Страницы: 1
RSS
Как заправить зажигалку Zippo
 

Зажигалка американской фирмы Zippo всегда являлась модным и дорогим аксессуаром для ценителей качественных вещичек. Прочная и надежная вещь для поджига может служить своему владельцу на протяжении десятилетий. Чтобы обеспечить нормальную и бесперебойную работу изделия, за ним надо правильно ухаживать, в том числе уметь ее правильно заправлять. Зажигалку важно не только правильно заправить, но и выбрать для этого подходящее топливо. Основы заправки и ухода за брендом можно подробно изучить в инструкции по эксплуатации, которая должна обязательно прилагаться в комплекте поставки.

Купить оригинальную зажигалку  Zippo можно со скидкой 10% по промокоду RAZRYV у официального дилера

https://izippo.ru/zazhigalki/

- это гарантия, что вы не нарветесь на подделку и сможете протестить все её преимущества.


Как заправить бензином

Сначала следует извлечь из корпуса зажигалки внутренний блок. После этого немного приподнимите войлочную подкладку, пока не станет видна белая вата. Заливать бензин надо в специальное отверстие в войлочной подкладке. Если зажигалка новая, то отгибать войлок потребуется при помощи подручных инструментов. Например, для этого отлично подойдет отвертка. В дальнейшем край подклада при регулярном использовании будет легко отгибаться пальцами.


Бензин для заправки зажигалки следует приобретать оригинальный, у производителя Зиппо. Емкость нужно открыть и медленно пропитывать топливом вату. Для одной заправки изделия достаточно пяти миллилитров бензина. Можно использовать шприц или мерный стакан, но можно никаких дополнительных приспособлений не использовать. Просто наливать топливо до края, при переизбытке бензин начнет вытекать наружу. После заправки надо вставить внутренний блок снова в корпус, затем хорошо протереть от остатков топлива, чтобы не допустить воспламенения при поджиге.


При заправке зажигалки следует быть предельно осторожными. Топливо может попасть на открытые участки рук, и вызвать аллергическое раздражение. Если такая неприятность случилась, то следует немедленно промыть место контакта с бензином водой с мылом. Если все-таки раздражения избежать не удалось, то надо обратиться за медицинской помощью.


Как заправить газом

Заправка газом мало чем отличается от заправки бензином. Так же нужно вытащить внутренний блок из корпуса изделия. Затем в отверстие вставить носик газового баллона и сдавить его пару раз. Затем вставной блок помещается в корпус, и все готово. Сжиженный газ обладает низкой температурой, поэтому при попадании на кожу, может повредить ее. При заправке следует проявить внимательность и аккуратность.


Если заправка проведена по всем правилам, но зажигалка не горит, надо просто ее перевернуть вверх ногами, затем обратно. Скорее всего в резервуар попал воздух. Нужно нажать на выпускной клапан и заправить еще раз.

На сколько хватает бензина

Одной полной заправки зажигалки хватит примерно на неделю при регулярном использовании. Специальное топливо для прибора имеет свойство испаряться, поэтому даже зажигалки, находящиеся в коллекциях, периодически требуется заправлять. Также, чтобы продлить срок горения зажигалки, и не допустить преждевременного испарения бензина, изделие не должно лежать под прямыми солнечными лучами или возле горячей батареи.



Чем можно заправить зажигалку Zippo

Заправлять фирменные зажигалки следует только качественным топливом. В идеале это должна быть специальная заправочная жидкость Зиппо. Автомобильное топливо будет портить внутренний наполнитель, а так изделие быстро выйдет из строя. Температура горения такого бензина предельно высокая, а это значит, что наполнитель придется часто менять.


Если нет возможности раздобыть оригинальную заправочную жидкость, то лучше использовать стороннее топливо, купленное в проверенном месте, и имеющим сертификат качества. Топливо должно быть исключительно премиального класса. Дешевые второсортные аналоги приведут к загрязнению наполнителя перегоревшими смолами и быстрому сгоранию фитиля. Отличить подлинную заправочную жидкость от подделки можно по ряду признаков:

·         Фальшивка резко и неприятно пахнет.

·         Размер емкости подделки обычно меньше оригинальной.

·         На оригинале есть наклейка от производителя на русском языке.

Не следует покупать оригинальное топливо в сомнительных местах и по дешевой стоимости.


Важные советы

Избегайте попадания топлива на глаза. Для этого старайтесь не трогать их, и не протирать во время заправки зажигалки. Лучше всего во время заправки использовать перчатки и одежду с длинными рукавами.

Специальная жидкость для заправки имеет склонность к быстрому испарению, которое происходит даже в то время, когда зажигалка не эксплуатируется. Если владелец зажигалки собирается отправиться в поездку или командировку, то рекомендуется заправить изделие под завязку.


На первый взгляд заправка зажигалок зиппо кажется легким процессом, однако необходимо соблюдать инструкцию, и в четкой последовательности выполнять каждый этап заправки. Неосторожные действия могут привести к непредсказуемым последствиям, тем более, что работать приходится с легко воспламеняющимся предметом.

Если решите приобрести себе зажигалку Zippo , сэкономьте 10% с промокодом RAZRYV на сайте официального дилера:

https://izippo.ru/

Зажигалки американского производителя при правильной заправке и регулярном использовании могут служить своему владельцу многие годы. Заправочная жидкость для зажигалок всегда присутствует в наличии у производителя, а также можно использовать качественные аналоги. Для удобства ношения для изделий можно приобрести специальные чехлы.

Страницы: 1
Добавить публикацию