Страницы: 1
RSS
Новый проект Скитульца
 
Друзья!
Фестиваль Скитулец начинает помогать своему партнеру – ферме Лукино в проведении весьма интересного на наш взгляд проекта под названием «ТРОПА», связанного с активным отдыхом.
Формат мероприятия – соревнования по  преодолению маркированной тропы с искусственными препятствиями в стиле trail running. Тропа проложена по берегам Вашаны по пересеченной местности. Длина тропы – около 9 км. На тропе устроено около 30 разнообразных препятствий, требующих определенных усилий по их преодолению.
Карта дистанции выложена в материале на сайте Скитулец
В числе препятствий  на дистанции запланированы броды через Вашану, пересечение оврагов по тросам, крутые спуски и подъемы по  естественным склонам, преодоление искусственно созданных нагромождений бревен.
Планируется, что соревнования на Тропе будут проходить  регулярно. В оргкомитете проекта управляющий фермой Лукино Евгений Кузык и его друзья-сподвижники. В настоящий момент проект обрастает деталями и формируется команда, способная  активно продвигать данный проект. В ближайшее время информация по проекту ТРОПА будет  выложена в интернете на официальном сайте мероприятия
Дата первого «пилотного» соревнования назначена на субботу 2 июля.
Оргкомитет Скитульца задействован  в проекте ТРОПА и приглашает всех желающих тем или иным образом принять в нем участие.
Я приглашаю волонтеров  для закрытия  «вакансий» судей-контролеров на препятствиях. Фактически надо будет провести полдня  на природе, контролируя  правильность взятия препятствий участниками забегов.
Полагаю, что найдутся  Скитульцы, кто захочет встретиться  со своими друзьями на берегах Вашаны в летний день,  и провести не просто дружескую встречу на природе, но и  помочь  партнерам Скитульца в их интересном начинании.
Нюансы проекта и нашей помощи ему предлагаю обсуждать на форуме Скитульца

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Новый проект Скитульца

Даже откликов нет.
Похоже не та аудитория. :(

Интересно бы получить список препятствий.
Задумка весьма интересна. Аналогов нет.
Если только Панда в парках.
Хотелось бы,
надо посмотреть свой график "забегов"

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Новый проект Скитульца

Проект "Тропа" переносит первый пилотный забег ориентировочно на 6 августа.
По мере получения информации от организаторов буду доносить ее до заинтересованных лиц.

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Новый проект Скитульца

===Задумка весьма интересна. Аналогов нет.===

Стационарно и сейчас возможно и нет.

Но "в те времена далекие, сейчас почти былинные"(ВСВ) на районных турслетах помимо ралли, соревнований по ТВТ, ориентированию и пр., присутствовала и полоса препятствий.
За другие города не скажу, а в Москве было, пару раз преодолевал.


Страницы: 1
Добавить публикацию