Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 93 След.
Погиб Александр Лифанов
 
Re: Погиб Александр Лифанов

Сильно сомневаюсь......

Тоним но не горим.
 
Re: Тоним но не горим.

А ты чувствуй себя молодым....в душе

Тоним но не горим.
 
Re: Тоним но не горим.

Ну, как говорится, на безрыбье и сам раком станешь )))

Тоним но не горим.
 
Re: Тоним но не горим.

Ложку смени и суп нормальный будет...... И Барклай туда подтянется со временем, когда захочет кого-нибудь поклеймить ))))   Других вариантов, кроме отстойных, все равно не предвидится.

Тоним но не горим.
 
Re: Тоним но не горим.

+++  ....... МНЕ БУДЕТ ВАС НЕ ХВАТАТЬ! :- +++

А ты куда собрался???   Совсем уходишь? ))))

На Весле зарегистрируйся и будет все то же и все те же.....

река Она хакасия
 
Re: река Она хакасия

Ну уж на Ону-то в сети миллион контактов, стоит только не полениться и спросить у Яндекса. Один из распространенных - ООО «Родник» из г.Абаза, Наталья, 8-39047-244-63, 232-81, rodnik_a@khakasnet.ru   Отзывы, как обычно от восторженных, до негативных.  
На вокзале там всегда транспортные "мафиози" дежурят, машины на выбор.  Для 4-х человек вполне может оказаться дешевле просто уехать с ними.

Новое в туристской видеосъемке.
 
Re: Новое в туристской видеосъемке.

+++ А с дрона реально кадры не дрожат, и движения плавные..  ++++

Не знаю, как по части художественных съемок....... а вот техническая съемка с дронов иногда бывает прикольной. У того же Лехи Творогова есть съемки каньона "Недоступный" на М.Нарыне, когда он запустил своего дрона сначала вниз по течению, потом вверх. Очень удобно сразу заценить на экране все то, что приходится просматривать и запоминать по кусочкам. Длина каньона около 3 км. Со слов Лехи, он запускал дрона в "два приема", чтоб на таком расстоянии он случайно не потерялся

Куда податься бедному крестьянину
 
Re: Куда податься бедному крестьянину

Ну, если бедный крестьянин - водник, то можно посмотреть на Весло. ИМХО, толковых "коллег по оружию" там поболее будет. Общение в целом, толерантнее Скитальца, поскольку любителей превращать каждую тему в срач, обычно, модераторы быстро ставят на место. Правда, как и здесь, тоже любят долго и нудно "тереть за политику".... Плюс база отчетов, заявок и т.д.
Если другой вид туризма.... тогда хз )))

Хамар-Дабан 2017
 
Re: Хамар-Дабан 2017

На каких судах сплавлялись-то ?   Давненько видел в инете отчет про Б.Ургэдэй, кажется, пермяки......

Хамар-Дабан 2017
 
Re: Хамар-Дабан 2017

Я же говорю, расход в устье, зачастую очень плохо определяется..... Сколько уже речек пройдено, мимо которых народ транзитом  "шастал" десятилетиями

Хамар-Дабан 2017
 
Re: Хамар-Дабан 2017

А как ? просто все стереть и оставить пустое сообщение?

Пардон... увидел кнопку "Удалить"

Edited by SergKlimin on 09/02/17 03:11 PM.

Хамар-Дабан 2017
 
Re: Хамар-Дабан 2017

В устье, зачастую, достаточно сложно определить возможность сплава по небольшим рекам, особенно, если это не является целью похода. Нужен некоторый опыт и набор статистики того, что ты видишь в устье и что может ожидать в 5-10 км выше, когда река "сожмется" в ущелье.

Хамар-Дабан 2017
 
Re: Хамар-Дабан 2017

Возможно, в недрах какого-нибудь сибирского клуба и есть информация.... Наших москвичей, ходивших в прошлом году Хангарул, тоже интересовала эта информация.... Они даже заперлись на хребет, где Хангарул с Харбартой близко сходятся... но на большее их не хватило. Говорят, что река по расходу похожа на Хангарул, но, следует учесть, что смотрели они издалека-свысока. По карте я не вижу логичных переходов, т.е. если планировать Харбарту - то это отдельная "икспедиция" с пешей заброской в самые верховья. А так,я тоже слышал, что кто-то, когда-то, вроде бы ходил эту реку...

Хамар-Дабан 2017
 
Re: Хамар-Дабан 2017

Угу, будем осваивать.... а то все по-старинке, пальцем в карту.....

Хамар-Дабан 2017
 
Re: Хамар-Дабан 2017

Если тупенько посчитать горизонтали по карте-километровке - получается 17-18 штук. Умножаем на 40 м, получаем  основной набор высоты около 700 метров. Далее, видимо, только локальные спуски-подъемы.
По Тумусуну я рассматривал последние 3-4 км, идущих в ущелье. Перед ними переход длиной около 1 км с набором высоты не более 100 метров. Смысла нет планировать более длинный участок, т..к это уже будет четвертая-пятая река. Если "выходная" часть окажется достойной, тогда можно думать и про верховья реки..... но, в любом случае, в рамках отдельной "икспидиции" ))
По Ангуулу мне внушает оптимизм Гугловская картина, что я приводил - видно, что в устье это сплавная речуга.... Ну и сравнительные отметки бродов (глубина, длина, скорость течения) на Хангаруле и Ангууле тоже показывают, что "попробовать можно". В любом случае, в устье можно оценить, имеет ли смысл.....

Хамар-Дабан 2017
 
Re: Хамар-Дабан 2017

Привет, Санёк. Отчет смотрел и слушал байки "из первых уст" от наших москвичей за 2016 год. Кащей и Водопадный - это вряд ли..... слишком много воды надо налить, чтоб там негабариты закрылись...... тогда и рыбы, скорее всего, не будет))))

Меня больше интересует р.Ангуул. Впадает сразу за Шуриком, от устья по тропе на водоразделе можно забраться на 15-20 км. По уклонам и расходам похожа на сам Хангарул (на участке основных порогов). Тут панорамка из Гугла https://www.google.ru/maps/@51.4298413,102.7957232,3a,44.8y,245.67h,91.41t/data=!3m8!1e1!3m6!1s-lqU3Wfe1P2g%2FV8A9EJWhwZI%2FAAAAAAAAABw%2F_xgEGzC7io0ho8w4GA­p8Nb2rsNH-OBk2wCJkC!2e4!3e11!6s%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2F-lqU3Wfe1P2g%2FV8A9EJWhwZI%2FAAAAAAAAABw%2F_xgEGzC7io0ho8w4GA­p8Nb2rsNH-OBk2wCJkC%2Fw203-h100-k-no-pi-2.9999962-ya40.500004-ro-0-fo100%2F!7i8192!8i4096
А еще есть короткие, но крутопадающие предустьевые участки на р.р.М.Зубкоган, Ингасун, Тумусун

Хамар-Дабан 2017
 
Водный, но и пешком немного придется.... думаю, что будет кс 4...5, как получится и сколько воды нальет. Примерно с середины-конца июля, дней на 20-22. Опыт требуется соответствующий, предпочтение экипажам катамаранов-двоек. Линейная часть маршрута - Хангарул-ЗунМурин, остальное - уточняется ))) Отчеты обещают шикарную рыбалку.....

Эквадор 2016
 
Re: Эквадор 2016

Александр, неужели тебе до сих пор не все равно как Хрензнаеткто и Хрензнаетгде оценивают в баллах твой отдых ?

Дайверский нож Wenoka
 
Re: Дайверский нож Wenoka

Ну, типа, ап!

Чая 2017
 
Re: Чая 2017

Хорошо, пусть будет не круче....пусть будет "сравнимо" )))

Чая 2017
 
Re: Чая 2017

Это трудности для совсем уж ленивых ))))
Если не удается заранее с пароходиком договориться - то там около 12-13 часов волока до пределов досягаемости заказным автотранспортом. Типа, 2 дня не торопясь....


Про выброску с Калара - уже много лет пугают нас, что паровозик на разъезде не будет брать туристов.... Чем черт не шутит..... может быть и покруче, чем на Чае )))

Edited by SergKlimin on 13/12/16 01:01 PM.

Чая 2017
 
Re: Чая 2017

В этом году была там группа  во 2-ю и 3-ю недели августа, ходили Чая-Олокит. Если верить отчету - не встретили ни одной группы. Я сам там был в 2009 (правда, только до середины Чаи) - тоже ни одной туристской группы не видели, кроме пары местных рыбаков

Продам надувной спасжилет, б/у
 
Re: Продам надувной спасжилет, б/у

продано

Москит-16
 
Re: Москит-16

+++ Я подобие "хреновухи" делал на маршруте - спирт + сушен. хрен + лимон. кислота + мед + местная листва с ягодной ботвы.
Нормально одиночество скрашивало. +++

Борода, а ты не пробовал найти себе компаньонов для "погулять" ? Сдается мне, что под разговоры с друзьями-коллегами-собутыльниками, даже просто разведенный спирт не требуется "скрашивать" ))))


Ткани для сампошива.
 
Re: Ткани для сампошива.

Ниола жива, но цены там стали не сказочные, хотя и торгуют заведомым стоком

Камчатка, пеше-водный
 
Re: Камчатка, пеше-водный

Таки первый из операторов-любителей созрел до монтажа фильма про нашу Камчатскую прогулку

Медведь в лагере. Что делать?
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Гы.... хорошо рассуждать, стуча по клавиатуре ))))
Можно сколько угодно рассказывать про то,что "медведь должен" или про правила поведения..... Всегда найдется медведь, который этих правил не читал.
К нам в "табор" ломился вполне себе взрослый медвед....мужики говорили, что ему 3 года и весит он 400 кг (хз, как они это измеряли). У нас он был единственный такой наглый.... все остальные либо сваливали потихоньку при встрече, либо делали вид, что не замечают нас

Медведь в лагере. Что делать?
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Мы, собственно, из такого же "шпингалета" и палили над головой своего любопытного Камчатского друга-Михаила. Удирал так, что земля в округе тряслась. Но это не помешало ему через 5 минут вновь бродить вокруг нашего лагеря

Погиб Александр Лифанов
 
В Индии, на сплаве погиб наш друг и коллега по работе в Московской и Центральной МКК, Александр Лифанов. Выражаю свои соболезнования родственникам. Жалко… слов нет…
Остальные члены группы прилетят в Москву 15 ноября, в соответствии с невозвратными билетами. Поминальная встреча пройдет 19 ноября с 15 часов в помещении Московского турклуба по адресу ул.Солженицына 17/2. Приглашаются все.
Для тех, кто может и хочет помочь родственникам Александра, сообщаю реквизиты карты Сбербанка - 4276 3801 1273 7098 до 11/17 Алефиренко Ярослав Сергеевич. Карта принадлежит зятю Александра.


Зимаааа!!!
 
Re: Зимаааа!!!

Велик ф топку.... канты точи на лыжах

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 93 След.
Добавить публикацию