Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Вандалы - кто они?
 
Re: Вандалы - кто они?

---"...Конечно для себя, остальных "желающих", была бы его воля, он отстреливал бы на дальних подступах...."---

Искренне завидую Вашему воображению. Уж наградил Господь, так наградил...

Ну, а по сути сей морали.
Дык, чел что хибарки в тайге строит и держит их не запертыми, что бы бродяги могли пожить-погреться - потенциальный убивец.
Даешь петлю ему на шею.

Ну, а челы, что домофоны не подъезды ставят, что бы замерзающий бомж не мог зайти погреться - домовитые хозяева и борцы за чистоту. Лавровые венки им на лысины.

Кажись сея логика, точно ложится в тему топа.



Edited by Boroda63 on 13/12/15 03:40 PM.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Вандалы - кто они?

Тут буквально понимать не надо. Автор, при строительстве своих избушек, принимает возможные  меры по ограничению числа "желающих" (подальше от троп, по незаметней и т.д.). Закрыл бы, да сожгут. И строит,в первую очередь, для себя, альтруизмом тут не пахнет. А с отстрелом, так просто не совсем понятно для Вас пошутил.

Edited by abanamat on 13/12/15 04:18 PM.

 
Re: Вандалы - кто они?

Да, кстати, а Вы для бомжей наверное оладушки с вафлями стряпаете, а на ночь рядом спать укладываете?

 
Re: Вандалы - кто они?

---"...Тут буквально понимать не надо..."---

Как скажете. Как говориться - "дежурство сдал - дежурство принял".

Ну, а то что промысловик не всегда рад турикам и городским "прохожим" - дык сие понятно. Мусор, порубы сухостоя у избы, а то и порушенный соболиный путик - частые последствия таких визитов

Укромно стоит изба и дверь притворена и подперта - нечего в нее соваться, без серьезной необходимости.
Ну, а стоит у реки на пригорке, да двери настежь - заходи ночуй-грейся. Многие хозяева сие наоборот приветствуют - свежий запах человека может медведя отогнать, что пришел зимовье рушить.

Правда стали встречаться зимовья-усадьбы - все в замках и бронеставнях. Но сие уже не промысел-выживание, а место казни хозяйской печени.

Edited by Boroda63 on 13/12/15 04:34 PM.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Вандалы - кто они?

---"...а Вы для бомжей наверное оладушки с вафлями стряпаете..."---

Ну, меня ночующий в подъезде человек. напрягал меньше, чем нагловатые распространители рекламы, сующие всякий мусор, мне в почтовый ящик. Вот им то я с удовольствием пирожное бы изладил...,что бы по роже размазать.

---"...а на ночь рядом спать укладываете?..."---

Звиняйте, я человек не молодой и к таким изыскам европейской морали, как два мужика в одной постеле, как то не дорос. И слава Богу.
И думаю сие не в гигиенической небрежности, потенциального соседа по шконке.



Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Вандалы - кто они?

Про вашу добродетель ничего сказать не могу, не знаю. Помнится только, чем сами тут хвастались: арматуру заточенную  в колею забил, чтоб по лесу поменьше ездили, жену соседа (который на обед пригласил) «глупой курицей» обозвал, да городских с фотоаппаратом обматерил. Ну оно и правильно, ибо...

+++Да одного понять не в силах, что из всех построенных пользуюсь я только одной, последней.+++

Да в силах понять, в силах. Вопрос для кого строил? не для себя ли в первую очередь. А так то да с собой не унесешь,  чай не улитка.

Edited by abanamat on 13/12/15 08:42 PM.

 
Re: Вандалы - кто они?

Вот, Александр, тебе ответ на этот вопрос про людей и добродетель. Тот , румяный парень, все норовит не в бровь а в глаз пальцем ткнуть. Такие по тайге так же наверное ходят. Да одного понять не в силах, что из всех построенных пользуюсь я только одной, последней. Остальные разбросаны по стране от Курильских островов до Финской границы. И кто в них ночует мне не ведомо. Но это уже другая тема...

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Вандалы - кто они?

+++ Поэтому вандалов и вырастили искусственно. +++

Barklay, то ли все времена социализма с коммунизмом вы провели в тайге, и не видели, что тогда было в городах, либо у Вас пробелы с памятью. В те времена вандалов было ничуть не меньше. Также кидали камни в электрички, гадили в подъездах, били лампочки в подземных переходах. Валяющаяся пьянь под забором – обычная картинка.

А у Вас, понять не могу, какая то просто животная злоба на людей умственного труда. И в то же время вы пишите «практически нет полностью здоровых и образованных людей для космоса. Парадокс, но факт.»
Просто поразительно... или всего-навсего б анальный троллинг?


 
Re: Вандалы - кто они?

+++ Ну, меня ночующий в подъезде человек напрягал меньше, чем нагловатые распространители рекламы, сующие всякий мусор, мне в почтовый ящик. +++

Ну, меня б они тоже не особо бы напрягали, если бы не гадили в этом же подъезде. На улицу то выйти западло, нужно нагадить прям где ночевал. И ещё пожар устроили, дом старый, перекрытия деревянные. У них на чердаке ночлежка была, так подожгли.

После этого жильцы скинулись, и домофон поставили. Во и гады же мы!!!



 
Re: Вандалы - кто они?

---".. И ещё пожар устроили, дом старый..."---


Давайте еще про террористов поговорим, что в подвале дома гексоген закладывали....

У нас в подвале, одно время обездоленные люди жили. Дык поговорили с ними серьезно и по человечески, так не только сами не косячили, но и пришлых алкашей гоняли.

Господь, кроме кулаков, нам еще и язык зачем то дал.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Вандалы - кто они?

Небольшая история, как человек БОМЖом (Без определённого места жительства) стал.

Жила в неком городе некая семья. Обычная, постсоветская. И встретил муж как-то некую даму, и вспыхнула у них любовь! И он, ничего никому не говоря, перебрался к ней.
Жена заявила в ментовку о пропаже человека. И, надо же такому случиться, что в протекающей там речке выловили утонувшего мужика, без документов. Менты на всяк случай предъявили его жене на опознание, не её ли пропавший? А та возьми и заяви, что её.
Ну что ж, коль такая беда приключилась, забирай, хорони. Выписали соответствующие бумаги, похоронили.

Ну а та пылкая любовь, как вспыхнула, так и угасла. Мужик то работать не любил, всё больше к водовке прикладывался. Выставила его возлюбленная. Куда податься? Конечно, домой, к любимой супруге!

А та – да ничего не знаю! Мой муж утонул, вот справка и могилка на кладбище! Пшёл вон, короче.

Вот и пошёл он, бедолага, несчастный, дождём мочимый, солнцем палимый, в БОМЖи…



 
Re: Вандалы - кто они?

---"...Пшёл вон, короче...."

Да, бывает. Как говориться - за грехи и муки. То же слышал про, что то подобное.
А вот сколько бывших воспитанников детских домов в БОМЖей превратили, что бы предоставленную государством квартиру отжать - статистика молчит.

Шибко ослаблены коррупцией функции нашего государства, по защите прав его граждан.
Сие вандальные подлости не позволяют забыть о существование гильотины.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Вандалы - кто они?

***  или всего-навсего б анальный троллинг? *** - Это была приведенная мной цитата разговора с преподавателем в МАИ. Мне космос с космонавтами до космоса. А то, что и в наше время хулиганили то это было, куда ж без него. Но масштабы с нынешним размахом не сопоставимые, хотя в пору "безсмартфонства" пацаны все свободное время проводили на улице!

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Вандалы - кто они?

+++ Но масштабы с нынешним размахом не сопоставимые, +++
Это плод Вашего воображения. У Вас нет и не может быть никаких сколь-нибудь объективных данных.


 
Re: Вандалы - кто они?

*** У Вас нет и не может быть никаких сколь-нибудь объективных данных.*** --- Они на стенах домов и заборах, скамейках стадионов и поездов, в учебных заведениях и парках и даже в театральных стенах к сожалению.  Хоть я и не стараюсь найти их, но одного дня прибывания в столице с лихвой хватает для испорченного настроения на два последующих выходных. Вам, горожанам, они примелькались и просто стали фоном, вместе с заборами и  общей грязью мегаполиса.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Вандалы - кто они?

+++ Они на стенах домов и заборах, скамейках стадионов и поездов, в учебных заведениях и парках и даже в театральных стенах к сожалению+++

Вообще то на делирий похоже.

 
Re: Вандалы - кто они?

Периодически выбираюсь на зимнюю рыбалку то с местными мужичками, то со знакомыми москвичами или питерцами.
С местными мне интересней, водоем знают великолепно,чем, как и кого ловить по времени, смотришь-учишься. Одно удручает, после себя на льду оставляют весь срач от перекусов и выпивки. Хожу убираю за ними, смотрят как на идиота. Со столичными гостями такого ни разу не наблюдал, всегда за собой прибирут. А может анженерное образование и прописка тут и ни при чём?

 
Re: Вандалы - кто они?

Может это только в Костромской так. У меня в московской все совершенно наоборот. Местные почти не ловят, - рып мелкий что палец. А москвичи так загаживают лед, что весной волна прибивает к берегу валы мусора. Не верите, приезжайте покажу. Как раз он сейчас на сухом лежит в песке.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Вандалы - кто они?

Я вот-как коренной житель Питера-могу Вам заметить следующее: за последнее время ситуация в Питере-ну там, где бываю я-очень изменилась. Электрички(пользуюсь довольно регулярно)-изменились в лучшую сторону. В них поменялись сидения-стало нечего изрезать. В них появились туалеты-и стало не надо ссать в тамбурах. Стала ходить милиция по вагонам-и даже выпивать стали очень потихоньку... с оглядкой. Все, что раньше можно было исписать матом в полосе отчуждения-сейчас разрисовано непонятными мне картинками и "анаграммами"???-но не вызывающие рвотного отторжения(Был слух, что некто из Комитета по делам молодежи собрал "уличных художников" и им разрешили расписывать строительные конструкции и заборы своими творениями в обмен на цензурное содержание рисунков.  Или вот еще-я работаю в здании, в одном дворе с которым существует-как у них называется-"Клуб". "Море" называется. Там периодически происходят "тусовки"-и иногда довольно мощные-например-вот летом там выступал БГ, вот вчера, буквально-какие-то еще музыканты были-NEWLUX-подарили свой диск-так вот-ни одного серьезного инцидента больше, чем за год-там не было... Под один из своих "сэйшн-ов" они разрисовали стены во дворе(с разрешения собственника)-и потом пришли отмывать свои картинки-но тем так понравилось-что их разрешили оставить... На минуточку-Центр Питера-почти Исаакиевская Площадь... В моем вот собственном дворе(Охта-не самый фешенебельный район) есть и "лавочка"-и-отдельно-детская площадка-так вот контингент-уже не пересекается... Хотя еще лет 6 назад существовала какая-то местная гопа, которая пробовала пальцы гнуть-но им разъяснили всю бесперспективность-и кто "подтянулся"-а кто и "рассосался"...  Т.е.-по моим ощущениям-порядка стало больше... Хотя вот не могу я сказать, что на каждом углу по менту прибавилось... Конечно-уроды бывают-куда ж без них-но и народ к ним стал относится более нетерпимо(Как-то лично видел, как при попытке разрисовать из баллончиков детскую площадку молодые папаши(видимо мамочки позвонили) изрядно оттоптались на передвижниках и раскрасили им рожи и одежи их же собственными баллончиками-было прикольно...)


Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Вандалы - кто мы?

Таак , кто-то тут без греха :)
Пусть количество уничтожаемого мусора превысит количество оставляемого , и уже неплохо :)

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
ФМК
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Вандалы - кто мы?

=====Пусть количество уничтожаемого мусора превысит количество оставляемого ===
аминь ,  не вижу повода не выпить  8))


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Вандалы - кто мы?

Ну, у тебя и повод есть ;) С Днюхой!

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вандалы - кто мы?

Шо, прям здесь, у вандалов? 8))
а ну и ладно, пусть у вандалов


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Вандалы - кто мы?

Мерзавцы-подростки это еще цветочки. Сегодня в новостях культуры смотрел репортаж "Про уродов и людей"(название подлинное и верное) Иак вот в Питере оказывается целый Казанский собор покрасили бежевой краской под видом реставрации. Бензопилой пилили балясины чтобы посмотреть фактуру камня! Все это делается ужу на высоком государственном уровне за деньги налогоплательщиков. Экспертная оценка такова, что восстановить прежнюю прелесть камня невозможно. Стоимость работ выше, чем если бы не красить известковой краской, а покрыть сусальным золотом. Все ради наживы.... Террористы ИГИЛ хоть не понимали, что разрушают всемирные святыне в Пальмире.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Вандалы - кто мы?

Коля, третье великое изобретение человечества, после костра и колеса - это гильотина.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Вандалы - кто мы?

Коля, у нас уже был период в истории, когда пофигизм и отсутствие квалификации путали с вандализмом и терроризмом. И да, тех, кто лечил это гильотиной, до сих пор клеймят позором.

 
Re: Вандалы - кто мы?

Николай, а как по Вашему мнению, кто бОльший вандал, кто построил уе"ещное здание или тот кто нарисовал на нем хорошую картинку. Вы так, для зверей Гитлер со своими избушками, от Курил до Хельсинки, еноты проклинают вас. Хе хе.

Edited by abanamat on 28/12/15 01:12 PM.

 
Re: Вандалы - кто мы?

Тут, понимашь, в другом суть, не в гильотине конечно. Ценности сменились. Вот такие мрази и лезут поближе к мету, где можно украсть больше и безнаказанно. Плевать они хотели на всех и вся, лишь бы карманы набить. Больные люди! Куда столько денег девать?  В ..... себе затолкать что ли? И все мало..... И нет разницы продать культурное наследие или украсть завод.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Вандалы - кто мы?

Ну да, ну да. Тебя  об одном спрашивают, ты об другое бредишь. Удачи.


Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию