Страницы: Пред. 1 2
RSS
Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?
 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

+++надо только всем сразу и в одном месте+++

У меня в детстве была мечта, чтобы все, кто мне дорог, жили бы рядом.
Таких людей, по которым скучала, становилось всё больше. Потом я смирилась, что так никогда не будет.
А сейчас опять вспомнила про эту детскую мечту, чтобы все оказались в одном месте.


+++я уже рассматриваю варианты как бы уцелеть . +++

Ой, ну тааак далеко я не могу рассматривать. Сейчас главное - ввязаться в бой, а там разберёмся.:)
Опять же , незаконченный ремонт дома уже достал. Почему-то дома мне надо, чтобы было чисто, убрано и бла-бла-бла. А вот когда выхожу из дома, мне нравится избушка, как у Андрея Дубовского.



 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

RE: "Свалку туда тоже не вывалить и лес не вырубить ввиду отсутствия дорог . "
Ггыы... А как ты, ну, например, "Правила ухода за лесами" будешь выполнять без дорог-то?  :-)

 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

интересно а если это собственность все будет то наверно могут и не пускать туда потом. и за сплав по реке деньги брать

 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

только с нарушением закона - в водоохранных зонах землю в собственность передавать нельзя (даже по этому закону)

 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

Нас как-то в походе по Ленобласти не пустили на пляжик - "теперь это частная собственность". То, что это было не по закону, нас очень сильно утешило. :)

 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

Ннуу... Мы в одной стране живём - жизнь примерно знаем... :-)
Хотя у нас тут таких особо ретивых смывает... Ну, в натуре - паводками! ;-)

 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

Приятно, что Вы еще считаете - "в одной". А то мне человек, недавно побывавший на Дальнем Востоке по оформлению наследства, говорил, что его не раз спрашивали:"Ну как там у вас, в России?" :)

 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

не, я предпочитаю интересоваться - как там у вас, в европе... ;-)

 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

Второе переселение народов на Дальний Восток!? В конце 19 начала 20 веков в целях освоения земель Российской Империи туда переселяли украинцев, вытесняя самозванцев из Китая и Кореи . Люди шли семьями, на быках, лошадях, через всю страну. Многие конечно не доходили, других грабили и убивали, но в целом до четверти населения Приморья стало украинцами. Применяя украинские методы земледелия переселенцы не учли климатических и ландшафтных условий. После вырубания лесов на склонах сопок пошли оползни и паводковые разливы уничтожив посевы поставили переселенцев на грань выживания. Им много помогали амурские народности продуктами охоты и рыболовства. Учили навыкам охоты.  Вот вам и халявные десятины земли на краю страны. Все новое - это хорошо забытое старое.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

Отлично. Каждый гектар будет огорожен колючей проволокой. На некоторых будет просто висеть амбарный замок, у других будут проживать сторожа. Кто-то по привычке сначала снесет бульдозером все насаждения потом перепахает участок (перепахать это верный способ от сорняков) и заложит фундамент, далее деньги кончатся. Вопрос "чьи в лесу шишки?" будет актуален и част. Медведям придет полный капец.

 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

Хм... По Задорнову или по Арсеньеву такого не скажешь... ;-)

 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

Это наша  история и с ней ничего не поделаешь. Люди шли за "Зеленым клином" бесплатной земли. Тогда понимали, что кормит только земледелие. Как все изменилось за сто лет.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

RE: "Это наша история и с ней ничего не поделаешь."
Ага-ага! Вот и хотелось бы хоть что-то про неё почитать - а то мужуки-то и не знают... Не подскажешь - куда глянуть-то? ;-)

 
Re: Кто хочет дачку на Дальнм Востоке?

=== его не раз спрашивали:"Ну как там у вас, в России?" ===

Эко удивили то - да в любом месте сразу за Уралом такого бытового "сепаратизма" сколько угодно..

давно уже у нас в Сибири слово Россия  - двоякое   и означает не только Российскую федерацию, но и Центральный административный округ.. короче - Московию..

ибо столицу России давно уже пора перенести в Сибирь - но только не в Кемерово.. ибо засрут нафиг округ тайгу..

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию