Страницы: 1
RSS
После обморожений
 
Друзья мои доктора:)
Прошло два года после тяжелый обморожений на ногах - начали болеть  и неметь места обморожений.
Чего это может быть?

Плохая примета.... ехать в лес... ночью.. в багажнике:)
 
Re: После обморожений

Ответить на вопрос "что это может быть", наверное не так сложно. Думаю, что это нейропатия - поражение нервных окончаний, которые тоже пострадали от воздействия низкой температуры. Примерно тоже самое происходит у больных сахарным диабетом, только причина там другая.
Гораздо сложнее ответить на вопрос, что с этим делать... к сожалению, традиционно предлагаемые для лечения нейропатии средства (витамины, альфа-липоевая кислота) тут будут малоэффективны. Есть данные об эффективности в этой ситуации небольших доз антидепрессантов (амитриптилин) как не парадоксально это звучит.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: После обморожений

Добавлю к ответу Антона Владимировича, что такой большой срок после обморожения до появления симптомов требует исключения других причин полинейропатии. Из наиболее частых - диабет, лекарственные воздействия. Вобщем нужен осмотр врача и проведение рядя анализов.

 
Re: После обморожений

Спасибо, Михаил Владимирович! Всегда ты меня выручаешь!

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: После обморожений

Спасибо!
Другие болячки врядли имеют место быть, потому как здорова как конь, никаких таблеток не принимаю.
Болеть начало,  когда активно начала заниматься на скалодроме - как раз нагрузки на кончики пальцев, где некрозы поотпадали. Что можно предпринять? Антидепресанты кушать неохота:)

Плохая примета.... ехать в лес... ночью.. в багажнике:)
 
Re: После обморожений

Уважаемая Ольга, если препарат относится к группе антидепрессантов, это не значит что Вам собираются лечить депрессию :)
Препарат принимается совершенно в другом режиме дозирования, чем при лечении депресси, с целью достижения обезболивающего эффекта.

 
Re: После обморожений

Ольга, вам первым делом надо обртится ко врачу, а не на форуме спрашивать. Невропатолог вам в помощь.

И то что вы не кушаете таблетки это ещё не признак вашего здоровья. Как говорится "нет здоровых людей, есть недообследованые".
Пожалейте свой организм, не лечитесь по интернету, сходите к нормальноу ЖИВОМУ врачу, он вам поможет.

Мозги надо с собой носить, а не рюкзаки.
 
Re: После обморожений

+++Пожалейте свой организм, не лечитесь по интернету, сходите к нормальноу ЖИВОМУ врачу, он вам поможет+++
А Вы сами, дорогой товарищ когда последний раз в поликлинику обращались. Судя по оптимизму, подозреваю, ещё в советские времена. Медобслуживание и интерес к здоровью больных у нас с тех пор несколько изменились, знаете ли. Не полный крах, конечно, есть ещё люди. Но, во всяком случае, виртуальная консультация профессионального медика (члена одного с тобой клуба) в наше время, имхо, ничуть не хуже чем совет Живого пофигиста из поликлиники.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: После обморожений

---А Вы сами, дорогой товарищ когда последний раз в поликлинику обращались
2 месяца назад
---интерес к здоровью больных у нас с тех пор несколько изменились, знаете ли.
да, не изменился, мне искренне интересно состояние больного после проведённого лечения, и стараюсь помочь по максимуму, извините, но бровь кторую зашивал год назад периодичеки до сих пор смотрю
----виртуальная консультация профессионального медика (члена одного с тобой клуба) в наше время, имхо, ничуть не хуже чем совет Живого пофигиста из поликлиники.
живой пофигист из "клуба" не узнает про больного столько, сколько это сможет делать врач при обследовании, вы учтите что при личной беседе и элементарном обследовании можно пожно поставить  КОНКРЕТНЫЙ ДИАГНОЗ.

Если пациент готов предоставит протокол неврлогического обследования, то ещё можно говорить о СОВЕТАХ в лечении. Именно советах, так как в данном случае несёт ответственность за принимаемые препараты пациент.
Когда вы консультируетесь в поликлинеке вы получаете ДОКУМЕНТ с рекомендацям по лечению, за которые СВОБОДОЙ ОТВЕЧАЕТ врач.
Я могу Елене насоветовать сколь угодно много принимать таблеток, но за её самочувствие после приёма оных я не отвечаю, вот и думайте после этого, стоит ли слушать советы в интернете.

ЗЫ Как модератор на одном из форумов раздела "Здровье" я баню за конкретные советы по леченю, если человек не имеет никакого отношения к медицине.

Мозги надо с собой носить, а не рюкзаки.
 
Re: После обморожений

Насколько я понимаю, и aVR и Михаил имеют к медицине самое непосредственное отношение.
Вам, Тахтай, разумеется, респект за Ваше искреннее отношение к Делу.

Постараюсь быть бОльшим оптимистом :-)

Edited by Scouter on 14/11/07 03:20 AM.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: После обморожений

Насчет совета сходить к ЖИВОМУ врачу. Понимаете ли... как бы сказать помягче... И покороче...
Опыт хождения по "живым" врачам, особенно невропатолагам и особенно не имеющим отношения к альпинизму и прочим развлечениям - впечатления оставил весьма депрессивные.
- "Доктор у меня ножки болят, когда на скалам лазаю".  
- НУ ТАК НЕ ЛАЗЬТЕ!! Ходить можете - вот и идите. А у меня под дверью пятьдесят старушек с проблемами ждут, пока вы тут всякой ерундой отвлекаете.
То есть не понимают доктора, в "живом" виде - что меня беспокоит. И ходить (тратить полдня в очереди) ради минуты ощущения себя полной идиоткой - никакого желания не возникает больше.

Плохая примета.... ехать в лес... ночью.. в багажнике:)
 
Re: После обморожений

Что тут можно посоветовать, ищите врача по знакомым. На приёме рассказывайте всё от и до.

Мозги надо с собой носить, а не рюкзаки.
Страницы: 1
Добавить публикацию