Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Я новичок туризма, подскажите
 
Re: Я новичок туризма, подскажите

++++А Твист дает преимущество в скорости на шиверах и подобных местах, потому как там Таймени рваться-ломаться начинают.++++++

Ну это зависит от того, кто в таймене сидит. У меня не начинают, например. В крайнем случае ссажу матроса или вообще проведусь, но на ровной воде любой надувастик потом в 5 минут догоню. А от Тайменея и Паша будет отставать. От них даже Маринка отстает.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Я новичок туризма, подскажите

***для какого ареала использования он годится?
меня интересует, главным образом, Карелия - годится ли он для нее? ***
Ну а Вы как думаете?;))) Относительно несложные реки (до 3 к.с. включительно), как равнинного, так и горно-таёжного типов. ИМХО более сложные ЛОКАЛЬНЫЕ пороги тоже идутся...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Я новичок туризма, подскажите

***Вот, ненужная интелегентность Кап Тучного... ***
Слушай ты, польский партизан...:Р
***1. Громов здесь появляется раз в квартал..(т.е. 4 раза за год) ***
Аблажалси, Громов здесь появляеццо только что не кажинный день, тока писать не лубит;)))
А еще есть Гаврил АКА eNGiNe, из Беларуси - он тоже пользует такой каяк.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Я новичок туризма, подскажите

***И даже догадываюсь о причинах интелегентности - в ветке про надувные байдарки девушка по имени Настя недавно ему злостно выговаривала за пиар, вот он, возможно, и стесняется теперь. ***
Гы, запуган я Настей;)))))
Нет, фишка совсем не в этом. Просто у меня, в силу комплекции, нет личного опыта хождения на этом каяке, поэтому даю наколки на юзерофф;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Я новичок туризма, подскажите

***Насколько сильно скорость Твиста ниже скорости Тайменя? ***
Не верь Скаутеру - он на Скауте ходит!;))) Вообще зависит от прокладки. Если на Таймене сидит tadeush, то хрен догонишь;))) А если в Твисте сидит Карбутов - то Тайменю ещё погоняться за ним придётся. В общем Твист бегает не хуже Рыси. Опять же, двойка в большинстве случаев обгоняет каяк, просто народу в два раза больше;)))

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Я новичок туризма, подскажите

====А Вы на ДРС приходите. Компания знакомых может существенно расшириться :-)))=====
Что есть ДРС?
Раз вы москвич, подозреваю, что это в Москве.
И прийти туда из Питера будет весьма затруднительно :((((

 
Re: Я новичок туризма, подскажите

====Ну это зависит от того, кто в таймене сидит.====
Безусловно, зависит. И я это буду учитывать.
Но есть одно но: если таймени идут стайкой, то всегда кто-то сильнее, кто-то слабее, кто-то отстал, кто-то порвался, кому-то срочная остановка понадобилась - скорость движения группы, одним словом, снижается.
Не все же такие асы, как Вы :))))
Это из велосипедного опыта - как только набирается больше 7-8 чел, всегда начинаются поломки и затупы, и средняя скорость падает раза в 1,5.
К тому же в Карелию, обычно, ходят с большим запасом по времени, например, на 2 недели отпуска на речку, которую можно пройти дней за 5. Так что ожидание отстающих будет не критично.
Ну, мне так кажется....

 
Re: Я новичок туризма, подскажите

===Просто у меня, в силу комплекции, нет личного опыта хождения на этом каяке, поэтому даю наколки на юзерофф;)===

Да я как раз у одного из этих юзерофф каяк на попробовать и брала - у Сергея Радолицкого. Так что данная сторона вопроса более-менее освящена :)))) С учетом того, правда, что он Карелию не ходит, тем паче с тайменями.

======Вообще зависит от прокладки. Если на Таймене сидит tadeush, то хрен догонишь;))) А если в Твисте сидит Карбутов - то Тайменю ещё погоняться за ним придётся. В общем Твист бегает не хуже Рыси. Опять же, двойка в большинстве случаев обгоняет каяк, просто народу в два раза больше;)))=====
гы :)))
Вот с прокладкой-то как раз напряженка!
Маленькая она какая-то, хлипкая, ручки коротенькие и не умеет ни фига:)))))


 
Re: Я новичок туризма, подскажите

>>Что есть ДРС?

а вот: http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=meeting&Number=157993&page=0&view=collapsed&sb=5­&part=

>>подозреваю, что это в Москве.

отнюдь. в москве аналогичное мероприятие называется "москит", но он уже прошёл. а дрс - как раз таки в питере :)))

 
Re: Я новичок туризма, подскажите

Спасибо, разобралась.
Буду :)))))
Надеюсь, не сложнее Мамонт-шоу?  ;)))

 
Re: Я новичок туризма, подскажите

Да я не ас, просто как-то попал с Тайменем на реку, которая представляла собой одну сплошную шиверу, да еще и водички в нее забыли подлить в тот год. Я тогда очень многое понял :))))))


____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Я новичок туризма, подскажите

Отвечу по существу, исходя из собственного опыта - сам постоянно хожу на 2-ке в одиночку.
1. "Главный вопрос такой: возможно ли мне, одному человеку, полноценно идти в эскадре из 3-х байдарок на двухместной байдарке? "

Да, если:
- поход не спортивный,
- все байдарки одного вида (по собственному опыту знаю что тяжеловато идти по гладкой воде надувастику в кампании с каркасниками в одиночку).

НО будьте готовы к повышенным нагрузка - тот же вмордудуй и даже просто гладкая вода вам обойдуться гораздо тяжелее. И не давайте вас особенно перегружать - (есть любители спихнуть все соседу пользуясь "свободным местом" ).

А вообще, есть много плюсов к покупке именно 2-ки (если надо - напишу свое мнение), и я бы советовал байду-надувастик (присоединяюсь к высказанному тут мнению).  
Уточните маршрут - если пойдете один в первый раз - очень не рекомендую подписываться под дневные переходы больше 15-20 км (а то и 10 если совсем без опыта-в первые дни да по гладкой воде). С опытом и 25-30 будет тяжело, но реально.








О себе: мне 21, я в хорошей форме, и главное, у меня есть огромное желание. Остальные участники примерно такие же, с небольшим опытом.
Предполагается несложный поход по речушкам и озёрам Карельского перешейка

Если плохо - попрыгай... Лучше не будет, но зато отвлечешься!
Лучше не будет, ....
:-))
 
Re: Я новичок туризма, подскажите

У Радолицкого - 330, их сейчас уже не делают...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Я новичок туризма, подскажите

Ирен, сочетать надувастик с тайменями в одной группе вполне можно, если все участники похода осознают минусы и готовых их терпеть. На мелких каменистых участках (шиверки, например) надувастик быстренько все пропрыгает, а каркасник будет долго скрипеть и протаскиваться  - надувастик ждет тайменей. На гладкой воде - ровно наоборот

 
Re: Я новичок туризма, подскажите

Здравствуйте. Спасибо за разъяснения. Поход не спортивный, просто днём идти с перерывами, а ночью спать:)
Напишите плюсы двухместных, буду признателен.
Выбираю что-нибудь двухместное типа Маринки или надувного щукообразного.
Пойду с Тайменями, так что наверное каркасник.
И ещё один вопрос: где ещё, кроме рекламы-шанса, можно поискать б/у-шные байдарки?
Может кто продаёт в СПб маринку или аналог?

 
Re: Я новичок туризма, подскажите

Магазин Скиталец-маркет нашёл.

 
Re: Я новичок туризма, подскажите

+++Вообще зависит от прокладки. Если на Таймене сидит tadeush, то хрен догонишь;))) +++
Макс..давай, тоже, что не знаешь, о том не говорить..Я, на пример, tadeush'a никогда догнать не пытался..потому и не знаю..С Карбутовым соревноваться могу токо в количестве, а не скорости..)))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Я новичок туризма, подскажите

Доброго дня!
Загляните на www.veslo.ru если на скитальце не нашли. Еще на воднике можно посмотреть и подобных сайтах - а иногда и производители продают БУ - посмотрите - а вообще спешить не куда -  до конца января - начала февраля - потом будут сметать все подряд и цена возрастает на порядок.
И с Тайменями можно идти одному на двушке - если будет надувастик - вы будете их ждать после порогов (они обычно клеятся), а они вас немного после открытой воды - в хорошей кампании это не проблема.
Иногда бады продают и в "Из рук в руки", но как и в шансе редко и часто переоценивают.
На весле Маринку продают - посмотрите. Но опять же не советую торопиться.
Плюсы-минусы двушек я обязательно отпишу чуть позже - и наверно в личку- сейчас немного занят.


Если плохо - попрыгай... Лучше не будет, но зато отвлечешься!
Лучше не будет, ....
:-))
 
Re: Я новичок туризма, подскажите

Не только Маринку, там сейчас Таймень б/у продают + шкуру и кучу железа. Но в Москве.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Я новичок туризма, подскажите

Да, Таймень был почти даром ! Его уже купили...и  Не мудрено ....
А по поводу доставки - я однажды шикарный сундук в Новосибирске купил - мне его отправли в Питер Грузовозоффым - мне понравилось - и сроки и не очень дорого -  не сочтите за рекламу. Вот только покупаешь не видя...

Если плохо - попрыгай... Лучше не будет, но зато отвлечешься!
Лучше не будет, ....
:-))
 
Re: Я новичок туризма, подскажите

Вова,а в чём проблема то?Вышел из дома ,за плечам байдарка+товарищи+маршрут+желание!Чего ещё неужно для счастья??? Первый поход как пепрвая женщина! Прекрасно ВСЁ! И Помнишьего долго.Главное с алкоголем не переборщить.100гр человекодень и НЕ БОЛЬШЕ!
И да осилит дорогу идущий!

 
Re: Я новичок туризма, подскажите

Не прошло и 10 лет)
Раз уж форум скоро рухнет напишу что-нибудь. Короче сходил я тогда в поход на байдарке катран (каркасно-надувная) на Сев. Шую, не было ни герм ни шмоток особо, естественно мёрз и полностью всё промокало в т.ч. спальник но было круто, видели медведя! Потом обзавёлся шмотками и до сих пор хожу уже на викинге. Действительно с алкоголем надо знать меру особенно на паводковых реках и порогах, а на матрасных главное суметь поставить палатку.

Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию