Страницы: 1
RSS
Москвичам про патефон вопрос
 
 Братья Скитальцы!! У дочери -Ксении горит диплом. Нужны кадры в будущий фильм работающего патефона или граммофона. Кадр-деталь на 5-7 секунд. Если у кого- нибудь есть возможность в ближайшее время предоставить этот девайс для съемки, то с огромной благодарностью и будем весьма признательны ! Приедем для съемок куда скажете в пределах разумного. Собственно, нужны съемки крутящейся пластинки с иголкой патефона (граммофона) , если работает ручка,то и крутящейся ручки. Звук наложится после.  Заранее всем спасибо!! По возможности, очень , очень срочно!!  Фильм будет посвящен полярным экспедициям прошлого века и настоящего.

 
Re: Москвичам про патефон вопрос

У меня есть, работает и часто слушаем под ретро вечеринки. Один раз даже плясали кадриль. Вот только верхняя крышка немного расклеилась. Если нужно для антуража могу спешно отреставрировать сегодня. Ехать ко мне от столицы 157 км в сторону Можайска по Минке или Риге. 89104212084 Николай

У земли есть край. И я там был.

Edited by Barklay on 07/12/14 12:18 PM.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Москвичам про патефон вопрос

Претендую на звание капитана Очевидности, но оперативней всего это сделать - купить на Авито и потом слить его тудаже за полцены. Стоимость рабочего патефона а-ля ранний совок - 2000-3000р
Или просто предложить продавцу понравившегося экземпляра какое-то вознаграждение за сьемку.

Edited by mmasco on 07/12/14 05:23 PM.

 
Re: Москвичам про патефон вопрос

Недавно что-то покупал в магазине "Аудиомания" на Электрозаводской (г. Москва). Так вот, у них в торговом зале стоит куча всякой старой техники, причём внешне - в очень хорошем состоянии. Уж, не знаю, насколько в рабочем. Честно скажу, патефонов не помню, но что-то из 50-60-х годов было. Попробуйте выйти на них, вдруг что-то есть, может даже и на каком-нибудь складе. Я думаю, они тоже будут рады за строчку в фильме "... техника предоставлена...". Сайт и контакты легко найдёте в интернете.

 
Re: Москвичам про патефон вопрос

Ну как говорится было бы предложено. Сегодня отреставрировал крышку и ходил с телефоном в кармане. Значит не надо.А по поводу 2-3 тыс это не совсем верно А так можно было и в баню попасть...

У земли есть край. И я там был.

Edited by Barklay on 07/12/14 07:08 PM.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Москвичам про патефон вопрос

Практически в каждом мало-мальском городе в магазинах есть прилавки с ретро-товарами (значками, бюстами, вымпелами эпохи СССР), в большинстве из них есть и патефоны. Владельцы постоянно дают объявления о скупке. Думаю, найти их не составит труда, а там и договориться на "прокат" за копейки несложно.

 
Re: Москвичам про патефон вопрос

Всем огромное СПАСИБО за оперативные отклики! Проблема неожиданно решилась сегодня утром- необходимый прибор нашелся в живом виде у моего бывшего одноклассника. Прошу извинить, если помешал каким-то планам на выходные (это я про баню!)). Сам мечтаю в баньку сходить, да все недосуг!  Еще раз всем премного благодарен, спасибо, проблеме- отбой!!

 
Re: Москвичам про патефон вопрос

Не понял что вы хотели сказать своей ссылкой на молоток, и комментарием про баню. На московском авито в диапазоне от 1200р до 3000р  сегодня 16 предложений патефонов в рабочем состоянии. По вашей ссылке  также более десятка предложений в том-же диапазоне.

Edited by mmasco on 09/12/14 06:54 AM.

 
Re: Москвичам про патефон вопрос

Я тупо написал в яндексе слово "патефон купить" и получил несколько ссылок. Одну первую опубликовал тут. А баня к этому не имеет никакого отношения конечно. ЭТО частная (моя личая!) собственность, которой я охотно бы поделился с автором. При этом она была еще тепленькой после вчерашней запарки и нужно было лишь немного ее подтопить для полного счастия!

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
Страницы: 1
Добавить публикацию