Страницы: Пред. 1 2
RSS
Про Сейдозерье
 
Re: Про Сейдозерье

===А мысли лезут в голову когда дети на уроке могут сказать: А почему вы так думаете, может всё не так, может всё по другому, а вы двойки ставите, да ладно бы дети, а то есть некоторые родители (уроды), они даже если не о Дарвине речь идёт шизеют прямо на глазах.===

Как тут не напиться! "Ну, за понимание!" (с)

===Слева направо: лысина, глаза, нос, улыбка, борода.===

Мужчина в самом расцвете сил прячет в бороду хитрую улыбку, так?



______________
Андрей Зарубин
 
Re: Про Сейдозерье

===имхо, объяснить что-то с помощью нечистой силы - это не объяснить ничего...===

так мне никто до сих пор и не объяснил... сам я не понимаю как такое могло быть - шаги по снегу все ясно слышат, а следов нет!!! Разных лесных звуков я наслушался вдоволь, а такое было всего два раза.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Про Сейдозерье

>>так мне никто до сих пор и не объяснил

дык это другое. неизвестного в этой жизни очень много. я только о том, что объяснение с помощью нечистой силы - это на самом деле никакое не объяснение, а только его видимость.

 
Re: Про Сейдозерье

""""""""объяснение с помощью нечистой силы - это на самом деле никакое не объяснение, а только его видимость.""""""""

Правильно на все 100. Вот за это и надо выпить, вмазать, дерябнуть, вздрогнуть, шандарахнуть, жахнуть, если не реально, то хотя бы виртуально или как там правильно (:=)Е

P.S. До чего я дошёл, уже пить начал мысленно, а может ну его здоровье, к чертям собачьим, хотя бы чуть-чуть, самую малость подвинуть его, Там внизу ещё много места (с).  А? Так, отставить! Держаться, держаться, держаться. (:=)Е



 
Re: Про Сейдозерье

:))))

 
Re: Про Сейдозерье

++Держаться, держаться, держаться. (:=)Е++
Главное держаться нана за правильное горлышко..;)
))))


Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Про Сейдозерье

== сам я не понимаю как такое могло быть - шаги по снегу все ясно слышат, а следов нет!!! Разных лесных звуков я наслушался вдоволь, а такое было всего два раза. ====

Андрей, а у меня, вот, было такое один раз. Но объяснение нашлось, поутру. То что я принимал за звук шагов (и было похоже, ну просто очень) - оказалось потрескиванием льда на большом водоеме неподалеку. Мороз ночью покрепчал.
Вспомни-ка свои ситуации,- где и при какой погоде то было.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Про Сейдозерье

===дык это другое. неизвестного в этой жизни очень много. я только о том, что объяснение с помощью нечистой силы - это на самом деле никакое не объяснение, а только его видимость.===

Паша, это видимость объяснения с твоей точки зрения, это тебе такое объяснение  ничего не говорит. Другому же человеку такое объяснение вполне будет понятно и гадать тут нечего.

Scouter===а у меня, вот, было такое один раз. Но объяснение нашлось, поутру. То что я принимал за звук шагов (и было похоже, ну просто очень) - оказалось потрескиванием льда на большом водоеме неподалеку. Мороз ночью покрепчал.===

Стас, как трещит на морозе лед, я хорошо знаю, и на речках и на вдхр слышал много раз, тоже можно принять за шаги, но там было не то... очень уж реально шаги по снегу, топтание у двери, хождение вдоль стены... не хватало только голоса и покашливания :) Два случая были при разной погоде: мороз и относительно тепло, январь и начало апреля. Если бы такие случаи были часты, то объяснение думаю нашлось бы рано или поздно.



______________
Андрей Зарубин
 
Re: Про Сейдозерье

In reply to:

Паша, это видимость объяснения с твоей точки зрения, это тебе такое объяснение ничего не говорит. Другому же человеку такое объяснение вполне будет понятно и гадать тут нечего.




андрей, а зачем вообще нужны объяснения? на мой взгляд - для того, чтобы при повторении явления этим объяснением воспользоваться и либо избежать каких-то неприятных последствий, либо воспользоваться явлением в свою пользу. а что ты будешь делать, если тебе объяснят, что это проделки нечистой силы? окроплять окрестности святой водой? так, на мой взгляд, ни первая, ни, тем более вторая цели достигнуты не будут. и в такой ситуации, с моей точки зрения, честнее сказать, что объяснения мы не знаем, и как действовать в данной ситуации - рекомендаций дать не можем.

впрочем, если ты считаешь, что таким способом от нечистой силы (буде таковая есть) можно спастись - то спорить не буду, тогда у нас просто разные базисы и мы друг друга вряд ли поймём.

 
Re: Про Сейдозерье

+++очень уж реально шаги по снегу, топтание у двери, хождение вдоль стены...+++

снег с веток похоже падает. сам вздрагивал, когда ночью, в полной тишине, за стенкой палатки вдруг раз-два-три, как кто-то пробежался

 
Re: Про Сейдозерье

На Угре в 2000 году, я дежурный и должен вечером помыть посуду, но так лень, особено после выпитой. Мои дети (девочки) очень ругаются, я говорю: Помою с утра. Даже поругались. Ночью проснулся, кто-то шебуршит посудой, выглядываю из палатки, свечу фонарем, НИКОГО. Выключаю, ложусь, опять. И так раз пять. Такое впечатление, что кто-то складывает миску в миску. Не выдерживаю, встаю с топором, тьфу, блин, ЕЖИК! Плюнул, помыл посуду, на утро мне пеняли, что спать не давал полночи. Пацаны даже не проснулись, а эти "старые перечнецы"............. Но и ежик, правду сказать был огромный, я такого первый раз видел. Вообще ежик второй раз меня напугал. У бабушки в Эстонии, ночью проснулся от звука, как будто кто бежит и каблуками цокает, да так громко. Подбежал, посопел, я чуть не того, но это я еще маленький был, потом чавкать стал. Как я сухой остался? Оказалось ежик, она его подкармливала, еще с его молодости, нашла маленького в будке у собаки. Также были еще звуки необьяснимые, до сих пор не знаю, что это. Но ..................... не верю в "чертовщину". Это я не в целях пропаганды, а просто вспомнилось.

 
Re: Про Сейдозерье

+++"Если на мегалит положить рядом два компаса, то они показывают разное направление"+++ :)))))
Это меня очень порадовало.  
 Если компаса хорошие -  так, куда их РЯДОМ не положи, там и будет место силы.  Потому что хорошо намагниченные стрелки несколько влияют друг на друга вблизи.
 Это так, если вдруг кто не понял, в чём прикол.

На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
 
Re: Про Сейдозерье

На мой взгляд - обсуждая эти моменты, обязательно нужно упомянуть такую особенность восприятия человеком
информации, как способность к "достраиванию" и заполнению отсутствующих частей мозаики, причём мозг это делает автоматически. Так, например, наш глаз воспринимает гораздо более информации, чем нам кажется, и вроде - бы делает он это гораздо более фрагментарно, чем нам кажется.  Промежутки между "кусочками" мозаики заполняются уже экстро или интерполяцией по анологии и опыту.  Это не говоря уже о том, что по -настоящему мы видим перевёрнутое изображение, за приведение его в надлежащий вид опять же отвечает уже мозг.
     Думаю, подобные моменты возможны и с другими органами чувств. со слухом в том числе.

 Кстати, а ведь наверное есть какая- то правильная книжка про эти дела?  Было бы интересно поузнавать, так сказать из первоисточника.

На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
На круглые глаза вид горизонта действует как нож...
 
Re: Про Сейдозерье

====андрей, а зачем вообще нужны объяснения? ===

В данном конкретном случае, если вдруг повториться подобное, знать как себя вести - спокойно ложиться спать или принять какие-то меры предосторожности. Сейчас я не знаю как буду действовать, скорее всего попытаюсь выяснить что же это такое. Возможна бессонная ночь. Зачем мне это надо.

===а что ты будешь делать, если тебе объяснят, что это проделки нечистой силы? окроплять окрестности святой водой?===

Вряд ли, я не крещеный и не верующий в понимании православной церкви. Человек верующий может перекреститься, помолиться, окропить святой водой окрестности, ну или сделать что там полагается в таких случаях. Допускаю, что эти мероприятия могут помочь этому человеку. Я же просто запишу в память это объяснение, не делая выводов, просто приняв к сведению.

AlexeY===На мой взгляд - обсуждая эти моменты, обязательно нужно упомянуть такую особенность восприятия человеком
информации, как способность к "достраиванию" и заполнению отсутствующих частей мозаики, причём мозг это делает автоматически. ===

Возможно эти звуки были достроены мозгом до человеческих шагов. Но, произошло это сразу у нескольких людей. В первом случае звуки повторялись всю ночь с перерывами, второй случай был еденичный, как будто кто-то прошел вдоль стены зимовья и исчез. Вот из чего были достроены звуки шагов, вот это интересно. Скорее всего это произошло по неопытности, ведь потом такого не повторялось, мозг воспринимал знакомые уже звуки правильно - мышь посреблась, снег упал, лед треснул.

Bigel===снег с веток похоже падает. сам вздрагивал, когда ночью, в полной тишине, за стенкой палатки вдруг раз-два-три, как кто-то пробежался===

Недавно знакомые парни рассказывали: ночевали они осенью в палатке, ночью дождь перешел в снег и стал скатываться комочками по палатке. Диалог был примерно такой:
- Диман, это ты шуршишь?!
- Нет, я думал это ты...
- ??????
- Кто-то по палатке скребет!
- Кто это может скрести?!
Всякие мысли полезли в голову... - медведь? человек с черными намерениями? - это первое, что пришло в голову ночью в темноте.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Про Сейдозерье

>>если вдруг повториться подобное, знать как себя вести - спокойно ложиться спать или принять какие-то меры предосторожности.

ну так да. и я писал ровно то же самое.

>>Сейчас я не знаю как буду действовать, скорее всего попытаюсь выяснить что же это такое.

и это я тоже писал. то есть "объяснение" с помощью нечистой силы на самом деле ничего не объясняет. и нужно, действительно, попытаться найти нормальное объяснение - то есть разобраться, что же это такое. то есть тут у нас консенсус :)))

 
Re: Про Сейдозерье

Вспомнил еще один случай, в девятом году было на Ангаре в устье Ковы. Место там какое-то особенное, как будто находишься в центре Мира. Там тысячелетиями останавливались люди, жили, потом уходили в неведомые края. Была там и русская деревенька Усть-Кова. Сейчас остался от этой деревеньки один домишко, толи банька, толи сарайчик.  Решил я возле избушки полудневку сделать. В стене домика заприметил старинный кованый гвоздь. Соблазн был велик! Попросив прощения у "хозяев" вытянул я этот гвоздь из стены, и решил утром всё решить - забирать гвоздь себе или нет. Всё было прекрасно, был чудный вечер с великолепным закатом. Спать решил в домике, внутри он выглядел вполне прилично.Только лег спать, весь дом и округа наполнились различными звуками - шорохи, поскрипывания, поскребывания, какая-то беготня. Сон окончательно пропал когда на улице на столе что-то звякнуло, вроде как мой котелок подняли, заглянули в него и опустили. Ничего похожего на шаги людей не было. Вышел с фонарем посмотреть, обошел вокруг. Везде порядок. Успокоив "хозяина", лег спать. Утром вбил гвоздь на свое место... не мой он был.


______________
Андрей Зарубин
 
Re: Про Сейдозерье

RE: "толи банька, толи сарайчик."

Эк ты интересно сарайчик свой снял - полное впечатление, что он на пупе земли стоит! :-))

 
Re: Про Сейдозерье

//Утром вбил гвоздь на свое место... не мой он был.

Мы все здесь гости
:-)


________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Про Сейдозерье

Привет Коля!

===Эк ты интересно сарайчик свой снял - полное впечатление, что он на пупе земли стоит! :-))===

так я и говорю - Центр Мира - немаленькая поляна среди сопок на перекрёстке путей. Ощущение полное, что стоишь в центре чего-то огромного.

______________
Андрей Зарубин
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию