Страницы: 1
RSS
Паховая грыжа и туризм.
 
Доброго дня!
Три месяца назад сделали операцию на паховой грыже. Как оно дальше с походами? Интересуют рекомендации, может кто-то или знакомые имели такие проблемы?
Спасибо!

 
Re: Паховая грыжа и туризм.

Задайте этот вопрос оперирующему хирургу, он не укусит.
Грыжа грыже рознь Разные варианты, разные размеры, разные способы пластики...

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Паховая грыжа и туризм.

В типичных случаях после пластики полипропиленовой сеткой - через 4-6 мес нагрузки без ограничений.

*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
 
Re: Паховая грыжа и туризм.

Ровно год назад сделали аналогичную операцию. Причём - двустороннюю. Более того, с одной стороны через неделю разошёлся шов, зашили повторно прямо в процедурной. Пообещали (учитывая мою хорошую туристическую форму), что через четыре месяца пойду в поход.
По факту через полгода ещё сохранялись неприятные, а порой и болевые ощущения после небольших нагрузок (ходьба, поездки на велосипеде, начал заниматься с гантелями). Через семь месяцев про всё забыл, осталось лишь лёгкое ощущение инородности в паху. Зимой ходил в лес с рюкзаком с ночёвкой (чтобы представляли вес рюкзака), порой - без лыж, просто по насту, т.е. нагрузка достаточная. Пилил деревья, таскал брёвна - никаких проблем. Так что, к весне вполне готов идти на сплав.
Во всех источниках пишут, что через полгода человек возвращается к обычной жизни. С учётом моего возраста (52) и того, что туризм не совсем обычная жизнь, я вернулся к ней практически в указанные сроки.
Так что, побольше ходите (это совет врача, который меня оперировал в 1-м Меде) и ПОСТЕПЕННО нагружайте всё тело (это уже мой совет.)

Страницы: 1
Добавить публикацию