Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Речка на майские
 
Re: Речка на майские

Вот тов. Шиков уже давно и настоятельно рекомендует Медведицу Тверскую. Я наконец на эти майские туда пойду, кажется. А так- Тверца, Держа- хорошие речечки! И недалеко.


Полуостров Мангистау, Казахстан
 
Re: Полуостров Мангистау, Казахстан

Очень интересно! спасибо огромное!Но как  жестко с водой у вас было!Мы проехали всего то
300 км весной от Астрахани до Элисты в основном по шоссе и я, помню пил немеряно- литра по три-четыре в день! А здесь... И очень странно, почему местные так похабно относятся к источникам и вообще к воде, хотя бы и соленой? Ведь все равно- это жизнь, пусть для растений лишь, но все же??Замечательный маршрут! Поздравляю!

Мокрая Сыня. Вопрос
 
Re: Мокрая Сыня. Вопрос

А Тильтим это где? Так , в порядке для повышения общей образованности!


Мокрая Сыня. Вопрос
 
Re: Мокрая Сыня. Вопрос

Спасибо! Рыбаки то мы хреновые, но на спирт у местных хорошо ловится все что есть в реке!! Как раз в августе и пойдем! Сырка ел много лет назад в Усть Войкаре или в Шурышкарах- непомню- хорошая рыбка!


Мокрая Сыня. Вопрос
 
Re: Мокрая Сыня. Вопрос

Про катер что то слышал, спасибо, но не очень отчетливо. Ну, на крайняк и на веслах догребем, но по широченной реке не очень хочется...

Мокрая Сыня. Вопрос
 
Re: Мокрая Сыня. Вопрос

Спасибо, Коля! Да я как то неприязненного отношения со стороны хантов не наблюдал.В 2001-м на перевале выпивали с ними, в чуме сидели. В 2015-м по Соби нас подвезли до Лабытнангов вполне душевные люди... Может это локально на Сыне, потому что рыбаки-туристы конкуренцию им составляют?? Так мы не рыбаки!

Мокрая Сыня. Вопрос
 
Re: Мокрая Сыня. Вопрос

Думаю, актуально. Буду признателен за инфу.

Мокрая Сыня. Вопрос
 
Доброго всем здоровья! Как говорил Медведь Балу- " Год пришел к повороту!" Дело к лету и пора задуматься о нем. Вопрос к уважаемой братии- кто сравнительно недавно выбрасывался из поселка Мужи, что на Оби? Насколько живое поселение Овгорт на Сыне, и реально ли там зафрахтовать моторку до Мужей? Заранее всем спасибо!


И опять про спирт
 
Re: И опять про спирт

Да, блин! Причем тут боярышник?! Конечно, его теперь настойку запретят повсеместно. Но московские колдыри его пили всегда безопасно и спокойно! Там, в Иркутске явно забодяжили какую то совсем несьедобную хрень! И мне вовсе непонятно- как можно разводить всю эту бормотуху, то есть настаивать ее на метаноле?? У нас в лаборатории метанол, как особо вредная штука всегда был - хрен достанешь! И когда шефу он был нужен для работы- он его менял на этанол как два к одному! Ну, правда это в злые 90-е все происходило, но все равно непонятно...

Захотелось соленых грибочков
 
Re: Захотелось соленых грибочков

Я вот уксус не особо люблю. ВСемаринованные грибы- по мне так одинаковые на вкус! А то ли дело соленые! Валуи- это одно! - Пряные, как будто с перчиком! Грузди, алибо чернушки(черный груздь)- хрустящие и принявшие в себя весь аромат укропа, смородинового листа и еще сам чего знаешь положил...! А маринованные- они кислые все сволочи, но на закусь , конечно пойдут! В походе то - это хорошо! Ну, ладно, это я брюжжю!  С Новым Годом всех еще раз!


Новый Год в России наступил 8)
 
Re: Новый Год в России наступил 8)

С опозданием, но все ж хочу поздравить всех с Наступивщим Новым Походным Годом! (Интернет не работал!) Всем желаю победных маршрутов, легкой воды, поменьше курумника на перевалах, пореже зарослей ивняка и стланика, болот проходимых чтоб и попутчиков адекватных всем!!! Ураааа! Наливайте! Дзинннььь!!!


Захотелось соленых грибочков
 
Re: Захотелось соленых грибочков

Дядька, уважаемый! А разьве можно так с валуями то? Их же вроде как положено вымачивать двое-трое суток до засола, чтоб горечь ушла? Моя бабушка так делала. А потом уж солила и только через две-три недели можно было их злоупотреблять...( я тогда не пил- маленький был!) Нет, ну если так можно- я попробую будущим летом! Уж оченно я с детства валуйчики уважаю! Пряный у них вкус даже без всяких пряностей!!! С Новым Годом!


У volf-а родился сын.
 
Re: У volf-а родился сын.

Новый Скиталец народился! Добрых путей ему! Отца - поздравляем!


интересный ресурс.
 
Re: интересный ресурс.

Ай, спасибо, Николай! Хорошая штука! А то лоадмап то сдохнул...

Анекдоты 2
 
Re: Анекдоты 2

Ну, Шиков, ты дал! Длинно, не сильно смешно, но для просвещения годится! Ну еще раз тебя с прошедшим днем учителя!


Из Эрмитажа
 
Re:  Из Эрмитажа

­%D0%BA%D1%81.%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%7Cslider/di­sk/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%20%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81­.%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8/IMG_7226.JPG>хрен опавший Вот такую с позволения сказать скульптуру мы видели в Элисте в "Шахматном Городе"- как человеку, много лет проработавшем с врачами -урологами, никакая другая асоциация в голову не пришла!))) Нет , можно еще назвать " Червяк проснулся"! Но угадайте, как назвал сие автор? А? Сдаетесь?! Хыххх! Сие называется - "Цейтнот"!!

Русская баня
 
Re: Русская баня

Ну ты профи, Николай! Просто гуру! А про пижму -то я ,значит, эмпирически сам допер! Спасибо, буду тоже пробовать. Вот только донник в лицо не знаю, но это ничего интернет - могуч- посмотрю!

Русская баня
 
Re: Русская баня

Из всяких трав, что для запаха заваривают- очень пижма понравилась. Я ее и между веток в веники тоже вплетаю. Запах не резкий, но очень успокаивающий, расслабляющий. А что там у Николая среди его разнотравья в бане висит- кроме полыни на фото не разобрал. Расскажи, интересно!

С Днем Учителя!
 
А поздравим Учителей наших ! Причем не только школьных , а и по жизни нас направлявших!! Ну и Скитальца- Шикова- тоже обязательно!! Наливай!!

Созидательный труд
 
Re: Созидательный труд

Коля! Избушка - прелесть ! Вот сам бы жил! Вот приеду в гости- не прогонишь?? И вмажем в ней же!!! А???


С собакой на байдарке
 
Re: С собакой на байдарке

Чего то вы заморачиваетеся! Везите СОбака  и он будет рад! Куда уггдно и на чем угодно! Это ж сОбак! Вот я своих возил и на поезде и на кате и на ьбайде - и хорошо!!! И все - хорошооо! Удачи!!!


К любителям походных бань
 
Re: К любителям походных бань

Когда Тунтсайоки-Тумча только открылась для свободного сплава где-то в 90-х(раньше были сложности с погранзоной), то там были чистейшие аккуратные стоянки, ни фантика не валялось, тк люди ходили серьезные. В 2002-м- уже начал загаживаться маршрут, а в 2009-м превратился местами в помойку. В чем проблема? В толпах коммерсов, которые считают, что убирать должны дворники?! Так в лесу их нет- их этому в школе и родители не научили?Или это всеобщий закон, что в толпе все ведут себя как большинство? И только единицы сохраняют свое "Я"?? А? Вот ведь на какие мысли похмелье наводит...))

К любителям походных бань
 
Re: К любителям походных бань

Да правильно, правильно все... Это я во хмелю вчера такой буйный был. Проснулся- думаю, надо удалить свое сообщение... Ну, да теперь уж ладно. И все ж  как их (хамов) учить то? Своим примером? Так они на него плюют! Коленом под зад?- Хорошо бы, но можно и самому огрести еще и от властей, если зад высокопоставленный.Сидеть и ничего не делать? Ну, вот и вылез вечный русский вопрос- " Что делать?"

К любителям походных бань
 
Re: К любителям походных бань

Да, Саша, блинн! Ну вот, прости, меня , бывший учитель, а я бы ребенка этого-и училку бы эту -мордой - да в говно!! Чтоб неповадно было! Еще бы и обоссал бы до кучи!!! Быдло надо учить их же быдловским способом, для!!!

Некоторые выражения здесь недопустимы. п.3.21. Устный выговор от модератора.

Edited by Раш on 03/09/16 11:44 PM.

Камчатка, пеше-водный
 
Re: Камчатка, пеше-водный

Да! А фото будут??

Камчатка, пеше-водный
 
Re: Камчатка, пеше-водный

Клип славный! Приколы мне понравились- мыльные пузыри, девушка в вечернем платье на фоне всего того -этого! Погодка вас "побаловала" изрядно!... Вопрос- а то , что вы катамаран скотчем связывали- это как? Он же от намокания растелепается весь?! Или я чего то недоглядел?

Вернулся с Котуя
 
Re: Вернулся с Котуя

Красиво! И погодка-то сказочная! Спасибо за фото.

"Негордый" и "Лакка"-2016: из Байдарацкой губы в Мезень
 
Re: "Негордый" и "Лакка"-2016: из Байдарацкой губы в Мезень

Молодцы!! Просто монстры!!!

Похоронил Собаку...
 
На днях на даче в преклонном собачьем возрасте 15 лет умерла собака Паллада, а в обиходном названии- Полька. Она прошла с нами от малых и больших речек Подмосковья до Карелии и Кольского, побывала на Южном и Приполярном Урале, и даже в Саянах. Еще в 2010-м году второй раз брали ее на Кольский, но это уже последний серьезный поход. Далее на "заслуженной пенсии" жила в Москве, а летом- на даче под Зарайском. Похоронили походную сплавную собаку на берегу Осетра. Некоторые из Скитальцев может быть помнят ее по Первому Москиту, а кто-то может по нашим фильмам. Кто захочет- пересмотрите фильм "Собака", помяните добрым словом. До сих пор так и не научился делать ссылки... Просто набираете в Яндексе  "Ксения Корыстова" и вылезает ютубовский канал моей дочери. Там все есть... Простите за грустный пост. С уважением, Анатолий..


Анекдоты 2
 
Re: Анекдоты 2

Простите за дремучессть , а инсайт - это что будет по русски??


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Добавить публикацию