Страницы: 1
RSS
Простуда на губах?
 
Прошу совета-чем лучше бороться с "простудой" на губах? Ну кроме "серы" из ушей?

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Простуда на губах?

Пастернака не читал, но мнение имею (с)

Не знаете, кто и как доказывал, так спросите или почитайте. Опыт одного человека никому не интересен, когда есть результаты исследований на тысячах пациентов. Так что не надо сказки на ночь рассказывать.
Я про пасту не зря сказал. И то, и другое просто сушит и создает иллюзию лечения.
Таблеточки в любой аптеке есть, просто спрашивать надо.
Таблеточки не только процесс обрывают, но и увеличивают продолжительность безрецидивного периода.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Простуда на губах?

---Его эффект не отличается от эффекта зубной пасты.---
Не знаю кто и как доказывал неэффективность 8 лет назад, но глаза и особенно губы говорят мне об обратном. Если вовремя "поймать" ощущения и намазать зовираксом на самой начальной стадии, то масштабы катастрофы как минимум уменьшаются, при чем в разы, и даже в десятки раз. Еще можно долго греть (ложкой, кружкой, и тд.) но это надо делать дооолго, и на грани ожога. Тоже помогает, хотя и не так хорошо как зовиракс. Если этого ничего не делать, то уже в вечерних сумерках вашим губищам любой негр позавидует.
ЗЫ: Таблетированную форму не пробовал, просто не видел в аптеках.

Не все так просто- просто ВСЕ НЕ ТАК!
Не все так просто- просто ВСЕ НЕ ТАК!
 
Re: Простуда на губах?

Спасибо большое!

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Простуда на губах?

Я всегла беру ссобой таблетки герпевира по 0,4 гр., их можно как внутрь, так и наружно, мазь просто портится при высоких температурах.

 
Re: Простуда на губах?

Зовиракс, Федя ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Простуда на губах?

мазь ацикловир
лучше до того
если уже появилось - каждые 2-3 часа,
если очень сильно - одноименные  таблетки внутрь

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Простуда на губах?

Спасибо всем за советы.
А как это-"до того"?
И совсем я не завиракс, а правда пожалился!
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...Edited by pickss7 on 25/05/13 11:43 PM.

Edited by pickss7 on 25/05/13 11:44 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Простуда на губах?

Федя, "Зовиракс" - название препарата.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Простуда на губах?

===А как это-"до того"? ===
как можно раньше, например, тогда, когда на губах появляется еще только ощущение "тиканья", еще не переросшее в болячку,
а еще лучше еще раньше - когда появился фактор риска - губы обветрились, обгорел на солнце и переохладился и имеешь предрасположенность к появлению простуды на губах в таких условиях.
Я в зимнем походе когда была, раз в сутки просто для профилактики намазывала ацикловиром, остальное время гигиенической помадой с ув-фильтром.
товарищи над моими усилиями поихикивали,
поначалу только , потом не могли - больно было, обметало всем - не горюй ( целовались они там чтоль на морозе все промеж собой? я одна не целовалась, а мазалась, потому и уцелела )

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Простуда на губах?

Местное лечение герпеса кремом ацикловира (упомянутый зовиракс) НЕЭФФЕКТИВНО. Это доказано уже лет 8 назад. Его эффект не отличается от эффекта зубной пасты.
Если вы хотите реально сократить продолжительность высыпаний (или прервать течение болезни), то это ТОЛЬКО таблетированные формы ацикловира (тот же зовиракс, но в таблетках) или валацикловира (валтрекс).
Начинать лечение надо в первые сутки, это правда.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло

Edited by aVR on 26/05/13 11:24 AM.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Простуда на губах?

Мы очень счастливы, что вы поддерживаете украинского производителя.
Но пользуясь случаем, спешим напомнить, что таблетки наружно использовать нельзя. Таблетки - их есть надо, если иное не предусмотрено производителем.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Простуда на губах?

>> Опыт одного человека никому не интересен

Я второй. Всю жизнь маюсь этой хренью. С тех пор как обнаружил Зовиракс - стало гораздо легче.

 
Re: Простуда на губах?

Когда нормально пролечитесь, будете летать от счастья.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Простуда на губах?

Антон, приветствую.

С супругой на пару страдаем данной болячкой. У меня проявляется не часто (как правило в походе) и не сильно. А вот супруга страдает сильно. Разносит по пол губы. Прикупили по случаю Валтрекс, чтоб иметь всегда наготове.
Упаковка 10 капсул по 500мг
Прочитал инструкцию - возникли вопросы.

Цитата:

Для лечения заболеваний, вызванных вирусом Herpes simplex, взрослым Валтрекс назначают по 500 мг 2 раза/сут. В случае рецидивов лечение следует проводить в течение 3 или 5 дней. В более тяжелых первичных случаях лечение следует начинать как можно раньше, а его продолжительность должна быть увеличена с 5 до 10 дней. При рецидивах заболевания оптимальным считается назначение Валтрекса в продромальном периоде или сразу же после появления первых симптомов заболевания.

В качестве альтернативы для лечения лабиального герпеса (губной лихорадки) эффективно назначение Валтрекса в дозе 2 г 2 раза в течение 1 дня. Вторую дозу следует принимать приблизительно через 12 ч (но не ранее, чем через 6 ч) после приема первой дозы. При таком режиме дозирования продолжительность лечения не должна превышать 1 день, поскольку не дает дополнительных клинических преимуществ. Терапию следует начинать при появлении самых ранних симптомов губной лихорадки (т.е. пощипывание, зуд, жжение).


Собственно вопросы:
1. При первых симптомах простубы на губах принимаем четыре капсулы и через двенадцать часов еще 4?
2. А если не помогло?
3. А если с момента появления простубы прошло например часов 12 и болячка уже успела сформироваться?
4. Или сразу лечимся по схеме 2 капсулы в день 5 дней?

Страницы: 1
Добавить публикацию