Страницы: Пред. 1 2
RSS
А кто нибудь Екатеринбург ездит иногда?
 
Re: А кто нибудь  Екатеринбург ездит иногда?

хе-хе...

Это SR-standart. В таких половина райдеров гоняет и водопады мочед. Наших райдеров. В европах что-то я такого не видал. Может плохо смотрел.

Этот конкретный SR, тем что с л о м а л с я, спас человека. Чел на нем ПОВИС, зацепившись задней кромкой за камень  в сливе :0
Пару сек его никто не видел. Потом шлем не выдержал. В общем всем повезло... Нафк-нафк!
Я лучше серфить и кувыркаться буду учиться :)
И В. Вашану в одиночку.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: А кто нибудь  Екатеринбург ездит иногда?

есть другие фото этого шлема? по этому фрагменту мне он кажется непохожим на ср стандарт.
в европе не знаю, в америке юзают вполне.

на паводковой речке шансы зацепиться шлемом на стремнине - выше. деревья и всё такое.
Гранитный каньон на Белой по низкой осенней воде без Горки с Пригорком - не особо стрёмное место, последний раз я там был в этом сентябре с Козыревым, плавал на каяке для игрового сплава. мне показалось что это примерно "класс 3", не выше. это не означает того, что нужно относиться шлемозакидательски к вопросам безопасности при сплаве по таким рекам, но если опасаться зависания на шлеме в сливе - можно смело все пороги с заметными сливами и неровными камнями заносить.
запиниться в сливе тоже можно много где. я вот в Крыму застревал, например.

Edited by liao123 on 28/02/13 04:50 PM.

 
Re: А кто нибудь  Екатеринбург ездит иногда?

Отправил в личку

Этот шлем цеплялся и за сук на Лабе дня за два до того. Ветка сломалась.

Дважды мы все везучие... Брррррр!



***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: А кто нибудь  Екатеринбург ездит иногда?

  действительно шред реди. масштаб по фото не понял - ступенька в приближении показалась похожей на крупную ступеньку на слаломной каске, прошу извинения.
  я когда ещё меньше чем сейчас на лодках плавать умел - был зацеплен веткой на Поломети и притоплен хорошо. ветка проделась в спасик и меня течением протянуло по это ветке ближе к стволу. слез не без труда, течение там сильное. и года 3 назад на Большой Лабе в ПП я ОЧЕНЬ сильно обрадовался, что у меня фуллфейс свитовский, потому как хук скалой был в челюсть и шлем без защиты челюсти это бы не поймал.
  то есть я к тому, что зацепиться есть возможность везде, а уж на дровяных речках эта возможность выше чем на каменистом Кавказе. и на паводковую речку я фуллфейс постараюсь не надевать именно из-за увеличения опасности цепляния. а на Большую Лабу - с большим удовольствием надену. :)

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию