Страницы: 1
RSS
Проблема с суставами. Налокотники в водном походе?
 
Всем здравствуйте.

У меня, увы, этой осенью в пешем походе обнаружилась проблема с коленным суставом. Или около сустава - так точнее. С внутренней стороны колено болит при нагрузке, особенно на спуске .Как сказал знакомый врач - это даже не с самим суставом проблема, а с местом, где к суставу мышцы крепятся, и что с этим уже ничего не сделать :( и посоветовал носить наколенник.

Я только что вернулась из горного похода, где попробовала декатлоновский наколенник, и он оказался очень рабочим! Вообще ни разу колено не болело! Хотя до похода в городских условиях  оно меня беспокоило:( А в самом походе была тяжелая нагрузка - я ходила крутые подъемы и спуски - акклиматизировалась перед Эльбрусом. И прямо чувствовала к концу дня последствия работы наколенника - у меня на этой ноге уставали необычные мышцы, в частности передняя.( та, что стопу поднимает)
И треккинговые палки тоже начала использовать, и наконец-то разобралась, как они работают. Слышала, что они тоже немного разгружают колени. Так что с ногой я проблему более менее решила. Вроде бы.

Но возникла новая проблема, с руками!!! С локтевыми суставами, в апрельско-майских водных походах впервые почувствовала ту же самую боль. что и в колене. и тоже при нагрузке - при гребле :(
И тоже с внутренней стороны локтевых суставов руки болят, по очереди, то правая, то левая.  После оверкиля и при гребле в мокрой одежде боль в  правом локте усилилась и стала как бы простреливать.

ВОПРОС: Кто нибудь использовал в водных походах налокотники? аналогичные наколенникам, видела такие в продаже в Декатлоне. Знакомый врач говорит, что это бесполезно, в отличие от наколенников, ведь при гребле локти всё время мокрые! а в мокром виде налокотники работать не будут :(
Вот поэтому я интересуюсь здесь чужим  практическим опытом. Потому что что еще сделать, кроме налокотником, не представляю, я пробовала грести так, чтобы локтевые суставы меньше работали - не помогает и не получается :(

И да, вопрос напоследок: а существуют ли вообще врачи, которые эту "проблему  около суставов" лечат? И где таких искать? Это же не на травму больше похоже, а на какую-то системную проблему в организме. И я очень боюсь узнать, что это вообще не лечится.




Мне приятно думать, что наш Приполярный Круг на наречии белых медведей зовётся Югом. (с)Е. М.
Мне приятно думать, что наш Приполярный Круг на наречии белых медведей зовётся Югом. (с)Е. М.
 
Re: Проблема с суставами. Налокотники в водном походе?

Дарья , нечего гадать - системное оно , или локальное , а надо идти и обследоваться . Боль в колене  с внутренней стороны на спуске может даже травмой мениска оказаться .

Плюс  однообразные нагрузки  в холоде  здоровья не прибавляют не только суставам  . Начните обследоваться  хотя бы с обычного хирурга в поликлинике - а дальше как пойдет .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Проблема с суставами. Налокотники в водном походе?

Такие врачи существуют. Они называются ревматологи.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Проблема с суставами. Налокотники в водном походе?

В ответ на:

Такие врачи существуют. Они называются ревматологи.



Ревматологи эпикондилит не лечат, увы...

 
Re: Проблема с суставами. Налокотники в водном походе?

Разумеется, не лечат. Если это эпикондилит вообще. По Инету диагноз ставить, а тем более лечить - дело не только НЕ благодарное, но и местами весьма опасное. :)

*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.

Edited by Doctor Morton on 08/06/16 07:36 PM.

*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
 
Re: Проблема с суставами. Налокотники в водном походе?

Всем спасибо за ответы.

Мне приятно думать, что наш Приполярный Круг на наречии белых медведей зовётся Югом. (с)Е. М.
Мне приятно думать, что наш Приполярный Круг на наречии белых медведей зовётся Югом. (с)Е. М.
 
Re: Проблема с суставами. Налокотники в водном походе?

Попробуйте попить курс препаратов с . Хуже не будет, но эффект может оказаться положительным - мне помогает. Беру недорогие отечественные, типа  и др.

Это шарлатанство. Воздержитесь от промоции БАДов на форуме.
Модератор.

Edited by aVR on 22/09/16 11:16 AM.

Подпись
Страницы: 1
Добавить публикацию