Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Экстремальный развод по индийски
 
Перечитал Д . Корбетта и в очередной раз поразился маразму ситуации . Леопард - людоед вытаскивает из дома женщину , а её муж не пытаясь помочь запирает дверь и сидит слушает как под дверью убивают его беременную жену . И  случаев подобных этому в книге - тьма . Интерестно , что это - особенности индийского национального характера  или см заголовок

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Экстремальный развод по индийски

В ступор многие люди впадают, когда рядом такая здоровая кошка появляется..
Синдром жертвы, наверное, как и у животных…
Хотя вроде не все индусы в Корбетовских книгах так просто сдавались…

Знакомый рассказывал, что когда к их избушке на Зее подошел “Снежный человек” то у тех людей, которые не спали этот визит вызвал чувство полного оцепенения…
Не баян…


 
Re: Экстремальный развод по индийски

А мне вспомнилось высказывание А. Гитлера "Если бы на войне надо было бы крутить молитвенные мельницы индусы были бы лучшими солдатами "


Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Экстремальный развод по индийски

Это менталитет основанный на покорности судьбе, характерен не только для индийцев но и для многих восточных народов например для аравийских арабов, что бы не происходило это воля Аллаха и все будет так как угодно ему.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Экстремальный развод по индийски

++++что бы не происходило это воля Аллаха и все будет так как угодно ему.
Аллах, значит мусульмане?
Что же тогда почти весь восток воюют ? НиККакого смирения однако.
Вот несколько раз ко мне подошли уже Правоверные мусульмане в шапочках - мол НИЗЗЯ держать в квартире собаку, собаки должны быть 40 метров от человека! Покажи говорю, где это в Коране написано. Не показывает.
ГовОрю, что собаку мне принесли, значит на это было воля божья (аллаха) если уж на всЁ воля его.Но мои доводы ПРОТИВОРЕЧАТ ИХНЕМУ МИРОВОЗРЕНИЮ. НИЗЗЯ и все!  


И русские для них плохие (дома имеются) потому что религия не ТАКАЯ, какая ДОЛЖНА быть. Видете ли, мусульмане чтят всех пророков, и Иус, и Мусу, и Мухаммеда, а хрестиане только Исуса.  Это мне выговаривают мои соседи, Правоверные мусульмане. Мусульманский мир стоит на тропе войны уже давно.  А вы говорите покорность судбье.

Индусы-это другое, они не вмешиваются в действие, это для нас дико,там есть покорность СУДЬБЕ. Кошмар конечно.

Это наверное запрещенная тема? Но это же правда, вижу каждый день.

смотри в даль-увидишь даль
 
Re: Экстремальный развод по индийски

>>>>Индусы-это другое, они не вмешиваются в действие, это для нас дико,там есть покорность СУДЬБЕ.

Ну... уж!!!! Не стоит так говорить, если будучи не уверен на 100 процентов. А как-же война с Англичанами за независимость? Или... взять хотя бы современную историю, когда едва не разразился ядерный конфлик Индии с Пакистаном... Вы это называете покорность судьбе???

 
Re: Экстремальный развод по индийски


Чтоб поражаться маразму ситуаций. Индия не нужна.
Полагаю. Россия  своих вариантов имеет больше, чем хотелось бы.

Мне все равно. как там индусы с тиграми. :)

А вот возьмите правила  вождения у нас.
90 км, не более.
Все едут 120- 140.

А правила- 90. Все знают, что чушь, и -все согласны.
маразм, куда там  бедным индусам.
Коллективный бред, как при совке.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Экстремальный развод по индийски

Собак в стране нашей обычно во дворе держат, и домой редко пускают, горожане правда исключение... У меня было две собаки, последняя борзая, и сердце кровью обливалось, когда этот прирожденный охотник проводил 80 процентов своего времени в четырех стенах. Соседи за стеной тоже видимо очень собак любят, запирают их дома утром и возвращаются с работы поздно вечером, а в их отсутствие несчастное животные сидят под дверью и воют. А ничего не скажешь, животных они любят, правда по своему…

 
Re: Экстремальный развод по индийски

"Вот несколько раз ко мне подошли уже Правоверные мусульмане в шапочках"- Мина это не мусульмане и уж тем более не Правоверные, это люди тупо соблюдающие ритуалы и считающие, что таким образом они приближаются к Богу, впрочем таких достаточно много и в других религиях например у христиан.
"Мусульманский мир стоит на тропе войны уже давно"
Не больше чем весь остальной, религия всего навсего инструмент в грязных руках политиков, было, есть и к сожалению еще долго будет.
Р.S. мусульманином не являюсь.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Экстремальный развод по индийски

Ну , каждый предаётся покорности судьбе по разным поводам . Индусы безропотно скармливают своих близких людоедам , русские ропща принимают идиотские решения вышестоящих . Оправдание только одно и тоже - "что я мог сделать"

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Экстремальный развод по индийски

++++++это люди тупо соблюдающие ритуалы //

Может быть. Только бед они могут натворить огого.....не теоритических.

смотри в даль-увидишь даль
 
Re: Экстремальный развод по индийски

Бед натворить могут кто угодно и Ислам здесь не причем, рязанский парень тяпнул стакан портвешка, сел за руль и оборвал жизнь шестерых пацанов, да еще два десятка покалечил, таких примеров более чем достаточно.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Экстремальный развод по индийски

Ого,  политкоректность  как  далеко. зашла :))

Саш. обрати внимание, кому ты рассказываешь .
Она родом из Казани. и живет в Душанбе.

Вспомнил отличный роман Марио  Пьюзо, автобиографический,  "Дураки умирают"
Там его девушка. учившаяся на литературных курсах. читала на занятиях свой рассказ. Рассказ был из жизни ирландцев и  там они все  постоянно пили. :)

Весь класс обрушился на нее за поддержку стереотипа, что ирландцы пьют.

В поисках поддержки она обратилась  к преподавателю, но тот важно ответствовал " Я не знаю, я -швед"

Он был ирландец и в этот момент был пьян :) а сама девушка чуть не расплакалась от обиды- она была ирландка и описала жизнь своей семьи.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Экстремальный развод по индийски

+++рязанский парень тяпнул стакан портвешка, сел за руль и оборвал жизнь шестерых пацанов+++

И причем здесь Рязань? Вам питерских мало что-ли?

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: Экстремальный развод по индийски

+++++++++Бед натворить могут кто угодно и Ислам здесь не причем
Александр, я не про всех мусульман естессетвенно, было бы очень глупо. Мусульман полмира. Кто  думаете были и есть мои дедушки, бабушки и родители, родные???????? Я же из Казани.

Я про "правоверных" (с некоторой иронией).  Меня неприятно, когда мне УКАЗЫВАЮТ где мне держать собаку и с кем жить и что одеть. Я  не буду выводить на форум все , ....есть разные течения : иногда пугающие.  Когда мне рассказывают что либо Непривычное .....  я тоже говорю, что все люди братья.
Давайте не будем.


смотри в даль-увидишь даль
 
Re: Экстремальный развод по индийски

Юморная заметка в тему дискуссии: http://old-fox.livejournal.com/167261.html

 
Re: Экстремальный развод по индийски


Да. портвешок- это мелко.

Толи дело- забил косячок- и- сразу-....

Все подобные дискуссии (когда это дискуссии) по одной схеме развиваются.
Поэтому нет смысла.

я тоже верил, что люди- братья.
Только вот- кому. вот в чем вопрос.
Кому люди братья ? :)

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Экстремальный развод по индийски

"И причем здесь Рязань? "

Это я про трагедию под Рязанью, когда в ДТП  погибли шестеро курсантов Рязанского десантного училища, пострадали, 19 .


С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Экстремальный развод по индийски

Что интересно сейчас людей обращающихся к религии значительно больше, а духовности меньше чем при совке( на мой  взгляд) из чего делаю вывод, что духовность не в церкви и не в мечети, а прежде всего в душе.
Тут как то президент обмолвился, что в России 20 миллионов мусульман, думаю, что нас с вами Мина он тоже посчитал, так по рождению причислил.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Экстремальный развод по индийски

Это из какого то мультика-
"он нас сосчитал"

А оно вам надо ... :)
Поймал недавно себя на мысли, что скучаю по коммунизму...

только
не войти в ту же воду...

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Экстремальный развод по индийски

Саша, я не скучаю, ну нафик, королевство кривых зеркал не более, все же если сравнивать, то сейчас я значительно более интересно живу. А вот  если бы совок сохранился интернет был бы доступен совейским гражданам?

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Экстремальный развод по индийски

+++Поймал недавно себя на мысли, что скучаю по коммунизму... +++
Брось, Саш, не по коммунизму, а по _себе_ в том времени... Так я думаю, поскольку и мне это не чуждо. Но сегодня на начало 80-х поменять - нееет, оно мне не надо. А подумать о моих детях, т.е. из сегодня - в тогда - нааафиг!

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Экстремальный развод по индийски

Саш, роман  Марио Пьюзо, автобиографический, "Дураки умирают"  и "Пусть умирают дураки" это одно и тоже?

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Экстремальный развод по индийски


Юра, и -Саша, обоим отвечаю.

Я не по коммунизму, как таковому, скучаю, с которым даже успел малость побороться. :))

Вот понял, что не хватает  романтической и в то же время простой  вполне мысли о
братстве людей, о справедливом обществе, где ценится ум и труд , где существуют цели за пределами шкурных интересов.

А черт возьми, Свобода. Равенство. Братство.
вот.
Что пользы, если весь мир приобретешь- а душе своей- повредишь. ?

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Экстремальный развод по индийски

Да, да. У нас  в разных переводах публиковался, наверно, пиратских.

Собственно, про  "Крестного отца" он сам обмолвился, что это  сделано в погоне за деньгами.
Когда его предыдущие книги в реалистической манере не принесли успеха.

Ну я "Дураков" люблю, умная книжка и честная.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Экстремальный развод по индийски

+++А вот если бы совок сохранился интернет был бы доступен совейским гражданам?+++
Одни говорят - совок, другие - дерьмократы. Сразу чуствуется общность умных, думающих людей.
Не знаю как при "совке", а при царизме точно не было бы - ни интернета, ни мобильных, ни телевизора.

Всё-таки прошло 16 лет. Нельзя сегодня сравнивать со вчера вне диалектики.
Интернет! Ага - еще скажите свобода слова и свобода информации! Именно совки не видят, что многое - всего лишь смена декорации, не более. А Вам кажется новая пьеса?

 
Re: Экстремальный развод по индийски

Спасибо, прочту, как раз искал что либо.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Экстремальный развод по индийски

Андрей, у одного автора в мемуарах читал как он в те самые времена очередной срок получил за наличие видеомагнитофона - началась кампания борьбы с новым проявлением  "тлетворного влияния запада"...  
Помню для работы с копировальной техникой "допуск" через первый отдел требовался - не дай Бог ты человек ненадёжный и будешь размножать что-то подрывающее устои государства...
Какой уж нафиг интернет...

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Экстремальный развод по индийски


Году в 93 м я прочел прогноз Чижевского, где было черным по белому написано. что экономический подьем начнется не раньше 2000 года.
Прогноз выведен из циклов солнечной активности...
Пригрело слнышко- забегали, засуетились.
Подьем.
Припекло- революция.
За тучку спряталось- реакция, стагнация....
:(((((((

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Экстремальный развод по индийски

для работы с копировальной техникой "допуск" через первый отдел требовался - не дай Бог ты человек ненадёжный и будешь размножать что-то подрывающее устои государства**********

Так система могла существовать только в герметичных условиях.  Всего два-три года относительной свободы информации ее развалили...

Бог создает человека а человек Бога
Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию