Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!
 
БУХТА ЧАЛКИ, конец августа 2009г.
Восточный Крым, п. Солнечная долина под Судаком. Рядом,  4 км в сторону Курортного и Биостанции, известная вольница – Лисья бухта (Лиска).
В бухте Чалки этим летом появилась пивнушка и винный магазин.
Существенно  изменился  состав отдыхающих, меньше Питерцев, да и вообще Россиян, больше барабанщиков,  курящих траву.  На пляже 200м стоит  50-60 палаток.
Стали случаться кражи вещей, денег, сотовых тел. Однажды утром мы недосчитались части продуктов.  В тамбурах под пологом палатки выложили  защитно-сигнальную стенку из камней.
Ночью на 23 авг. защитная стенка посыпалась, выбираюсь из палатки, у противоположного тамбура лежит парень 27-28 лет шарит под тентом.  
3 утра довольно громкого,  мирно гоню вора от наших палаток,  робкое молчание соседних лагерей прибавляет наглости визитеру.
Пошли  угрозы;  по сотовому  вызову из Симферополя  друзей! Ваши  машины отсюда  не уедут!! Подключу знакомого прокурора!! Да я, боксер, вес 110 кг!!!
- Ах ты, боксер!
Спарринг в полный контакт,  удары в пах  более эффективны в обуви, а вот что кости носа не вдвинул ему внутрь черепа к лучшему.  Ночная драка в полутьме, сам, что- то пропустил.
В конце  на шум  поднялись  два мужчины, лет под  45- 50.  Вор  ретировался.  
     Утром провел с соседями разъяснительную работу о необходимости коллективных действий  по безопасности, несколько человек преждевременно снялись. Комфортно перебрался на оставленные  места.

    Умилил визит девушек из  ближнего лагеря (три новые бюджетные иномарки с украинскими номерами, 7 парней 23-25 лет).
- Вот Вы перешли, а если он с друзьями вернется, может, подумает на нас. Что же нам  делать?!

   На ту ночь в моей группе два ребенка 3 и 8 лет и две женщины, одна на 6 месяце беременности.
В  бухте остался отдыхать  и дальше до начала сентября, пока не пошли дожди.

Реально безопасность на маршрутах и сплоченность людей падает,  факт очевидный.
Свечки в церкви ставим, но как французы говорят - Лучший экспромт, подготовленный заранее.

ИНТЕРЕСУЕТ ВАШ КОНКРЕТНЫЙ ОПЫТ,
ИНВЕНТАРЬ- УСТРОЙСТВО, СПОСОБ для подобной ситуации (1-2 нападающих).  Требование, свободный провоз изделия через границу.

 Покусываю рубец на заживающей рассеченной губе.
                                                                                        С уважением, Владимир Борисович.


Edited by VladRu on 15/09/09 08:01 AM.

Походные самовары - новая степень свободы!

 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

++вот они и "палили". Пришлось их обозвать пообиднее ..."вологодскими лаптями", они возразили, что они - "лапти ленинградские" и обиженные убежали8)))++
Сначала читаем... потом отвечаем, а не наоборот!
Детишки кидались от нечего делать, не смертельно, но слегка неприятно...грязь в лодку попадает. Камень-то  не страшен - на голове каска и на тушке спас и гидра;)) Бегать за ними - несолидно, матом крыть - неэтично, да и ответят...  получат новое развлечение. Граница Вологодской и Ленобластей, обозвал ... читай выше, обиделись (психология - они же "ленинградские") , внесли коррективы и видимо поняв всю несолидность творимого для "ленинградских нелаптей" ... удалились, даже не сделав "контрольного выстрела"8)))

Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

+++++ИНТЕРЕСУЕТ ВАШ КОНКРЕТНЫЙ ОПЫТ,++++++++
ИНВЕНТАРЬ- УСТРОЙСТВО, СПОСОБ для подобной ситуации (1-2 нападающих). Требование, свободный провоз изделия через границу. +++++++
Саперная лопатка дрын от лопаты обыкновенной бамбуковая или трек палка. Одна беда пользоваться нужно уметь!

вы что серьезно думаете что вам приведут список контрприемов.... могу успокоить тем что @кости носа@ работая в технике бокса можно @вдвинуть в череп@ только в случае крайне неудачно случайно  проведенного удара. если вы знаете как это сделать правильно советы вам ненужны. @Спарринг@ дольше одной минуты это танцы. Уложить боксера 110 кг весом это  очень непросто если вы не профи этой минуты у вас не будет.

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

ИМХО, ни одно место, даже супер-пупер красивое не стоит того, чтоб спать с каким-то вырубателем-боксеров под подушкой. Это ж какой у вас душевный настрой будет... Я бы еще обдумала такой аспект - у обдолбанного чела, как я понимаю, болевой синдром притупляется, его может, и кувалдой вырубить нельзя... А вас таких челов - целая поляна.

 Я бы постаралась философски к ситуации отнестись, считала бы , что места такого теперь просто нет - типа на нем промышленный объект построили))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...

Зыы)))  Наверное, не болевой синдром притупляется, а болевые ощущения притупляются))) Чой-то щас уже не так  уверена, что синдром притупляться может))) "  Sorry za moi Rysskii"

Edited by choocha on 15/09/09 02:19 PM.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

Юрий. Дык, согласен.
Раунд отстоял, поляну не сдал. Без синяков и зубы целы, при разнице в возрасте 30 лет и  весе, (95 кг)
////кости носа работая в технике бокса можно @вдвинуть в череп@ только в случае.....
Открытой ладонью,  без большого усилия,  но не в технике бокса.
///Саперная лопатка дрын от лопаты обыкновенной бамбуковая или трек палка.
Очень хорошо.  Подумаю еще в эту сторону,  хочется ИЗЯЩЬНОГО и многофункционального.
////Одна беда пользоваться нужно уметь! ....
В свободное время от медитации на звездное небо, закаты/восходы, и чтения «Белого Бима Черное ухо»,  Л. Н. Толстого про «Непротивление злу насилием», буду отрабатывать с женщинами и детьми
УДАРЫ;
рубящие по суставам,
режущие по мягким тканям,
тычковые в лицо, голову, шею.
Последние практически не контролируются  противником.  Убедился когда,  выгуливая карликовую собачку, подвергся нападению кошки. Первый несильный удар в голову ее очень удивил, второй - полное замешательство, третий также прошел незамеченным, привел в недоумение и шок.

Пусть дети растут разносторонне развитыми личностями.

Спасибо за участие.
С уважением, Владимир Борисович.


Edited by VladRu on 15/09/09 12:28 PM.

Походные самовары - новая степень свободы!

 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

Наталья, мнение понятно.
///считала бы, что места такого теперь просто нет....
После полян, начнем женщин, детей своих сдавать без боя.
Нет, пусть уж мужская популяция честно выполняет свою генетическую роль и живет меньше женской.
////у обдолбанного чела, как я понимаю, болевой синдром притупляется, его может, и кувалдой вырубить нельзя...
вот это в позитив
- согласен, пропущенные удары в пах, оппонент осознает значительно позже. Потому и не явился за добавкой в последующие  дни.
Вырубатель боксеров, должен быть настолько травматическим, чтобы дальнейшая агрессия была невозможна, но контролируема.
Мы не звери лютые.

С уважением, Владимир Борисович.  


Походные самовары - новая степень свободы!

 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

Вы в тюрьме что ли давно не сидели?
Или так, пофлеймить захотелось?

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

++++++++После полян, начнем женщин, детей своих сдавать без боя. +++++++++++
Не понял. зачем их вообще приводить на место, где проводятся или возможны боевые действия. Есть 100% уверенность в личной победе или хочется продемонстрировать всем героическую гибель "Варяга"? Зрелище, должен сказать, ааабсолютно не для детских и женских глаз. Вопросы безопасности перво наперво включают в себя как избежать критической ситуации, а не методы силового воздействия.

++++++++Вырубатель боксеров, должен быть настолько травматическим, чтобы дальнейшая агрессия была невозможна, но контролируема.
Мы не звери лютые. +++++++++++++++
Рубящие, режущие, тычковые....мягкие ткани... суставы... задуматься о саперной лопатке.... куда буим девать трупы???? Или следующая тема топика будет об этом???  Вообщем то тут все просто - взрезать брюхо и легочные  мешки и притопить, предварительно отделив головенку и затопив ее в другом месте. Это вы будете проделывать в присутствии восхищенных женщин и детей????
Вы что плохо знакомы с уголовным кодексом ????? Я по наивности считал что отдых с женщинами и детьми не подразумевает разработку и ведение тактических действий на территории противника......

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

+1

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

Вы в тюрьме что ли давно не сидели?
************

За что, за самооборону?


Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

Саш, я тебя умаляю 8о)))) За ПРЕВЫШЕНИЕ пределов самообороны. Правда на мой взгляд лучше живым сидеть, чем мертвым лежать, если уж совсем приперло. Суть в том что подобных ситуаций нужно стараться избегать, а не создавать самим себе.

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

////Не понял. зачем их вообще приводить на место ...

     Все течет, все изменяется и не всегда к лучшему. Существенно изменился состав отдыхающих...
Если в прошлые годы можно было в этом месте спокойно оставить лагерь на сутки - двое, иногда и больше, под присмотр соседей, то сейчас, увы.

  В 2008г на спокойной реке Медведице Донской, московская коммерческая группа, больше 30 чел., жаловалась на недружелюбные действия местных на казачьих землях.

Конечно, безопасность малой группы зависит и от количества боеспособных муж. в её составе. Позднее, когда подошла к нам машина с тремя парнями, можно было расслабиться.

В палитре возможностей, пусть будет подсказанный Вами, аналог известной лопатки.

С уважением, Владимир Борисович.


Походные самовары - новая степень свободы!

 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

++Вырубатель боксеров, должен быть настолько травматическим, чтобы дальнейшая агрессия была невозможна, но контролируема.++
ГМ-М-М!
Ответ простой - это М-О-З-Г !!!

Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

+++++++++В 2008г на спокойной реке Медведице Донской, московская коммерческая группа, больше 30 чел., жаловалась на недружелюбные действия местных на казачьих землях. ++++++++++++++

Я только что вернулся с Донской медведицы и Дона - изумительное место и народ. Был с детьми включая 3 летнего сынишку.  Арбузы, дыни, солнце, теплая вода... и ни каких проблем. Может ключевое всеж "московская" и "коммерческая", а не казачьи земли???? Привычка колотить понты и самим себе создавать геморой? На Донской Медведице кстати все станицы отстоят достаточно далеко от реки.


_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!


Саш, я тебя умаляю 8о)))) За ПРЕВЫШЕНИЕ пределов самообороны. Правда на мой взгляд лучше живым сидеть, чем мертвым лежать
**********
Я не юрист мерить где превышение.
У нас в селе мужик застрелил ТРОИХ грабителей
причем по крайней мере одного-убегающего, в спину.
и НИЧЕГО ему небыло.

недай Бог конечно нам такого.

а мозг это хорошо, базару нет.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

Это был местный участковый???? или прокурор на даче ???????? 8о))))))))))))
Саш, поверь - это достаточно сурьезно и вариантов соскочить при  нелетальном, но тяжелом  исходе пока достаточно мало. При летальном в отсутсвии свиделей противной стороны как раз проще 8о)))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

++Может ключевое всеж "московская" и "коммерческая", а не казачьи земли????++
Ключевое слово "московская" адназначна-а-а... и причем тут казаки, на СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ!!!
Последний раз наша частично московская группа была подвергнута недружелюбным действиям местных в пос. Курба ЛЕНИНГРАДСКОЙ области !!!!!
В течении получаса подвергались немотивированному неприцельному обстрелу камнями и грязью со стороны местных аборигенов самого злостного возраста, причем "понты не колотили и сами себе гемморой не создавали"... вооот!!!

Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

+++++++местных аборигенов самого злостного возраста, причем "понты не колотили и сами себе гемморой не создавали"... вооот!!!+++++++++++
Родное сердце - а подробности???? Что таки вот сразу начали кидаться камнями и грязью?????



_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

Саш, поверь - это достаточно сурьезно
*************
Юр,а я и не сомневаюсь.
Это был не участковый и не прокурор- всего лишь небогатый фермер.
сперва его и жену довольно сильно побили.

При помощи моска мне трижды приходилось улаживать прохожие моменты.
В середке огромного полигона,на делянке анаши с укуреными в . опу вояками,
с лезущими в окно грабителями, и с чуваком у которого был в руках ножик длинной в фут.
Уболтал но жаль что не мог застрелить.

мир он конечно всегда лучше безвозвратных поступков,только беда в том что человек привыкший хвататься за нож не остановится.
По крайней мере в двух случаях из трех.

Edited by xron on 15/09/09 05:08 PM.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

===В 2008г на спокойной реке Медведице Донской, московская коммерческая группа, больше 30 чел., жаловалась на недружелюбные действия местных на казачьих землях. ====

 Я вот как-то представила, что живу я - всю жизнь - в какой-нить деревне на берегу речки... Типа - мой родной дом и уехать мне некуда. И, начиная с апреля, рядом с моим домом  стапелятся , и стапелятся и стапелятся. Оставляют мне кучи мусора и кучи дерьма, дерьмо особый шик оставить прям на тропинке, чтоб задницей в крапиву не лезть... Там - картошку подкопают, кукурузы надерут,  тут- курицу сопрут. Доску какую-нить сныкают, чтоб  колбаску порезать,  и уж не дай бог дрова оставить на видном месте...
Терпеливый у нас народ в деревнях живет , очень даже....

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

Фраза "Господь создал людей разными, а полковник Кольт сделал их равными" очень спорная. С оружием надо уметь обращаться, все владеют им по разному. Против профи хрен ты что сделаешь. Не стоит размахивать газовиком или травматиком если не умеешь пользовать игрушку. Могут засунуть в зад и провернуть, мушку поэтому лучше спиливать... 8о))) неоднократно замечено - таким размахивателям достается обычно еще сильнее. Так что если есть возможность лучше быть быстрым оленем чем дохлым львом 8о)))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

Очень верная зарисовка 8о))) целиком поддерживаю.

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

Какие подробности, пока мы стапелились, они с интересом наблюдали:). Потом , когда отчалили, они и приступили  к "артобстрелу";)  Шли мы через Курбу долго - Оять еще не вскрылась - от промоины к промоине... вот они и "палили". Пришлось их обозвать пообиднее ..."вологодскими лаптями", они возразили, что они - "лапти ленинградские" и обиженные убежали8)))

Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

Сколько деткам было лет???? Как же вам всеж везет... я эту Оять и Курбу и Пашу с Капшой - этож все вокруг моей дачи 8о)))  ну ни разу никто плохого слова не сказал - веришь???

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

Я тебе и пишу - самый злостный возраст - лет по 9-10 ;)) А я вот их "обозвал"!!!

Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

Ну от этих то да.... от них все беды однозначно....еще могли мороженое выклянчить одно на всех - а вы его наверное им зажали москали жадные нехорошие 8о))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

Моррроженое в Курбе в 1998 году??? Издиваишьси... а еще местный ... почти... 8)))

Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
Не бывает плохой погоды-бывает плохая компания.
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

>>Вы что плохо знакомы с уголовным кодексом ?????>>
Юр, ну вы как дети все.
абонент просто хотел похвастаться.
а вы накинулись 8)

 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

Фраза "Господь создал людей разными, а полковник Кольт сделал их равными" очень спорная. С оружием надо уметь обращаться, все владеют им по разному. Против профи хрен ты что сделаешь
*************
Юр ну какой нафиг профи?

Ни один нормальный бандит не полезет воровать в палатку или просто на туристов.
Потому что западло да и глупо безмерно.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Ночной спарринг. Требуется совет Бывалых!

Я тебе и пишу - самый злостный возраст - лет по 9-10 ;)) А я вот их "обозвал"!!!
***********

а не обзывайся.
В похожей ситуации по нашим байдарочникам начали с ружья палить, за невежливость.
такие же детки только взрослые лет по 40 :)


Бог создает человека а человек Бога
Страницы: 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию