
3) Насколько часто встречается аллергическая реакция и как она выражается?

 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

>1) Где сделать в Москве?
Как вариант - НИИ Габричевского: http://www.gabrich.com/uslugi.htm#Вакцинация

>2) Разница между вакцинами (знаю, что уже обсуждалась, но....). По качеству и по стоимости.
Тема действительно была, мне больше добавить нечего
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=medicine&Number=71421&page=0&view=collapsed&sb=5­&part=

Там же про побочные эффекты. Из "нетяжелых" ПЭ - боль в месте ведения, покраснение, отек - как для любой вакцины.

Повторюсь, я бы выбирал импортную вакцину.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

А как часто надо проводить вакцинацию? Мне делали в прошлом году (связано с производственной практикой в лесу), надо ли еще раз делать в этом?


Опыт туриста определяется умением использовать взятые с собой ненужные вещи взамен забытым нужным.
 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

Если в прошлом году делал первый раз, то в этом надо. А вот уже вторая прививка идет на 2-3 года. Вообще-то, кто прививал должен был сообщить о времени следующей прививки. Вакцины разные бывают.


БОгач
БОгач
 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

Вакцинацию проводили двойную. Первый раз где-то в начале зимы, по моему. Второй непосредственно перед практикой - весной. Это считается первой прививкой, или это уже как бы вторая на 2-3 года?


Опыт туриста определяется умением использовать взятые с собой ненужные вещи взамен забытым нужным.
 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

Первая прививка обычна двойная. Так что весной надо делать еще раз. Впрочем, как я и раньше говорил, бывают разные вакцины и, соответственно, разные схемы применения. Лучше всего к врачам обращаться. Здесь уже обсуждалась тема прививки КЭ.

http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=medicine&Number=104838&page=0&view=collapsed&sb=­5&part=

http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=medicine&Number=91975&page=1&view=collapsed&sb=5­&part=
;
БОгач
БОгач
 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

Некоторые ответы есть здесь: http://privivka.ru/vaccination/faq/tbe.xml

Постараюсь в ближайшее время вместе с инфекционистами РМС составить FAQ по клещевому энцефалиту.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

О, Антон, это, пожалуй, первая реальная попытка FAQнуть на сайте.


БОгач
БОгач
 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

Идея создания FAQа витала в воздухе еще в прошлом году, шутка ли три темы на Скитальце и огромный тред на РМС. На самом деле статью я уже написал. В настоящее время она находится на рецензии уважаемых коллег - специалистов в данном вопросе. Через неделю статья будет выложена в открытом доступе.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

Очень хорошо, может кто-то из спецов и на другие темы созреет. Вещь-то полезная.


БОгач
БОгач
 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

ЗдОрово!
И то что профессиональная статья от Антона будет, и то что к теме FAQ  вернулись.
Может дело сдвинется понемногу.
Наверное стоит отдельной веткой сконцентрировать вопросы  которые постоянно повторяются:  может ещё статьи появятся - если они будут достаточно квалифицированные,  конечно...  

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

Обзвонила довольно бльшое количество поликлиник - нигде нет импортной вакцины!!!! Если кто-нибудь подскажет где ее можно сделать в Москве - буду очень благодарна.

 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

Если ко мне вопрос, то не знаю.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

to aVR проконсультируйте пожалуйста, нашел у себя в городе (Ростов-на-Дону) только препарат Инцевир, на нем указано что нельзя подвергаться укусам клеша в период вакцинации, относиться ли это ко времени между первой и 2ой прививками или и между второй и 3ей (проконсультировать в аптеке не смогли)?  собираюсь под Тверь в августе сильно обеспокоен количеством клещей в этом году.

 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

Главным образом, между 1 и 2.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

Возможно ли сделать алергические пробы прежде, чем прививаться?

Жора_Чертаново
Жора_Чертаново
 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

А чем обусловлена такая необходимость?

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

Я аллергик (аллергия на шерсть животных, домашнюю пыль, некоторые лекарства) в школьные годы был отвод от любых прививок. Но это было давно. Летом собираюсь на Енисей. Хотелось бы привиться, но без фанатизма!

Жора_Чертаново
Жора_Чертаново
 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

Да, существуют скарификационные и внутрикожные пробы с разведением вакцины. Обсуждайте это в прививочном центре.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

И еще один вопрос про аллергию: если есть аллергия на гаммаглобулин, можно ли делать прививку от КЭ?

 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

Можно, но об этот должны знать в центре вакцинации.
Вас обязаны расспросить о переносимости других вакцин, препаратов, бытовых аллергенов.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

А можно ли ставить прививку, если у меня 12 лет назад была острая тромбоцитопеническая пурпура? длилась она меньше месяца, потом вроде бы было все спокойно, но причина болезни до сих пор не известна?

Аня

 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

Аня, обсудите этот вопрос с гематологами, которые Вас наблюдали или хотя бы с вменяемым врачом-терапевтом в реале . Я заочно не берусь сказать да или нет.
Надо взвесить пользу-вред, оценить историю предыдущих вакцинаций, посмотреть текущие анализы.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

http://www.sklifos.ru/news.htm?id=12 - пресс-релиз от Склифа.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

В обычных поликлиниках делают, по месту приписки. Бесплатно. Только надо узнавать о наличии вакцины в данный момент.

 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

Вот только в этом пресс-релизе похоже указан старый адрес Центрального прививочного пункта на базе поликлиники №13, а с прошлого года их перевели на Трубную 19. Так что возможно грош-цена такому релизу. :(

 
Re: Прививка от клещевого энцефалита

1. пунктов вакцинации в Москве много - вопрос в цене и наличии конкретной вакцины
2. лучше ставьте импортную вакцину (меньше побочных реакций) - варианта 2: Энцепур и ФСМЕ Иммун Инжект. По эффективности примерно одинаковые.
3. побочные реакции на указанные выше вакцины редки, если и встречаются, то местные реакции- припухлость и болезненность в месте инъекции, системные - значительно реже (подъем температуры и пр.)

Страницы: 1
Добавить публикацию