Страницы: Пред. 1 2
RSS
Птичий грипп
 
Re: Птичий грипп

да, знаете, помогло! Варенные воробьи действительно больше не срут! Шайтан доктор!

 
Re: Птичий грипп

В воде живет около 8 суток, в птичъем помете до 100 (http://www.biodat.ru/doc/lib/pgripp1.htm). Погибает при температуре около 70С. Соответственно гибнет при кипятении (варке, жарке). Офицально все случаи заражения людей связаны с употреблением сырого мяса больной домашней птицы.
На http://www.biodat.ru/doc/lib/pgripp.htm аналитический доклад ВНИИприроды - (Оценка ситуации с эпизоотией птичьего гриппа в 2005 г. и прогноз на весну 2006 г.), в качестве подтверждения недавняя вспышка птичего гриппа на "закрытой" птицефабрике во Франции (т.е птицефабрике поставляющей кур для микробиологической промышленности - любой занос вируса, кроме как с кормами исключен).

 
Re: Птичий грипп

Вот все таки я не совсем понял - тупой наверное. Но хочу еще раз спросить: КАК МОЖНО ЗАРАЗИТЬСЯ (УБЕРЕЧЬСЯ) ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА?
Если я на реке подстрелил (летом или осенью - про весну не говорю) птицу (гусь, утка), то есть ли шанс сожрав ее (предварительно сварив или изжарив) подхватить эту гадость?
И как ее разделывать (ощипывать) - в перчатках или нет?


Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Птичий грипп

Вот здесь можно найти исчерпывающую информацию по птичьему гриппу:
Всемирная организация здравоохранения
http://www.who.int/csr/disease/avian_influenza/ru/index.html

Как происходит инфицирование людей?
В настоящее время основным путем инфицирования человека считается прямой контакт с инфицированными домашними птицами или поверхностями и предметами, загрязненными их пометом. До сих пор большинство случаев заболевания людей произошло в сельских или примыкающих к городам районах, где во многих домашних хозяйствах содержатся небольшие стаи домашних птиц, которые часто свободно перемещаются, иногда заходят в дома или находятся в таких местах около домов, где играют дети. Так как инфицированные птицы выделяют в помете огромное количество вирусов, в таких условиях возникает большая вероятность контакта с инфицированными выделениями или окружающими предметами, загрязненными вирусом. Кроме того, для многих семей в Азии домашние птицы являются одним из основных источников доходов и продуктов питания, поэтому, они продают или забивают и употребляют в пищу птиц и после того, как в стаях появились признаки болезни, и, как оказалось, эту практику трудно искоренить. Наибольшая опасность инфицирования возникает при забое, ощипывании, разделке и обработке птиц для их последующего приготовления

Распространяется ли вирус свободно от птиц человеку?
Нет. Несмотря на то, что во время нынешней вспышки произошло более 100 случаев заболевания людей, это очень незначительное число по сравнению с огромным количеством зараженных птиц и, соответственно, многочисленными возможностями для инфицирования людей, особенно в районах, где общепринято содержать в хозяйстве домашних птиц. В настоящее время не известно, почему в результате одинаковых контактов с вирусом одни люди инфицируются, а другие нет.


 
Re: Птичий грипп

И как?
Кому нибудь удалось столкнуться с Птичим Гриппом (не дай Бог конечно!!!)?

У меня на работе с месяц назад шли разговоры что ПГ - ЭТО ТАК СТРАШНО!!!
Хоть никто и не сталкивался, и  как СТРАШНО - никто объяснить не мог...

Птицы вроде вернулись с югов. Летают-чирикают все как всегда...

И кур никто не закапывает...

Может, действительно развод?



 
Re: Птичий грипп

по телевизиру который день лекарство рекламируют от птичьего гриппа. Опоздали малек, ощущение такое.

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: Птичий грипп

Такое ощущение что это больше надумано. От обычного гриппа умирает гораздо больше людей.

 
Re: Птичий грипп

На всякий случай: с момента последнего поста прошло больше пяти лет.

БОгач
БОгач
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию