Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
- А нам все равно...
 
Re:  - А нам все равно...

Продолжим тему граждан на РЖД. Я сейчас Вам всем поведаю другие наблюдения, которые наверное очень развеселят жителей дальних областей. Почти всю жизнь прожил на Щелковской, это конечная станция метро. Поезд высадив пассажиров уходит в тупик и потом хвостом уже вперед едет в обратную сторону. Утром, особо ушлые жители москвы и области желая об...в смысле перехитрить всех и усадить свою задницу на сиденье чтобы 23 минуты проехать до пересадки на кольцевую линию, прячутся в вагонах такого разворачиваемого поезда. И когда он совершенно пустой выезжает к переполненному перрону, то они там ужи сидят! Некоторые готовы ехать с ближайших станций НАЗАД пару остановок, чтобы иметь шанс сесть! И это еще не все. Поезда в метро ходят с интервалом в три минуты.  Когда открываются двери вагона "люди" лавиной рвутся сесть на свободные сиденья толкаясь в дверях. Но в этот момент там формируется некая компания, которая входить в вагон не хочет, мешая посадке. Оказывается это счастливчики сумевшие занять более выгодное положение перед дверями следующего поезда........... Подумайте ради чего все это?  Просто иметь возможность посидеть 23 минуты закрыв глаза среди остальных стоящих! Это утро. Они совсем недавно проснулись отдохнувшие! Это горожане. Они нежные, самолюбивые и эгоистичные - слизняки короче. Надеюсь всем понятно, что речь идет не о пенсионерах. Те в битвах не выигрывают, но иногда им все таки уступают место оторвавшись от проводов в ушах и игрушек на телефоне.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re:  - А нам все равно...

Спасибо! Но невосприимчивость к тому что тебя окружает называется безразличием. Это опаснее "зайцев" и нестабильности. Они временное явление.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re:  - А нам все равно...

Берегите, пожалуйста, своё здоровье. Оно гораздо важнее той суеты из-за которой вы столько негатива в голове накручиваете.

 
Re:  - А нам все равно...

У меня дача по Московской дороге-на границе с Новгородской областью. Был такой период-когда только начинали все это строить-и ночевать там было еще толком негде, а еще очень много утренних электричек из Питера-отменяли-и "рабочий" день ну очень сокращался-так граждане ехали на вечерней электричке до конечной-следующей-ночевали там прямо в вагонах-а утром-на ней-на "первой"-приезжали на дачу с другой стороны...
А насчет цен-по моему мнению-цены непотребные-но это-ПО МОЕМУ... Вот почему-то на ЧАСТНОЙ маршрутке можно проехать хоть одну остановку, хоть-через пол-города меньше чем за доллар, а на РОССИЙСКОЙ Ж Д-нельзя... при этом-всякие там двухэтажные поезда между тремя городами-это прямо флаг, который тычут всем под нос-а все остальное-нерентабельно-так, в виде одолжения... При этом во всех книжках по экономике пишут, что ЖД транспорт-по дешевизне-второй после морского, а на деле-.......во многие места самолет-дешевле...  При этом-вся вот эта хер...омантия с выделением в разные стороны путей, поездов, электричек, вокзалов-якобы с целью какой-то экономии-это не что иное, как просто раздел "кормлений"-а никакое не улучшение общей рентабельности... вот ЧЬЕЙ-ТО-возможно, и даже очень... Не удержусь-"съеду" немного в политику-вот при невозможности для многих путешествовать по СВОЕЙ стране-на МОЙ взгляд-когда-нибудь сыграет с ней плохую шутку-вот напади завтра какие-нибудь китайцы на Владивосток-так мне-то до этого-какое дело? Я там никогда не был, вряд ли когда буду-и что мне до него? У меня вопрос-как бы до дачи да до Карелии-Кольского доехать-а этого Хабаровска-может и нет никакого-вранье все это?
С уважением....



Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 20/02/15 11:11 AM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re:  - А нам все равно...

Электричка - исторически явление уникальное, демократическое в лучшем смысле слова. Отношения пассажиров и контролеров пока, при всей эволюции, складываются по принципу "живи, и другим давай". Замечательно, по крайней мере в контексте электричек, когда много народа разного достатка должна перемещаться как-то. Правила игры в целом соблюдаются (церемония перебегания, или минимальной оплаты проезда+кассовый сбор, раньше просто определенную "соцдоговором" денежку брали). Одни не зверствуют сверх меры, оставляя возможность ездить, другие не быкуют как правило, т.к. у контры тоже работа. Воевать со своим народом, как опыт показывает, дело неблагодарное, как бы не хотелось иногда решить сложный социальный вопрос быстрыми репрессивными мерами.  
   

 
Re:  - А нам все равно...

С такой же степенью достоверности, возможно утверждать, что чрезмерная восприимчивость называется социальной неадаптированностью, не несёт конструктивной позиции и не решает ни одну из озвученных проблем, при этом деструктивно влияя на психическое состояние конечного индивида.

Edited by Betelgeuse on 20/02/15 03:48 PM.

 
Re:  - А нам все равно...

RE: "а этого Хабаровска-может и нет никакого..."
Да, на электричке не доедешь.

Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию