Страницы: 1
RSS
Про НГ
 
Доброе время суток леди и джентльмены, господа и дорогие товарищи !
Тот кто уже определился как он встретит Новый Год дальше может уже не читать.
Вниманию остальных предлагаю следующее. С непреднамеренной подачи прелестной (верю фото :)) синьориты Zoi возникла и оформилась мысль - а не провести ли автомобильно-цыганский поход по Золотому Кольцу и городкам тихого Приволжья. То есть в режиме - вечер, ночь и утро на туристской стоянке в живописном месте у замёрзшего водоёма, в палатке "Зима" (палатках?), с вкусным ужином и завтраком, днём - езда на машине и осмотр достопримечательностей природы, городов и городков.
Маршрут представляется мне примерно следующим - Москва - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Ярославль - Кострома - Плёс - Кинешма - Юрьевец - Пучеж - Палех - Шуя - Суздаль - Владимир - Москва , всего около 1400 км, дней 5 - 8.
Начать его тоже можно по-разному. Можно встретить НГ дома с родными и выехать 1-2-го, можно выехать до НГ и встретить его на природе, можно встретить НГ у меня в деревне (почти по дороге, есть 3 гостевых дома, баня) и начать поступательное движение оттуда.
Расходы на человека (при ночёвке на природе) составят где-то 700 р\чел\день  (200 на бензин, 300 обед в кафе, 200 ужин-завтрак). Это, разумеется, без спиртного и сувениров. Можно, конечно, искать ночлег в гостиницах, но это, во-первых, + ещё 700 р\ч\д, а во-вторых, что на мой взгляд важнее, не будет приятных вечерних посиделок с гитарой, песнями и глинтвейном, т.к. все разобьются и разбредутся по номерам и глинтвейн на огне в гостиницах готовить не разрешают ;))
Итак, приглашаются люди, в первую очередь - автоимельцы (и автоумельцы, на всяк случай), обладатель палатки "Зима" и печки к ней и, конечно же, певец с гитарой, лучше два (в зимнем лесу без песен грустно).
Неплохо также было бы иметь в коллективе большую газовую лампу, полное кухонное снаряжение с нерж. тазиками и таганом. Автомашины должны быть в порядке. Неплохо бы взять пару-другую раций. Подробный мелкий укомплект снарягой обсудим уже с наметившимися участниками.
На себя могу взять координацию и хозвопросы при подготовке, а также всё поварство на стоянках, не без помощи остальных товарищей, ессессно :))
Всё, конечно, обсуждается - от маршрута, его сроков и условий ночёвки до разных мелочей. Подготовка к походу - тоже удовольствие. Но обсуждается до определённого числа, допустим до 15 декабря, дальше надо просто готовиться.
Так что кто не может позволить себе горнолыжный курорт или просто не знает "куды бечь" в этот НГ и каникулы - Wэlcoм товарищи :)))
Пара условий, извините. С незнакомыми мне людьми хотелось бы встретиться лично ещё "до того", выпить по чашечке-бутылочке чего вы там предпочитаете, рассказать друг другу пару историй из походной жизни.Хорошо бы сделать это, такскаать, массово и чем раньше тем лучше.
Второе, при количестве людей менее 9-ти считаю поездку нецелесообразной - трудно будет устанавливать лагерь и готовить ежедневный праздничный ужин ;)) К тому же, при недостаточном знакомстве, в большом коллективе больше шансов найти приятного тебе собеседника. Так что не тяните с заявками. Они, пожалуй, тоже принимаются до 15 декабря.
Обще-умозрительное обсуждение предлагаю проводить здесь, на ветке. О желании уже принять участие и по орг-хоз-вопросам лучше в личку (да, и высказывайте сразу своё пожелание где встретить сам НГ). Буду регулярно информировать о намечающемся составе группы.
ЗЫ Это объявление никоим образом, конечно, не отменяет "встречу зимы" в эти выходные в Ширяйке ;))
ЗЗЫ На все личные послания отвечу в начале следующей недели. Думайте, судари и сударыни.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Про НГ

Так, чисто для размышления... Ездил я _летом_ по Золотому, покороче, 1000 км: Москва - Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кострома - Ярославль - Ростов - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Москва, уложились за пять дней. Мало, не посмотрели чего хотели.
А по зимним дорогам и с ночёвкой в палатке - это либо маршрут сократится втрое, либо не посмотрите ничего в городах.
На бензин и на обед закладываете много, ежли конешно не ехать на бэтээре и не ужираццо водярой :))

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Про НГ

Станислав, ну ты затейник!  Полфорума расшевелить можешь.
Не могу написать, к сожалению, но с Новым годом я уже, вроде,  определился, а вот летом бы с удовольствием, с семьёй. Я уже мечтал об  этом. Ещё в Сибири.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Edited by asovetov on 30/11/07 10:34 PM.

Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Про НГ

Идея замечательная! Но сразу возникают технические вопросы: как,например,машины будут заезжать в лес? Или их ставить на дороге,а самим забуряться метров этак на 200-300? Или вставать прям на обочине? Летом такие покатушки без проблем, а вот зимой... Я,конечно,новичок на вашем форуме, может чего не знаю?

Vladimir
Счастлив в пути.
 
Re: Про НГ

+++как,например,машины будут заезжать в лес?+++
Нуу да, мне уже старшие товарищи указали на этот факт. Пока  не знаю.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Про НГ

Не знаю, как на полях нашей необъятной родины, а на Карельском найти накатанный заезд в лес - без проблем. Причём - достаточно вглубь. Идут массовые порубки новогодних деревьев, а после НГ они уже прекращаются. Опять же, ежели взглянуть на прогноз погоды...;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1
Добавить публикацию