Страницы: 1 2 След.
RSS
Строим дом
 
Не все наверное знают, что пока А.Советов штурмует Ликийскую тропу, несколько отважных скитальцев перестраивают дом в Домодедовском районе.
Вот эти отважные люди - Сергей (Strannik59) Слава(Shtak) Вова (t1ourist)
Дом потихоньку строится, но до завершения еще далеко. Наша стройка началась 23 сентября, сегодня первый выходной.
Обнаружился непонятный эффект, несмотря на то, что ударно работаем, мы не худеем а поправляемся.
Я не фанат строительства домов, и усилием воли мне приходилось заставлять себя ломать и строить. Хотелось, избежать как-то этой стройки и наконец-то заняться своим любимым делом - ничегонеделаньем, но, меня не отпустили и я смирился со своим положением )).
Строительство дома развивает выносливость, силу, ловкость, гибкость, быстроту реакции.......
Скоро загружу первые фотки, буду показывать как перестраивается и хорошеет этот дом.

 
Re: Строим дом

Запросто. Заезжайте в гости ))
Там пока правда внутри что то среднее между каменоломней и сараем на старом хуторе, но печка уже есть. Уже тепло.
У Странника дача, наверняка, "профессиональнее", но у меня... гм... "идея интереснее"... ;)))

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Строим дом

Сделал печку в своёй беломорской экспериментальной хижине. ++++

Как, на Белом море еще одна дача будет?

 
Re: Строим дом

Ууу... какие молодцы. Забавно, все строят что то... ну не все... но тынденция есть... я вот тоже только что вернулся. Сделал печку в своёй беломорской экспериментальной хижине.
Правда я вот худею. Просто есть не хочется. А физической работы много.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Строим дом

Ну поделись идеей ( фото есть?)

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Строим дом

В жж у меня есть про первую часть, скоро будет и вторая про печку )) http://andrey-d-07.livejournal.com/19118.html
фотки как обычно в яндекс-фотках  https://fotki.yandex.ru/users/adubovskiy/album/160991/

Андрей
Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Строим дом

Забавно. Что это будет в итоге и главное зачем ?Это я к тому, что печка для вида. Готовить и обогреться на ней с трудом для лета. Стенка понравилась, крыша скоро ссохнется от отсутствия влаги  ягель капут. Нужно постоянно увлажнять. На самом деле печально. Место явно проходное и не весть чем закончится визит очередных рыбаков или местных долбо...дятлов. Я ушел в сопки. Туда, куда этот контингент не за какие коврижки не поедет. Вам придется готовить дрова на пол года вперед, чтобы не истопили столь и пол в этой печке.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Строим дом

===  мы не худеем а поправляемся. ===

банально жрёте наверное много - вот и результат..  :))

"посадить дерево.. вырастить сына.. построить дом."  -не проходящие ценности бытия и самореализации..
так что строить дом - это хорошо..


 
Re: Строим дом

Фотки

банально жрёте наверное много - вот и результат.. :)) +++++

Жрем (

 
Re: Строим дом

Темными осенними вечерами мы предаемся воспоминаниям о былом, ведем беседы о туризме и сущности бытия....
Чтобы поднять боевой дух, родилась идея приглашать на вечерний чай интересных людей, но, основной контингент дачного поселка тетушки преклонного возраста и боевой дух они вряд ли поднимут.. Была у меня идея устроить мастер класс по строительству пригласив в гости скитальцев, но,  для этого нет помещения и еще, скорее всего скитальцы захотят употребить алкоголь на этой конференции а наш босс это категорически не приветствует.


Edited by t1ourist on 04/10/15 07:51 AM.

 
Re: Строим дом

Что то меня (как почти профессионального строителя) никто не пригласил. Наверное Сергей забыл о тех, кто любит строить.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Строим дом

=== скитальцы захотят употребить алкоголь на этой конференции а наш босс это категорически не приветствует.   ===

босс - это конечно серьёзно..  особенно коли собственного мнение невнятно и приходится иметь ввиду  то что он "категорически не приветствует".  Но Бог ли он ? вот в чём вопрос.

- "Не ходите, дети в Африку гулять!.."

а вот Парацельс говорил что "Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным"  
я бы ещё добавил очевидно-похмельное:  
" человек от дикого животного отличается тем что он в состоянии осознанно прогнозировать будущее"







 
Re: Строим дом

Что то меня (как почти профессионального строителя) никто не пригласил. Наверное Сергей забыл о тех, кто любит строить.+++  

Профессиональный строитель очень дорого стоит, может Сергей решил сэкономить?
А может, он решил не беспокоить мастера по пустякам.

 
Re: Строим дом

Я руковожусь именно его принципами в строительстве. Вы молодцы. Удачи!

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Строим дом

++++босс - это конечно серьёзно.. особенно коли собственного мнение невнятно и приходится иметь ввиду то что он "категорически не приветствует". Но Бог ли он ? вот в чём вопрос.++++

Тихо, я не могу комментировать, босс тоже читает этот форум. Я же на зарплате.

Edited by t1ourist on 04/10/15 09:25 AM.

 
Re: Строим дом

=== Что то меня (как почти профессионального строителя) никто не пригласил. Наверное Сергей забыл о тех, кто любит строить.===

Нас пригласили не как строителей, а как подсобников-ломастеров, потаскунов и падаванов :) Чем, собственно, и занимаемся уже третью неделю.

Кстати, в процессе демонтажа дома образовались окна б/у, деревянные, двустворчатые, в приличном рабочем состоянии. Выбросить жалко, при минимальном обслуживании они прослужат еще 20 лет. Оставили, может кому понадобится. Размер коробки 136х86х10 см. Фото здесь. Отдадим на условиях самовывоза и магарыча. Пишите мне или Володе, договоримся.

 
Re: Строим дом

Слава, привет ))

Окна , возможно , мне нужны в новый дом - для веранды . А где вы территориально ? Чтоб понять стоит ли овчинка выделки .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Строим дом

Лица у вас довольные , я бы даже сказала счастливые . Все-таки труд -это главное в жизни , чем он тяжелее , тем счастливее человек ))))))))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Строим дом

=== Лица у вас довольные , я бы даже сказала счастливые ===

лица аналогично лицам 10 класников которых заставили решать задачки за 3-й класс..
аккурат по проф Савельеву - когда кора отдыхает вырабатываются эндорфины..
прав их босс   - им и так хорошо.. :))

===  Все-таки труд -это главное в жизни , чем он тяжелее , тем счастливее человек  ===

гм.. что-то тут - в этой фразе - не так.. то ли чего то не хватает.. то ли наоборот..

а то ведь получается что самые счастливые люди в мире мягко говоря балдеют по  каторгам..  шахтам и лесоповалам..  :)


 
Re: Строим дом

*** Нас пригласили не как строителей, а как подсобников-ломастеров, потаскунов и падаванов ***
-----------------------------------------------------------------
Узнаю хватку главаря. На одной судне не может быть двух капитанов, а на меньшее я не согласен. Потому и не претендую на участие. Тем более каркасное домостроение не мой профиль. У меня более брутальные бревенчатые формы.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Строим дом

Узнаю хватку главаря.++++

Поговорю с нашим главарем, может даст разрешение на осуществление проекта "Интервью с Вечерним гостем".
Интересные люди будут приходить к нам на чай, рассказывать увлекательные истории из жизни, по мотивам смонтируем видеоролик. Раз на судне не может быть двух капитанов, а Федор Конюхов скорее всего занят, то хотелось бы Олега Панина пригласить в качестве вечернего гостя.

Edited by t1ourist on 04/10/15 04:04 PM.

 
Re: Строим дом

Володя! Переходи на чесночную давилку. А то от горохового супа  и ожирения тебя на встречи  потянуло. Работать надо!

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Строим дом

А то от горохового супа и ожирения тебя на встречи потянуло. Работать надо! +++++

Побочный эффект ожирения - тяга к встречам? Интересная мысль )

 
Re: Строим дом

===На одной судне не может быть двух капитанов,===
Коля привет. Ты совершенно прав, я уже ранее сталкивался с такой проблемой, посему предпочитаю подсобников))

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Строим дом

===Окна , возможно , мне нужны в новый дом - для веранды .===
Наташа, эти окна подойдут для хоз блока или сарайчика, а никак не для нового дома, который я видел)))

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Строим дом

Вы все правильно делаете.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Строим дом

Поняла , спасибо . Эх, какая жалость, добро пропадает  - прям хоть сарайчик еще строй )))

Мы уже утеплитель в перекрытия 2-го этажа засыпали - то самое пеностекло , как и планировали . Понравился материал , но насыпать надо в маске - пыль летит .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Строим дом


Последний теплый день
Володя не осилил вход а Гугл + с моего компа и загрузил всё в Яндекс фотки)))) Я умываю руки))

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Строим дом

Все строят- строят.... В какого скитальца ни плюнь - попадешь в того, что строит дом. Это что, неизбежная стадия развития походников или  все просто перезаразились друг от друга? 8))


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Строим дом

За харчи работают :))

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию