Страницы: 1 2 След.
RSS
проблемы с большим весом
 
Обнаружил проблемы с большим весом.
Нет, не подумайте, что мне трудно двигаться, ходить, подниматься по лестничным маршам, работать, таскать рюкзак или заниматься иной деятельностью.
Давно всем этим занимаюсь с удовольствием и никаких неудобств не ощущал, даже одышки не было(правда бегом не бегал со времён срочной).



И проблемы не с одеждой, габаритами или дверными проёмами. Иначе бы я писал в медицинский форум.
Проблемы ощутил, когда я попал в больницу по показаниям на операцию.

Кстати, благодарен "shief13" за добрый, дельный и своевременный совет.
Огромное ему спасибо за дружескую моральную поддержку во время лечения!!!

Когда меня увидел хирург, первые слова после взгляда на мой живот были - "операция будет сложная, даже пожалуй очень..."

 Подробнее

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: проблемы с большим весом

Так, вопрос в чем? Как похудеть?
Ответ здесь: "бегом не бегал со времён срочной".
Все просто, как говорил герой не помню какого мультфильма (кажется, из «Почему у Одуванчика толстые щечки»): хочешь пополнеть - надо побольше есть и поменьше двигаться; хочешь похудеть - надо поменьше есть и побольше двигаться.

ЗЫ Сплавляться стоя - это что за Верхний Шаолинь? ))


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: проблемы с большим весом

-"Так, вопрос в чем? Как похудеть?"-

Такой вопрос для меня раньше не стоял, как это сделать - знаю, но лень.
Насчёт обильности еды и малоподвижности - это Ваши предположения!
Ем не болльше и двигаюсь не меньше(будьте уверены)


-"Так, вопрос в чем"-

Просто раньше не задумывался о таком варианте моей полноты. Понял, что был неправ


-"ЗЫ Сплавляться стоя - это что за Верхний Шаолинь? "-

Люблю спорить и бывает приятно оказаться правым  ;-))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: проблемы с большим весом

++Насчёт обильности еды и малоподвижности - это Ваши предположения! ++
Ну, а вес тогда отчего набрался? Кстати, заметил, что с возрастом надо двигаться больше, чем в молодости,- метаболизм уже не тот. (

И не поверю, что не было одышки и прочих неудобств. Просто, человек постепенно, со временем привыкает ко всему, все ему становится нормой.
Как говорил мафиозо Уоллес  боксеру Бучу в "Криминальном чтиве": мы думаем, что с годами становимся лучше, как вино. Поверь мне, это не так.


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: проблемы с большим весом

-"Ну, а вес тогда отчего набрался?"-

Спорить мне на эту тему не хочется, да и не медицинский здесь форум.
Свои проблемы я знаю, со временем решу.

-"И не поверю, что не было одышки и прочих неудобств"-

Неудобства были - не мог подтянуться на перекладине и встать на одной ноге. Одышки же точно не было, пятый этаж хрущёвки с сумками дал бы это почувствовать....

Тема же была открыта из-за неожиданного для меня аспекта полноты

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: проблемы с большим весом

++Тема же была открыта из-за неожиданного для меня аспекта полноты++

Мне странно, что Вы подняли, на мой взгляд, весьма незначительную проблему по сравнению с подлинными, значащими проблемами, сопутствующими полноте.

ЗЫ Кстати, нимало не хотел Вас обидеть. )


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: проблемы с большим весом

-"ЗЫ Кстати, нимало не хотел Вас обидеть"-

Да полноте, какие обиды могут быть в нете...

ЗЫ А к подтруниваниям насчёт полноты(тем более если вес стабилен около 9 лет), я привык

Спасибо за интерес

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: проблемы с большим весом

++А к подтруниваниям насчёт полноты(тем более если вес стабилен около 9 лет), я привык ++

И не думал подтрунивать. Просто, было непонятно, почему неудобства врачей (хотя, согласен, что опосредованно это и Ваша проблема) значат больше, чем серьезный риск развития определенных болезней, спровоцированных полнотой.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: проблемы с большим весом

Может Вы и правы, не задумывался...

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: проблемы с большим весом

Могу дать совет, как согнать лишний вес и получить при этом удовольствие. Сам этим рецептом регулярно пользуюсь.
1. Выбираете маршрут на 3 недели.
2. Он должен включать 100-километровый подъем вверх по течению, 10-20 км волока и 100-200 км сплава.
3. Запас провианта значения не имеет - лишнее выбросите перед волоком.
Идеальные варианты - пересечение Уральского хребта из Европы в Азию или обратно. Только не забудьте прихватить лишнюю веревочку, в конце маршрута может понадобиться для подвязывания спадающих брюк. Эффект постройнения устойчив до весны.

 
Re: проблемы с большим весом

Но организм, мерзавец, стремится наверстать потери.
Как бороться с этим?

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: проблемы с большим весом

-"Могу дать совет, как согнать лишний вес и получить при этом удовольствие"-

Проблема со временем. Отпуск летом для группы мы согли подогнать только в 2000 и в 2006 году. Для одиночки же может быть не чаще 1 раза в четыре года.

Подожду пенсии для таких мероприятий.
Но совет работает, проверено на подножном корму

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: проблемы с большим весом

+++Но организм, мерзавец, стремится наверстать потери.
Как бороться с этим?+++

Да, это проблема. Встретил я как-то товарища после совместной прогулки. Он с вытаращенными глазами говорит, что не может месяц остановиться, все ест и ест. Но по себе могу сказать, что за время похода метаболизм перестраивается в нужную сторону, и наряду с хорошим самочувствием изменяется отношение к еде. Не во вред она уже. Некоторое время. А без таких встрясок организма вообще швах настанет.


 
Re: проблемы с большим весом

У меня тоже масса изрядная, но заметил. В лесу органон моментально переходит на очень экономичный режим питания. Сам без всяких мучений. За две ходовые недели обычно 5-6 кг сбрасываю. За зиму набираю 8о))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: проблемы с большим весом

Не дай бог ещё МРТ придётся делать ;) Я пол Питера обзвонил, пока нашёл томограф с открытым контуром. Оказалось, он в Питере единственный....

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: проблемы с большим весом

-"В лесу органон моментально переходит на очень экономичный режим питания"-

У меня же, если начинаю мало есть, просто реже в туалет хожу, вплоть до 5ти дней  :-((((

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: проблемы с большим весом

-"Не дай бог ещё МРТ придётся делать"-

Да, точно проблема...

Начал худеть

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: проблемы с большим весом

С другой стороны мощный мышечный каркас всё равно не сбросишь, особенно - брюшные мышцы...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: проблемы с большим весом

Это не брюшные мышцы - это головогрудь 8о))))))))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: проблемы с большим весом

Улыбнуло до слёз

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: проблемы с большим весом

Посещений по ссылке первого поста -"Подробнее"- уже более 40, причём основнаа масса уже после окончания обсуждений. Значит кого-то это интересует и я не зря написал.
Спасибо

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: проблемы с большим весом

"Идеальные варианты - пересечение Уральского хребта из Европы в Азию или обратно. Только не забудьте прихватить лишнюю веревочку, в конце маршрута может понадобиться для подвязывания спадающих брюк. Эффект постройнения устойчив до весны".
Так то оно так, но вот насчёт устойчивости...
В 2000-м году ходил из Азии в Европу (с Сыни на Усу до ст. Абезь).  По некоторым объективным причинам вышла недостача в раскладке, и вдобавок уходил я на сутки раньше группы и не поужинал :-). Так  в Абези не хватило сил подождать лишние полчаса  прямого поезда на Москву - когда перед глазами проплыла вывеска "Вагон-рестран" Адлерского поезда, я прыгнул в него, поинтересовался у проводника, до какой станции поезд идёт по одним путям с Московским и немедленно воссоединился со всем меню поездной кухни, разнообразя его  на станциях бабушкиными пирогами.
Несмотря на полуторасуточное обжиралово, , при собственном много лет стабильном весе 75  после похода в Москве потянул 69, но в течение двух недель у меня была какая-то желудочная яма, не мог остановиться, пока не набрал прежний. Даже несколько больше.


 
Re: проблемы с большим весом

Меня всю жизнь эта тема волнует и я всю жизнь худею...
Хоть бы килограмм ушёл...

 
Re: проблемы с большим весом

+++...пока не набрал прежний. Даже несколько больше. +++

Ну, да. Устойчивость стройности относительна. Раньше до весны хватало, теперь до зимы.  Но хоть какое-то время на себя в зеркало полюбоваться и легкость шага почувствовать...


 
Re: проблемы с большим весом

-"Меня всю жизнь эта тема волнует и я всю жизнь худею... "-

Я же считал это только личным, скажем так, неудобством и только недавно задумался

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: проблемы с большим весом

Хорошего  человека должно быть много....
У меня тоже проблемы с весом, да и хафф с ним,  главное не париться по этому поводу, врачи мня тоже резали, в молодости, тогда я был не в пример строен, только после этого я их до тельца своего не допуская, шибко они злые, им бы толькот чего отрезать, а там хоть трава не расти...


 
Re: проблемы с большим весом

Здесь имхо всё просто: если тебя не напрягает - живи, как есть, если начинает напрягать - ищи способы похудеть ;) Как-то так...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: проблемы с большим весом

-"врачи мня тоже резали.....только после этого я их до тельца своего не допуская, шибко они злые, им бы толькот чего отрезать"-

Есть поговорка - "самые знающие врачи - хирурги, посмотрят на внутренности и после этого приступают к лечению, остальные же судят по внешним признакам". Правда она уже устарела, сейчас заглянуть во внутренние органы можно и без операции в настоящем понимании.




_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: проблемы с большим весом

-"если тебя не напрягает - живи, как есть, если начинает напрягать - ищи способы похудеть ;)"-

Точно не напрягает, но худеть всё равно придётся, только б терпежу хватило..

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: проблемы с большим весом

один мой знакомый говорит так: " когда я вхожу в избу, меня во всех окнах должно быть видно!"

и его видно.

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию