Страницы: 1
RSS
Туалеты для похода
 
Доброго времени суток всем!
Хочу поделиться с вами интересной информацией по теме.
Находится она здесь:   http://save-our-brains.livejournal.com/1052.html
Статья большая и захватывающая!

in pivo veritas
 
Re: Туалеты для похода

Особенно мне понравились слова про "мои изобретения". Товарисч изобрёл велосипед.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
О большой государственной нужде...

"Впоследствии я отправлял означенную потребность рано утром на свежем воздухе, отойдя от храма, насколько позволяли цепочки, причем двое специально назначенных для этой цели слуг увозили в тачках экскременты до прихода ко мне гостей". Джонатан Свифт. "Путешествия Гулливера". М., ОГИЗ-ГИХЛ, 1946, с. 39.

Интересно, а походную ночную вазу кто-нибудь "изобретал"?
Приведенный топикстартером девайс хорош только в условиях стационара, в походе же для этих целей достаточно саперной лопатки - если она есть.
Гы, ну вот, я уже как Свифт пишу об очевидных вещах... :)


Дизельный космический корабль - транспорт для тех, кто понял жизнь и потому не торопится.

Edited by Taymen on 20/05/10 10:39 PM.

 
Re: О большой государственной нужде...

Паш, просто все "изобретения" автора уже давно изобрели ;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: О большой государственной нужде...

В ответ на:

Интересно, а походную ночную вазу кто-нибудь "изобретал"?  



Было дело, рыбачил с нами мужик, спросили про стеклянные банки и бутылки в лодке(5л широкое горло, молочная 1л, 2-поллитровые - все с пробками в сумке с перегородками) - зачем? Ответ был прост: припрёт посреди водохранилища, сразу вспомните   »:-))).
Вспоминаем до сих пор, как он с похмелья решил попить забортную и не мог вспомнить в какой было пиво а в какую по малой сходил вчера    »:-)))   = :-)))
Махнул рукой и зачерпнул ближней.... = :-)))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: О большой государственной нужде...

RE: "Вспоминаем до сих пор..."
Многим есть, что вспомнить... :-))

 
Re: О большой государственной нужде...

= не мог вспомнить в какой было пиво а в какую по малой сходил вчера »:-))) = :-)))
Махнул рукой и зачерпнул ближней... =

Это еще самый печальный вариант :)))
Приходилось пару раз выезжать из полей со сменяющейся вахтой какого-нибудь рудника. Всё таки потрясающий у нас народ! Вахта длится месяц и всё это время - сухой закон (на КПП рудника стоит досмотровый стол, вещи тщательно шмоонают). Обратный путь вахтовкой занимает 8 - 10 часов, но народ ведь уже целый месяц как не пивши, разве ж он в состоянии продержаться эти часы? Разумеется нет. Ивот что придумала народная мудрость: не доезжая 2 - 3 км до КПП вахтовка тормозится, народ разбредается по лесу и заначивает поллитры. На обратном пути их собирают. Такой вот геокэшинг :)
Полагаю,  не надо описывать обстановку в вахтовке после того как мужики ударно и почти без закуси высасывают собранное? Кроме всего прочего, они начинают доставать водителя постоянными просьбами остановиться. Водила, которому неохота ехать 16 часов вместо 10, в конце концов их конкретно посылает, после чего гонит без остановок. Малую нужду народ начинает справлять в опорожненные бутыли (та ещё эквалибристика) раскидывая их по кузову.
И через какое-то время слышу чей-то удивленный голос: "Ванька, блин, а че у тебя чай соленый?"

ЗЫ: А в исходном материале улыбнула одна из последних строчек:
"Ещё есть проблема мух. Они очень любят все мои модели. Может быть из-за зелёного цвета."
:)

===
"...Пусть будет только небо, да хлебушка немного,
Да чтобы до ночлега нам засветло дойти"
 
Re: Туалеты для похода

Посмотрите тут и маяться не надо :-)

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Туалеты для похода

Дим, ты просто не прочёл вторую часть. Там автор таки нашёл эту палатку и долго удивлялся, типа - надо же, как конструкторская мысля совпала ;)))

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: О большой государственной нужде...

Слышал похожую историю от рыбаков. Дело было на Братском вдхр. Кто не знает, это обширный водоем, практически море. Заехали рыбаки на "банку", поставили сети. До берега далеко. Чтобы съэкономить ресурсы, решили к берегу не возвращаться, привязаться к топляку и периодически проверять сети. Так и сделали. Понятное дело выпили, причем крепко. Солнышко пригрело, разморило парней, поплохело особо не крепким. У одного случился понос, он свесив зад за борт, благополучно облегчился. Другой в скорости очнулся, перегнулся через борт (другой), и его стошнило. После того как его желудок вывернуло, он переполз на другой борт, типа там вода чистая, и испил водицы, прополоскать рот... Третий (рассказчик) все это якобы наблюдал.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: О большой государственной нужде...

Не , ну смех смехом , но на форуме "Катеров и яхт" тема гальюна всплывает при обсуждении практически каждого проекта и занимает страницы . А инородцы всякие засовывают хим. туалет даже в Брик - ящик с парусами размером 2на1м.

Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
Не все бумеранги возвращаются . Некоторые выбирают свободу .
 
Re: Туалеты для похода

мунументально...
фоток процесса еще добавить, для полной ясности, и будет всестороннее описание предмета...
после прочтения создается впечатление, что автор опуса отправляется "в поход" лишь с одной, определенной, целью...
но забота об экологии, безусловно, похвальна 8))

 
Re: О большой государственной нужде...

Вдогонку: Инструкция по пользованию туалетной бумагой.

Ну и в качестве эпилога - мой любимый Свифт (то же издание, с. 178):

"Надеюсь, благосклонный читатель извинит меня за то, что я останавливаю его внимание на такого рода подробностях; однако, сколь ни незначительными могут показаться эти подробности умам пошлым и низменным, они несомненно помогут философу обогатиться новыми мыслями и применить их на благо общественое и личное..."


Дизельный космический корабль - транспорт для тех, кто понял жизнь и потому не торопится.

Edited by Taymen on 21/05/10 07:27 PM.

 
Re: О большой государственной нужде...

инструкция то где?
Случайно не  из КП?

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Туалеты для похода

В каком-то тур. журнале, времен исторического материализма, было повествование про арктический зимний поход. Сидит группа в палатке, пережидает буран. Вылезать наружу никому неохота. Находят компромисс, благо палатка без пола: подальше от кухни роют в снегу яму…
Командир назначает штраф: по малой нужде – рупь, по большой – три.


 
Re: Туалеты для похода

"...Просто все "изобретения" автора уже давно изобрели ;)"

Здравствуйте!
Очень интересно было бы узнать подробнее о том как и кто "давно изобретал" нечто подобное.
P.S. В общем и целом это ж всё палатки. Ничего особо нового в этом жанре не придумаешь))


in pivo veritas
 
Re: Туалеты для похода

Приятели лет 15 назад ходили на Кодори. Рассказывают:

- Дождь. Стоим второй день, усиленно пьем вино в палатках. Пришел из соседней человек, хвастается - у них, мол, шланг от стиральной машины очутился, так они его для малой нужды приспособили. Прямо лежа, удобно...
Завистливые бесшланговцы через пять минут выходное отверстие закупорили и затаились в ожидании эффекта. Эффект удался на все сто.

 
Re: О большой государственной нужде...

В ответ на:

инструкция то.......Случайно не из КП?



...
[re: Taymen]
Вдогонку: Инструкция по пользованию туалетной бумагой.
...

Вот попалась на глаза вырезка из страницы от конкурса "комсомольской правды" 97года. Отсканировал...

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
Страницы: 1
Добавить публикацию