Страницы: 1
RSS
Крик души...
 
Несколько дней назад перед поездкой в Новгородскую область ночевал в Питере у знакомых. Вечером приехал, нашел адрес, определился с набором продуктов, которые надо купить для ужина. Адрес находится недалеко от метро "Садовая". Обошел продуктовых магазинов штук 10. Дык ни в одном из них я не нашел в продаже банальной кильки пряного посола - продавцы говорили, что сего у них и не бывает. В одном магазине сказали, что килька будет завтра. А мне надо было сегодня. И после этого Питер пытается претендовать на роль кулюторной столицы... Интернет там есть, кильки пряного посола нет. Нет слов, бардак... Не понимаю...

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Крик души...

" Вымя есть , а хереса нету ..." ))))

Вы б еще хамсу поспрашивали ))))

Реально,  килька - дефицит.  Стабильно бывает только в сетевых супермаркетах, по вкусу часто случается отстойной - т е  явно сделанной из мороженой рыбы, по цене - весьма не дешева.  

И вообще, традиционный  дешевый товар магазинам брать не выгодно - черную  редьку, кильку, соленые огурцы. Если берут, то уже не как дешевый ...   Пора приобщаться к мировому сообществу - закусывать авокадами  и оливками с анчоусами - этот товар есть везде.

У меня рядом с домом один маленький и весьма дорогой супермаркет сделал себе "имя"  тем, что в ассортименте всегда есть  бочковые соленые огурцы и квашеная капуста ,  килька, мойва пр. посола  и  хамса ( !)  , бочковая селедка и черняшка 3-х видов, всегда свежая - бородинский хлеб, дарницкий и подмосковный.  Народ вынужден его регулярно посещать и приобретать до кучи  все остальное  втридорога.  )))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Крик души...

Дело было два года назад. Шёл с работы. Звонок: "Жахнем". Отвечаю: "Жахнем". Захожу к друзьям на участок. Налили, выпил, закусывай говорят, а сами смотрят , сволочи, с подвохом.А вы, спрашиваю, нет, говорят, мы пас. Думаю, что-то не так. Посмотри на стоимость. Смотрю: огурцы солёные-60, мойва жареная-80, картошка варёная с укропом-40. Говорю: нормально, дома было бы дешевле, но нормально. Да ты глаза разуй, ЭТО ЦЕНА ЗА 100 ГРАММ. Тут и мне закусывать расхотелось.(а закусь мужики брали во вновь открывшемся торговом центре). Так, что одно дело нет вроде простой еды, а другое дело когда есть, но по какой цене. А вы говорите Питер, культур-мультур. Даже в Долгопе (всемирной столице физтехов), плашек три восьмых дюйма достать не мог.  

 
Re: Крик души...

++ Адрес находится недалеко от метро "Садовая+++

Мои места периодического обитания..Кильку лет 5 не ел..((((

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Крик души...

В моем "Мухосранске" килька продается в каждом магазине (в том числе и в супермаркетах). Почему такая закусь может быть дифьситом опять-же непонятно. И селедка из бочек, и квашенная капуста в простых магазинах тоже у нас присутствуют. И магазины в Питере я обходил далеко не элитные. Во всяком случае там в продаже присутствовали и килька в томатном соусе, и икра кабачковая. Создалось такое впечатление, что барыги просто незнакомы с таким товаром как килька пряного посола. Или они считают что покупатели созданы для магазинов, а не наоборот (да простят меня модераторы за политику).

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Крик души...

Насчет ценообразования... Такая была история. Тоже был шокирован. В прошлом году приезжаю в поход, Ср. Урал пос. Шамары (Свердловская область). Ну естественно заброску не реку делаю через магазин - надо и пива местного отведать. Пиво было по 22 р за бутылку (т.е. за 0.5). В наших краях дешевле 25 уже не было. Через несколько дней находясь в Молебке (это уже Пермская, дебри те еще) разговорился с аборигеном:
- Пивка попил. Дешевое, вкусное.
- И сколько стоит?
- 22 р.
- За полторашку?
- Нет, за поллитру.
- Во уроды, барыги....
- А у вас какой ценник?
- 14 р. за бутылку.
Слов не было от таких ценников. А ведь до Молебки пиво надо еще довезти. В Питере дешевое пиво стоит порядка 30-ти. А пивзаводы в Питере на каждом шагу.
Да... много в стране диковин....

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Крик души...

Пока читал, скулы свело... Бросаю все и еду в магазин  мониторить  кильку... Найду - куплю... И съем...;-)))

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Крик души...

В СПАРЕ - килька балтийская. Упаковка 430 г - 39 руб. Расфасовка тульская. Вечером сожрал треть банки под неодобрительными взглядами дочери-веганки... Собаке попробовать не дал...

В простом продуктовом "килька с/с" встретилась за 59 руб/кило...

Короче:
" Есть такая партия!!!" (с)

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Крик души...

Видимо, твои старания не пропали даром :-)
Магазины завалены продуктом "Килька Балтийская пряного посола" 64р за банку 800 гр. :-)

Вот так, благодаря "давлению" на мозги продавцов, расширяется ассортимент наших магазинов :-)

Будь добр, когда поедешь в следующий раз, сообщи. Мы составим подробный список продуктов, которые хотели бы видеть на прилавках магазинов нашего родного города :-)

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Крик души...

Рома, в "Крыше" килька пряного посола по 65 рупий за килограмм.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Крик души...

Ну вот видишь - конкуренция - ценники падают :-)

Надо Александру чаще приезжать и по магазинам бегать :-)

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Крик души...

Не-еее. Уж лучше Вы к нам. Кстати - некоторые еще грибной сезон не закрыли. Чутка времени и начнется сезон подледной ловли окуня - готовиться надо, однако.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
Страницы: 1
Добавить публикацию