Страницы: 1
RSS
Штативная видеоголовка
 
Привет! Посоветуйте, плиз, какие-либо недорогие, но надежные/удобные видеоголовки для компактной и легкой (200 гр) видеокамеры?

По моим запросам, вполне достаточно плавного движения и фиксации в 2-х плоскостях (съемка под наклоном, на первый взгляд, мне не требуется :-)

Исхожу из того, что нормальные штативы (типа Manfrotto 190 и более компактные) у меня уже давно имеются, пара неплохих ФОТО-голов также есть. Но возникла потребность именно в ВИДЕО-голове.

Задача: снять некоторое количество фильмов/роликов с качеством "для ю-тьюба" с помощью аппаратуры, плохо защищенной от "шевеленки" (и прочего тремора). Конкретно, с помощью Samsung SMX-F44. В общем-то, это более или менее адекватная камера для моих целей за свои деньги, но шевеленка там расцветает пышным цветом - без штатива сложно :-(((

ЗЫ: Из учиненного поиска в инете я пока нашел голову Manfrotto 700RC2 - на вид вроде бы подходяще... Но это все ж полкило веса и сотня баксов цены. Нет ли чего-нибудь попроще/полегче (но без потери качества/удобства)? Надежда зиждется на том, что у данной головы макс. вес 2.5 кг - а в моем случае достаточно в ДЕСЯТЬ раз меньше!!! :-)

 
Re: Штативная видеоголовка

Имеет смысл поглядеть-пощупать легкие видеоголовки Slik (быстрый чес по интернетам выдал номера 511, 521) - то что ставится на штативчики Sprint-серии в видео версии.
Эти головы, конечно, послабже Manfrotto, но "с качеством для ю-тьюба", наверное, сойдет :)

 
Re: Штативная видеоголовка

проблемы те же. но поскольку речь о походах то может плечевой штатив применить? любой конструкции. Штатив не всегда успеваешь поставить, если момент поймать.

Страницы: 1
Добавить публикацию