Страницы: 1 2 След.
RSS
Отличный журнал о путешествиях
 
Совершенно случайно наткнулся в ларьке на новый журнал, называется "Экспедиция". Журнал мне очень понравился. В нем рассказывается о различных экспедициях, путешествиях, туристских проектах. Шикарная полиграфия, а фотки - закачаешься. Есть практические советы. Правильный, наш журнал. Рекомендую. Правда, мне попался уже 3-й номер:(

Капитан Туч
"Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров"  
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

ссылку даёшь:). что у них, странички что ли нет?

 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Чичас гляну;))) Во, нашел www.expeditionclub.ru

Капитан
Туч
"Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров"  
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

В каком ларьке свершился акт купли-продажи, может и мне повезет

С уважением, Александр. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Их сайт http://www.expeditionclub.ru/ Видимо, действительно отличный журнал.

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Точное место

Ларек на углу Богатырского и Байконурской, на автобусной остановке

Капитан Туч
"Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров"  
 
Re: Точное место

Спасибо, сегодня буду в Питере и обязательно загляну.

С уважением, Александр. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
О журналах и не только.

Раз уж речь зашла о журналах, хочу поделится наблюдением, сделанным из почти 3 -ёх годичного чтения журнала "Вокруг Света" . Когда ребята только начинали, был отличный журнал во всех отношениях, рекламы минимум, и больше по тематике журнала (путешествия, география, исторя) . Информационное наполнение на достойном уровне. Вот прошло время, журнал стал рекламным проспектом всех кому не лень (от сигарет  до пылесосов). Они говорят:" наш журнал стал больше, стал интереснее." Я просто взял и позагибал страницы  и повырезал рекламу, получилось что если бы рекламмный мусор убрать, то каким был таким и отсался, разбух только засчёт рекламы. Особенно, меня угнетает присутствие рекламы табака! Ладно, можно смирится с рекламой "по теме" , но вот табак  - этого понять не могу. Тем более, что журнал смотрит мой малолетний сын.  
Вывод: как только у издания появляется популярность, оно тут же захламляется мусорной рекламной информацией. Люди которые там (в журнале) работают, готовы за деньги рекламировать что угодгно.
Вот такое вот получилось сообщение.
Да, я больше не покупаю этот журнал. На замену выбрал ГЕО посмотрю как там к этому подходят.
Наверное, так думаю не один я.    

 
Re: Отличный журнал о путешествиях

у нас он оказывается тоже продается )))
в Нижнем Новгороде ... это радует ...

 
Re: О журналах и не только.

Вокруг света действительно поскучнел, больше стал похож на науку и жизнь ... последний номер сталчитать... с первых страниц 1 статья  - про теорию относительности, 2 - про нейрокомпьютеры ...
это, несомненно, интересные темы, но не для  этого издания, по моему мнению...

 
Re: О журналах и не только.

На  мой  взгляд   ГЕО   еще  хуже.  Получше    Нэшионал  Географик.  Но   реально  в  каждом  есть  что-то  очень  хорошее   и  в  каждом  много   пустопорожнего.

 
Re: Отличный журнал (2 Илья & Макс)

Спасибо, джентлмены:)... ща полезу посмотрю.

 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Я   тут  вчера  прикупил  сразу  два  номера.  Посмотрел -  впечатление  не  однозначное.  Слишком  много   рвущей   глаз  рекламы   своей  конторы -   фирмы  "Экспедиция".  Скажем,  статья  про  примусы  в  1   номере  за  2004 год.  Описание  5  моделей двух  фирм  - MSR  и Optimus.  Обе  есть  в  "Экспедиции". И ни  слова  про  Ковею,  коей  сия  фирма  не  торгует.
Хотя фотографии - очень хорошие ...

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Cкажите, какова примерная стоимость журнала и где его достать в СПб? Продается ли в метро?

 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Стоит он 50 рэ, а насчет продажи - я к его распространению не имею никакого отношения. В журнале написано, что распространяется через сеть Роспечати

Капитан Туч
"Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров"  
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Приходили к нам в Терру недавно представители-распространители вышеупомянутого, обещали привезти журналов этих. Разговор был месяцев эдак пару назад...

До сих пор везут... :(((

Как привезут я отпишусь.

С уважением, Дмитрий.

ЗЫ: http://www.expeditionclub.ru/subscribe.html#subscribe ID="edit">Edited by Дима on 20/04/04 09:31 AM.

 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Да, журнал действительно не плох. Попался случайно, на выстовки "Аутдор"всучили 2 номера, так не купил бы в жизни.
Кстати мне "вертикальный мир" ещё нравится, правда там обовсём по чуть-чуть, но зато самое главное и интересное, а ещё у них раз в 2-3 номера выходят обзоры снаряги разной (палатки, рюкзаки, треки, одежда; правда и без лыж с велосипедами не обходится,) . читаю с интересом.
А третий номер "Экспидиции" вышел? не знаете?

 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Третий у них совмещен со вторым, а вот четвертый уже в продаже... Купил, получаю удовольствие;)))

Капитан Туч
"Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров"  
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Не   понял  -  как   это  совмещен ?  У  меня     второй есть и  четвертый  купил. Звонил  в редакцию   и  собираюсь  подъехать   за  первым  и  как   раз  третьим.
Да,   в Москве  4  номер   есть в Ашанах. А 2   я  купил  в Букберри - новая  система  книжных магазинов.  Есть в  Меге и на  Никитском  бульваре.  Кстати,  рекомендую  -  у  них  после  получения  дисконтной  карты  цены  получаются  самые   низкие   по Москве.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Если ты внимательно посмотришь на обложку, то в правом верхнем углу, под логотипом, увидишь надпись:
"№2 (3) март 2004". Вот это и значит - совмещенный;)

Капитан Туч
"Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров"  
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Нет, Капитан,  ты  не   прав.  Вторая  цифра в  скобках -  сквозная  нумерация  номеров. То   есть  это  второй  номер  за  год 2004 и всего   третий  с момента  образования  журнала.  Аналогия  -   журнал   Катера и Яхты. У  него   тоже  два  номера -  по   году  и  сквозной.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Да,  и  на  четвертый  глянь. Там  номер    4(5).

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Ну ежели за апрель -4, а за март - 2, то когда должен быть третий?

Капитан Туч
"Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров"  
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Ну   я  доберусь  до  редакции и  куплю то, чего  у  меня  нет. Тогда  и  разберусь -))

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Журнал хорош. Подписался. Тест рюкзаков конечно фигня полная, на мой взгляд, но в целом понравился. Порадовали статьи о "романтических шестидесятых" и потянуло под Новосибирск за долблёнкой. Рекламы не много, а то что через страницу человечки вертолёт встречают (или провожают, им виднее) так это понятно: журнал новый, маркетологи хотят чтобы логотип народу в душу запал. Редакции - успехов!!!

 
Re: Отличный журнал о путешествиях

У нас в Терре появились (на Лесной) номера за март(2-3), апрель(4) и май(5), 60 рублев стоять, скидки друзьям умоляют до 55... забегайте...

С уважением, Дмитрий.
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Посетил в конце прошлого месяца редакцию сего издания и с грустью узнал, что подписки на 2005 год нету, по причине закрытия журнала. Он больше не выпускается :( в редакции пояснили что не выгодно. И это прискорбно, т.к. одной, наверное скорее подсознательной, причиной того, что журнал приятно читался  - было отсутствие рекламы, во всякой случае по сравнению с каким-нибудь Вокруг света или российским Нэшенал Джеографик.

 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Да уж.... я к ним тут заезжала...... расстроена, читать было приятно..... но правда сказали что прикрывается временно, а не на всегда.... может с финансированием поправят дела и будут выпускать снова..... по крайней мере желаю журналу именно такого исхода, хорошего :)

Всё любопытственнее и любопытственнее....
 
Re: Отличный журнал о путешествиях

Конечно хотелось бы, но что значить наладят фтнансирование. Это значит размещать рекламу и в итоге журнал превратиться в один из тех, о которых уже говорил. Т.к. подпиской и продажами такое издание в принципе не окупить. Такие журанлы, как, например Космополитан, Аудио-Видео или тот же Вокруг света можно на улице бесплатно раздавать как газеты у метро раздают, потому что издательство своё получает не от его продаж и подписки, а именно от рекламодателей. Я не говорю что это хорошие или плохие журналы, просто количество рекламы отчасти определяет читательскую аудиторию, а она и определяет содержение, опять-таки отчасти. Да и не могу я чего-то вспомнить такое чтобы журнал закрывался, а потом издавался вновь, разве что различные дореволюционные издания :)

 
Re: Отличный журнал о путешествиях

ну, этот то журнал шел проектом от "Руян".... помоему не путаю, а та толкает такие вещи как тот же gardex... там проектов денежных вполне достаточно и потенциал у компании и людей похоже не хилый.... просто сейчас сильно затратились на свое мероприятие по проходу командами на джипах . поезд там и все такое, вот и поиздержались..... так что думаю найдут выход..... и без массовой рекламы

Всё любопытственнее и любопытственнее....
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию