Страницы: 1 2 След.
RSS
Последний кузов
 
Сегодня с автоматической линии сошёл последний кузов Волги.
То есть совсем последний.
В пятницу митинг с телевидением
Больше роботами они вариться не будут.
Если только как в 90х - КЭМПИ через дыркив штамповке, на проволочных шаблонах, на СТО..))
Линия под демонтаж до сентября..

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Последний кузов

откель инфа, какая Волга?

 
Re: Последний кузов

В ответ на:

откель инфа, какая Волга?



Оттель, то есть - с конвейера
Волга - так не 21я же, )) 3102..))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Последний кузов

Уф...давно пора, природа вздохнет с облегчением...

 
Re: Последний кузов

В ответ на:

Уф...давно пора, природа вздохнет с облегчением...



Вы так серьёзно думаете?))

Ага.
Теперь на площадях волги фольксваген будут гнать с газелевским объёмом(кол-во)
Но без роботов, т.е. биороботами с зп 10-12тыр.
Как и в Калуге - здесь вряд ли желающих найдут, придётся с узбекистана завозить..
Вот качество и попрёт, уездитесь.. ¶

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Последний кузов

А то качество раньше  перло..  моей волге было 2 года, как купил в 90-х.. Особого удовольствия не испытывал. Нафк...Какой выпускаемый сегодня легковой  автомобиль менее экологичен, более прожорлив, менее безопасен (китаезы не в счет) чем эти ископаемые.. А качество сборки будет зависеть от менеджмента.
Но это философская тема..

 
Re: Последний кузов

Но это философская тема..====
А мне вот моя нравилась.
Большая, красивая. Двигатель надёжный.
Вот все остальное барахло, не даром ванна с гайками зовут.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Последний кузов

В ответ на:

А качество сборки будет зависеть от менеджмента.  



Тут точно подмечено.
Менеджеры - они главные! Везде! А в качестве - самые основные!
А вот рабочие с зп 10-12тыр за восемь часов непрерывного(!) труда к качеству точно отношения не имеют..

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Последний кузов

В ответ на:

Теперь на площадях волги фольксваген будут гнать с газелевским объёмом(кол-во)
Но без роботов, т.е. биороботами с зп 10-12тыр.
Как и в Калуге - здесь вряд ли желающих найдут, придётся с узбекистана завозить..
Вот качество и попрёт, уездитесь.. ¶



[политика]..........................................................................................
..........................................................................................
..........................................................................................
...
..........................................................................................[/политика]
вот как-то так

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Последний кузов

+++Менеджеры - они главные! Везде! А в качестве - самые основные!
А вот рабочие с зп 10-12тыр за восемь часов непрерывного(!) труда к качеству точно отношения не имеют..+++

Звучит, возможно, цинично - но именно так оно все и есть :-((( Именно от менеджеров зависит качество, а рабочие действительно ни малейшего отношения к нему не имеют.

 
Re: Последний кузов

В ответ на:

[политика]............[/политика]



Всё гораздо проще
Для таких потоков(100тыс/год) нет смысла закупать авт/линии, роботов, содержать обученный персонал(т.е. гораздо дешевле).
При ухудшении качества(не робот же - нет повторяемости) всегда можно найти виновного и удержать...

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Последний кузов

В ответ на:

Именно от менеджеров зависит качество, а рабочие действительно ни малейшего отношения к нему не имеют



Ага.
Усталость, монотонность и многие другие факторы тут не при чём, бо рублём надавить можно..))
Но выловить дефект гораздо сложнее, чем от роботов, бо нет повторяемости..))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Последний кузов

Да вы чо. Все фальцвагены фтопку. Скоро будем ездить все как один на ё-мобилях. Готовьтесь, ага. :)

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Последний кузов

Типа, гегемон собирал волги с особым усердием, патамушта наше, совейское? Самоуправление-рабочим! Товарищ проконтролирует! А як же, мне ж с ним пить..
Ну-ну, назад в будущее...
А менеджер..ну ща всех так зовут, клининг-менеджер, менеджеры на рецепшене, менеджер отдела качества.. Перепуталось понятие клерка и менеджера. Это проблема.

PS. узбеки  собирают себе и нам, в Узбекистоне, Дэуы разные, а мы, вроде как, от отсутствия качества и не страдаем..))
Страшно сказать, китаезы фольцы собирают!.. В Питере форды да опели клепают..
Но все это к продолжению выпуска устаревшей Волги отношения не имеет, тут работает рынок.
Другое дело, было бы здорово, заработав денег на сборке, вложиться в разработку своего авто, пусть на базе готовых решений. Ибо все низко/среднебюджетные автомобили  в начинке и технических решениях одинаковы.
Сделайте автомобиль по цене-качеству подобный Газели (в своей нише) - народ и потянется))




 
Re: Последний кузов

>> Скоро будем ездить все как один на ё-мобилях. Готовьтесь, ага. :)

ага, на йо-мобилях по х-дорогам

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Последний кузов

Х-мэнов еще бы убрать с этих х-дорог :) А то разделся недавно на трешку. Прерывистая так была здорово нарисована, что не успела начаться и уже закончилась. Секунды за 3. Тут меня и сфотографировали. :) Пришлось купить фотографию, отказать было невозможно :)

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Последний кузов

Отказать невозможно?..
Это еще более философская тема..)))

 
Re: Последний кузов

+++Усталость, монотонность и многие другие факторы тут не при чём, бо рублём надавить можно..))
Но выловить дефект гораздо сложнее, чем от роботов, бо нет повторяемости..))+++

Да фиг его знает :-((( Из последних ярких примеров: все IPad, iPhone, iPod собираются почти вручную в Кетае на заводе Foxxcon. При этом в последние годы вспыхивало множество громких скандалов на тему того, что на конвейерах Foxxcon происходит совершенно неприличная даже по китайским меркам эксплуатация полуграмотных кетайских крестьян (а чем узбекские крестьяне хуже? О_о :-) Однако ж ничего, скандалы как возникали, так и утихали, а качество Эппловских продуктов по-прежнему остается эталонным и одним из самых высоких в мире :-)

ЗЫ: Рекомендую почитать книгу Артура Хейли "Колеса" - посвященную американскому автопрому 70-х годов (это, наверное, ближе всего современному российскому автопрому :-) Безусловно, книга художественная, но!... Хейли, как правило, очень глубоко копает и многопланово освещает выбранную им тему. В одном из интервью он четко заявлял, что перед написанием любого нового романа он минимум один год тщательно изучает специфику отрасли "с полным погружением" в нее.

В общем-то, там у него детально все эти моменты (усталость, саботаж, неквалифицированная рабсила и т.д.) расписаны - и как со всем этим выкручиваются :-)))

 
Re: Последний кузов

В ответ на:

Рекомендую почитать



Читал , было интересно, но насколько несовместимо...

Edited by sks on 20/07/11 11:38 PM.

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Последний кузов

+++Читал , было интересно, но насколько несовместимо... +++

Возможно, есть смысл перечитать и посмотреть на это "новыми глазами" :-) Лично я очень люблю перечитывать хорошие книги (а эта - явно не из плохих!). Каждый раз обнаруживаю для себя что-то принципиально новое и интересное, на что раньше просто не обращал внимания или был не способен понять/осмыслить.

 
Re: Последний кузов

угу, аналогично.
сыновей так же к книгам приучил..

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Последний кузов

+++угу, аналогично. +++

Угу :-) Просто я как раз практически всего Хейли в последние пару месяцев перечитал заново - потому и говорю :-)

ЗЫ: Могу сказать, что получил от этого искреннее удовольствие! :-) А вот моя подруга, которая Хейли читала только в дальнем юношестве (точнее, девичестве), сейчас с моей подачи таки его всего перечитала - и до сих пор не перестает прыгать от возбуждения :-)))))))))))))

 
Re: Последний кузов

Сочувствую! Я в свое время также расстроился когда ВАСО (Воронежский авиазавод) снял 3 года назад с производства вполне себе современные Ил-96...

 
Re: Последний кузов

RE: "Я в свое время также расстроился когда ... вполне себе современные Ил-96...

Бросьте давить слезу, какая она "вполне себе современная"??? Слёзы эти были от соплей проводов, висящих под капотом просто безо всего, да от прочего остального.




 
Re: Последний кузов

Соплей проводов я не видел если честно, бо спец по планеру. Все там было нормально-начиная от чертежей
в электронном виде (за место плазово-шаблонного метода), заканчивая оборудованием сборочных цехов. На середину/конец 90-х это был хороший отечественный широкофюзеляжный самолет.

Но речь вобщем не об этом. Понятно что все стареет-и самолеты и технологии. Если бы на смену начали делать что-то новое, а главное наше-то все было бы в порядке, но ведь не начали...и боюсь не начнут

Edited by IvakinYriy on 21/07/11 04:47 PM.

 
Re: Последний кузов

В ответ на:

Сочувствую!



Да нет, расстройства нет, даже не работал в том цеху, только последнее время на подхват вызывали...
Просто констатирую, а то везде - мол Волги как 3 года нет..))
Увеличить
Увеличить

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Последний кузов

В ответ на:

Просто констатирую,



Похороны прошли по бюджетному варианту, то есть были только свои, без музыки и кино..
Но речи были ...Были вспомянуты проводы 21й и 24й..
Увеличить Увеличить

Edited by sks on 22/07/11 05:40 PM.

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Последний кузов

"Рекомендую почитать книгу Артура Хейли "Колеса""

Меня всегда забавляет, когда в качестве аргумента в споре приводят худ. Литературу. :)))

Absolvo te
 
Re: Последний кузов

Пришлось купить фотографию, отказать было невозможно :)====
Так понравилась? :))))))))))

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Последний кузов

."Какой выпускаемый сегодня легковой автомобиль менее экологичен, более прожорлив, менее безопасен (китаезы не в счет)"

Как владелец "китаезы" и "японца" могу утверждать, что по удобству и безопасности эти машины вполне сопоставимы. По наработке на отказ- посмотрим ("китаец" откатал всего 40000км)

Absolvo te
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию