Страницы: 1
RSS
серебро-индикатор. легенды или...
 
по роду деятельности часто приходится разочаровывать любителей лечиться камнями,амулетами и проч...
но вот странность: в 2005 году завел себе серебряную цепочку(чтоб не быть неопознанным телом) и жили мы с ней счастливо и неразлучно. до этого лета. в нашем московском дыму она "сгорела" за считаные дни... мои знакомые утверждают, что это показатель "поражения" организма. действительно, раньше она темнела во время болезней или похмелья.
кто- нибудь знает объяснение, механизм?
зы: подозреваю, что официальная медицина, этим не занимается, поэтому, пост здесь.


надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: серебро-индикатор. легенды или...

Может во время болезней и похмелья увеличено потоотделение, вот и темнеет металл.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: серебро-индикатор. легенды или...

Как и нынешнее лето с его жарой увеличило потоотделение. Даже при незначительных нагрузках....

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: серебро-индикатор. легенды или...

угу. и в воздухе всякой гадости больше. а серебро к некоторым веществам (например, сероводороду, меркаптанам) весьма чувствительно.

 
Re: серебро-индикатор. легенды или...

++во время болезней и похмелья увеличено потоотделение, вот и темнеет металл.++
ага! но вот интересно: мылся- (зимой меньше)все с нее смывалось, а этим летом(по 3-4 раза на дню)....увы, кончилась.

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: серебро-индикатор. легенды или...

тоже могут быть причины... например, увеличилась шероховатость поверхности (как раз в результате нескольких предыдущих почернений). или, например, в более сухом воздухе образуется более плотный слой сульфида...

 
Re: серебро-индикатор. легенды или...

Если ваша цепочка до этих трагических событий  нискоко-нискоко   не темнела, то одна из возможных причин  обвального потемнения - истирание покрытия на ней.
В настоящее время ювелирные изделия для защиты от окисления  и улучшения внешнего вида  частенько  покрывают спец покрытиями ( напр, родиевым). Со временем   это покрытие  истирается .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: серебро-индикатор. легенды или...

+++ раньше она темнела во время болезней или похмелья. кто- нибудь знает объяснение +++
Нормально, бесы Вас одолевали... Серный дух-с.


 
Re: серебро-индикатор. легенды или...

++Если ваша цепочка до этих трагических событий нискоко-нискоко не темнела, то одна из возможных причин обвального потемнения - истирание покрытия на ней.++
утверждать не возьмусь, но, кажется не было. да и цепь темнела, но мылом вместе со мной и отмывалась.
а что про бесей- так это в самую точку: я ж родился в безбожном(ныне протопоповском) переулке.

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: серебро-индикатор. легенды или...

сероводород в воздухе, однозначно

 
Re: серебро-индикатор. легенды или...

>>сероводород в воздухе, однозначно

почему в воздухе-то? и откуда он там взялся?

 
Re: серебро-индикатор. легенды или...

В ответ на:

откуда он там взялся?



Помещение наверно было герметично....))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: серебро-индикатор. легенды или...

++++ ... мои знакомые утверждают, что это показатель "поражения" организма...темнела во время болезней...

Вообще, по моим личным наблюдением за своей серебрянной цепочкой - все так и есть... но причины процесса не знаю...

А то что "кончилась" цепь, так это не беда. Ее легко  отмыть можно.



 
Re: серебро-индикатор. легенды или...

++А то что "кончилась" цепь, так это не беда. Ее легко отмыть можно. ++
кончилась- т.е. перетерлась. а вот новую буду мыть

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: серебро-индикатор. легенды или...

В ответ на:

т.е. перетерлась. а вот новую буду мыть



Думаете поможет, т.е. не перетрётся?
Зря так думаете...
Цепочки из серебра есть от полновесных до дутых. И последние довольно быстро перетираются(не зависимо от погоды), неоднократно восстанавливал... Причём остальные звенья в восстановленных уже никакие...только вид...
А от пота сгорела серебряная цепочка(перетёрлась) - это от лукавого. ИМХО

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: серебро-индикатор. легенды или...

Есть методика закалки драг.металов, для серебра 925% выдерживание под т-рой 320С около 1/2 часа (сейчас точно не помню) твердость должна увелииться, где-то в 2,5 раза, на бытовом уровне - загружаешь на полчаса в духовку на 9-ку, с последующем в ней охлаждением (сам не проверял, пром.изделия, вроде, и так должны этому подвергаться)

 
Re: серебро-индикатор. легенды или...

++Думаете поможет, т.е. не перетрётся? ++
не, думаю не будет черной... серебро на цепке(и старой и новой) тонкое, но сплошное. к изделиям Бронницкого завода до сих пор претензий вроде не было(кроме замков, но это другая песня). на старой сантиметров 5 вокруг жетона истонченные звенья, ну, а в середине и порвалась.


надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
Страницы: 1
Добавить публикацию