Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Неожиданности плацкартного вагона
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

> Услуга раннего бронирования билетов на поезд (ранее, чем за 45 суток) в агентствах всё же существует и работает.

а можно более подробно? с явками и паролями :)

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Т.е. эти "операторы" просто вводят инфу без прохождения этапа оплаты? И этого достаточно, чтоб зарезервировать места....   Возможно и количество для них не ограничивается 4-мя билетами....


 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

+++ а можно более подробно? +++
Например, вот:
http://www.dost.ru/railrules/ticket-search-form
;
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

нифига себе!
и не удивительно раз в 8.00 билетов уже нет
какие то особые договорные отношения у такой конторы с ржд,что аж за 60 суток можно забронировать билеты
вот они хитрожопые!))

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

позвонил я в эту контору.
купить/забронировать билет ранее чем за 45 суток не представляется возможным! правила ржд едины для всех
по сути они делают тоже самое что и я,забивая данные и с 8 утра покупают билеты.и берут за это сбор плацкарт 260 руб за место+cервисный сбор за каждый билет 99 руб.
и какой смысл тогда заказывать через них,если всё равно ранее 45 суток не купить,а  забить данные я и сам могу.
а я уж было обрадовался что контора хитрожопая и ранее 45 суток можно у них купить билеты.хрен!

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

+++Услуга раннего бронирования билетов на поезд (ранее, чем за 45 суток) в агентствах всё же существует и работает+++
________________________________________________________­______________________________

и в то же время вы пишите -   ++ оператор заранее вводит всю информацию о пассажирах, затем после официального открытия продажи за 45 суток в 8-00, +++
______________________________________
значит правильнее было написать,что _"Услуга раннего бронирования билетов на поезд(ранее,чем за 45 суток) в агентствах всё же НЕ Существует и НЕ Работает !

-ну нельзя же купить билеты ранее чем за 45 суток!
_____________________________________________________


Edited by Капитан Туч on 08/06/14 04:45 PM.

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

+++ ну нельзя же купить билеты ранее чем за 45 суток! +++
Нельзя. Но услуга раннего бронирования билетов всё же существует и на моём примере работает. Попробуйте самостоятельно приобрести 16 плацкартных билетов в июле на мурманский поезд, причём четыре полных купе без боковых мест в одном вагоне. Кстати, в 8-15 на тот же поезд осталось всего два плацкартных билета, оба боковые верхние.
Да, за услугу агенства пришлось платить, обычный сбор за каждый билет 190 руб и 60 руб за раннее бронирование. В нашем случае лишние 250 руб с человека были оправданы, в день поездки будем отмечать сразу два дня рождения.

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

16 билетов с 4 компов забить данные и всего делов.
но,кому чего и как удобнее..

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

+++ 16 билетов с 4 компов забить данные и всего делов. +++
Но их надо собрать в одном месте и кому-то дирижировать.

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

ну так это нюансы стратегии))
так даже интереснее

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

В ответ на:

Фокус оказался совсем простым, оператор заранее вводит всю информацию о пассажирах, затем после официального открытия продажи за 45 суток в 8-00, он в течении нескольких секунд вводит данные в систему и получает необходимые места



Воспользовался сегодня советом, всё получилось. В 8-01 почти все места были свободны, через 5 минут почти все проданы)))
Я правильно понимаю что в мурманском поезде всего 2 плацкартных вагона? Это же издевательство.

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Запрет будет обходиться бодро и изобретательно, и вряд ли возымеет свое действие. Вот поездов бы парочку добавить -другое дело. Посмотрите на годовой график №212 и №242 на Туту.( это я про Мурманское направление) Вот это - натуральное издевательство.

Если кто не понял – повторяю: ездовых  енотов  не бывает!
Всё, что делает Енот- правильно.
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

С запретами у нас, в последнее время, все хорошо. И поезда, это в целом вредное изобретение. Смятение вносят, народ баламутят.

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

В поезде 092 и 016 по 4(четыре) плацкартных вагона

Если кто не понял – повторяю: ездовых  енотов  не бывает!
Всё, что делает Енот- правильно.
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Может надо вообще запретить эту канитель с посредниками и дистанционной продажей билетов? Два в руки при предъявлении двух "живых" паспортов-ну плюс детские на вписанных в паспорта детей-и все, досвидос? К каждому ж\д компу-сканер паспортов-пока не поднесешь живой документ-система билет не печатает... Сверху камеру-чтобы кассир не подносил паспорта стопками-ничего особенного-в обменниках эти камеры сто лет как кассиру на руки смотрят
А насчет "сильно занятых" людей-идет такой человек к нотариусу(пардон-пардон-к себе вызывает нотариуса-есть такая услуга) и выписывает доверенность на "представителя" на предъявление в ж\д кассу своему порученцу-на те же два билета максимум-а иначе-в отдельное окошко для коллективных заявок(а там свои квоты на количество мест в каждой заявке...)
А иначе это все дело бесполезное-в 8-05 в кассе "все билеты проданы", а у всякого рода барыг-"заходите солдатик-у нас хорошие барышни".
С уважением...


Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

+++++ Это же издевательство.++++++

Это бизнес, брат. Русский бизнес.......

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

В ответ на:

Это бизнес, брат. Русский бизнес.......



А в чем бизнес, если билеты всё равно не раскупаются?

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

В ответ на:

В поезде 092 и 016 по 4(четыре) плацкартных вагона



Я брал обратно, поезд 091ЧА, при заказе в 8.00 сайт выкатил только 2 вагона...

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

+++ В поезде 092 и 016 по 4(четыре) плацкартных вагона +++
По июню сего года в поезде 092 шесть плацкартных вагонов. Вряд ли в июле поезд будет ходить укороченным, так что ждите продажи билетов ещё в 2 плацкартных вагона, если "по желанию трудящихся" плацкартные вагоны не заменят на купейные.

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

****А насчет "сильно занятых" людей-идет такой человек к нотариусу(пардон-пардон-к себе вызывает нотариуса-есть такая услуга) и выписывает доверенность на "представителя" на предъявление в ж\д кассу своему порученцу****
________________________________________________________­___________________________
забавно! я просто представил всё это,весь этот бред.
усложнять можно бесконечно и лишние деньги платить за услуги нотариусов,искать представителя,что бы он отстоял в кассе часа два что бы купить тебе билеты.
Спасибо,но я уже завязал с покупкой билетов через кассу,с очередями,с гаданием а останутся ли тебе плацкартные билеты или нет. Дома на компе набрал и за 2 минуты купил билет(можно и быстрее если тренироваться))
А кто хочет платить посредникам-пусть платит если ему так удобнее,не вижу проблемы
Прогресс не стоит на месте,обратной дороги уже нет,в будущем всё станет дистанционно,нужно будет только по клаве пальчиком стукнуть и усё будет)) С машины на коня уже не пересесть)

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

 Это я виноват - не обозначил, что на Туту продажа идет в 4 плацкарта. Получилось -смуту внёс. Прошу прощения.

Если кто не понял – повторяю: ездовых  енотов  не бывает!
Всё, что делает Енот- правильно.
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

некий офф (хоть у костра его и не бывает): граждане, что вам этот туту так впёрся-то? смотрите на сайте ржд, это первоисточник. и уж подавно у туту билеты покупать не надо, они - не более, чем посредники.

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

дйствительно!

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Покупка у посредников стимулирует их аппетит и плодит новых, и нормальных билетов не будет уже через 1 сек. после старта, а гонорар за "гарантированную" покупку возрастет в Н раз

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Вот Вы не поверите-вот прямо лично имел дело с такой вот организацией(точнее-с ее Северо-Западным филиалом)-в кт имеется аж свой внутренний нотариус и целое подразделение людей, кт занимаются отправкой других людей-и не только- по всей географии бывшего СССР-аж до Владика и всяких Туркменистанов-Казахстанов. В этом году на Майские был в Карелии-туда взял билеты сам заранее, а оттуда, если бы пришлось-меня бы отправил их Петрозаводский представитель(была договоренность, но обошлось-мы уехали на междугородном автобусе). Кстати-вот спасик для этого похода, найденный в тырнете, мне привезли с оказией с Урала сотрудники местного филиала этой же конторы, ехавшие сюда с какими-то важными бумажками на доклад...
Так что Ваш "бред" имеет вполне реальные черты-реальность порой обгоняет самые необузданные фантазии...
"...а в етом будущем-там все на електричестве-
   нажал на кнопочку-вина в любом количестве..."-но надо помнить-как три шапки на пятерых не дели-по братски, по честному или поровну-а двое будут лысых...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

гы гы ))
поживём увидим))

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

мне посредник не нужен что бы купить билеты
мы сами с усами))

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Любых Посредников рождает дефицит, незнание и просто лень.
Причем если "незнание"-это личное дело каждого-не хочешь учиться сам-платишь тому, кто научился, "лень"-это частное дело каждого-не хочешь делать сам-заплати тому, кто сделает за тебя-то вот "дефицит"-это зачастую искусственно создаваемая категория- как раз посредниками, увеличивающими таким образом свою "кормовую базу".
Представьте себе странную такую ситуацию-при каждом хлебозаводе в городе появился такой "покупатель", кт всю продукцию завода скупает по оптовой цене, 1\5 ее пускает в продажу втридорого, а остальные 4\5-скармливает своим свиньям, кт тоже потом продает-ну и как?
В ж\д бизнесе-как я понимаю-"лишние" билеты посредник может аж обратно в систему сдать-да с потерей от номинала-но если он успел какую-то(это считается) их часть продать с наценкой-то вполне может все равно остаться в выигрыше...
Т.е. мне представляется, что надо просто запретить весь этот "частный бизнес" вокруг билетов-РЖД настолько мощная организация, что вполне может справиться с продажей своих билетов сама, а не отдавать это дело на табош братьям и сватьям...
С уважением...


Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

+++ мне посредник не нужен что бы купить билеты
мы сами с усами)) +++
Ой ли, зря бахвалитесь. Воспользовавшись ненастной погодой, я перелопатил кучу правил, распоряжений, приказов по РЖД / ФПК, просто грустно стало от их заботы о пассажирах.
1. Кроме факультативных вагонов, продажа билетов на которые начинается не за 45 суток, а только тогда, когда большая часть билетов в основные вагоны закончилась, есть ещё технологический резерв мест на каждый поезд, который за 45 суток в системе Экспресс  не появляется. По старому это бронь для Равнейших среди Равных. По правилам РЖД технологический резерв может доходить до 50% от всех мест в поезде. Распоряжаются резервом (принимают заявки) многие, начиная от верхнего руководства компанией до старшего кассира и начальника поезда. Ещё можно было бы согласиться с постоянным резервом для МВД, ФСБ, разного вида администраций, депутатов и т.п. Большая часть этого резерва выбрасывается в продажу за сутки до отправления, причём РЖД находит в этом социальную справедливость. Возможно, мой знакомый так достал билеты на юг через охранника из Совета Федерации.
Но заявку на резерв может подать ЛЮБАЯ организация (юридическое лицо), заключив договор с ФПК на покупку билетов на группу и отстегнув некоторую сумму. В этом случае единственное ограничение - билеты должны быть выкуплены не позже, чем за 20 суток до отправления, а группа не менее 10 человек. В противном случае заявка ликвидируется, а места появляются в системе Экспресс. Было несколько обращений в суд граждан по этому поводу, даже решения выносились в их пользу, но правило это действует до сих пор, немного лишь слов в договорах РЖД поправило, чтобы юридическую чистоту соблюсти.

2. Ещё одна, не принятая пока, но уже обсуждаемая ФПК инициатива. В последнее время всё больше жалоб от граждан, что за 45 суток в 8-01 в кассах уже нет билетов на поезд. Причину ФПК видит в тех ловкачах, будь они из многочисленных агентств или продвинутых индивидуалов, которые покупают билеты через интернет. Одно из предлагаемых решений проблемы отдать приоритет по продаже билетов кассам, перенеся или затормозив время покупки по интернету. А может и не выкладывать в интернет все свободные места.
Впрочем, предлагается ещё одно решение - предварительная продажа за 60 суток. К моему удивлению такие поезда уже есть, например, поезд №9 Москва - Саратов. Но это лишь отложить проблему на некоторое время.

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

****В последнее время всё больше жалоб от граждан, что за 45 суток в 8-01 в кассах уже нет билетов на поезд. Причину ФПК видит в тех ловкачах, будь они из многочисленных агентств или продвинутых индивидуалов, которые покупают билеты через интернет. Одно из предлагаемых решений проблемы отдать приоритет по продаже билетов кассам, перенеся или затормозив время покупки по интернету***
________________________________________________________­______________________
Ипат Иванович говорит что это интересная мысли! Приоритет! Для покупки через кассу! Попытка залезть опять на лошадъ...))
Я очень люблю господина Пэже! Ку ))

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Добавить публикацию