Страницы: 1
RSS
YEAR IN FOCUS 2011
 
Год уходящий в замечательных снимках... + бонусом некоторые юбилейные карточки. Смотреть очень удобно, как книжкой или журналом.
Смотрим.

 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

======С любой стороны - хуже и неинтересней. =====

Блажен, кто верует )))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

> "Хороший журналист добывает информацию и продает ее потребителю в структурированном виде." © Максимишин.
сдаецца он с годами стал путать хорошего продавца с хорошим журналистом.

> Отличие журналиста от Васи Пупкина в том, что Вася снимет хуже.
в целом - практикой не подтверждаетцо.
(выбор гетти не в счет - им есть из чего выбирать)



 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

Печальная картина. Особенно печальная на фоне архивных фотографий.

Какое счастье, что я ничего не рублю в высоком фото искусстве и не в состоянии оценить различные технические тонкости ....

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

=====Там журналистика, репортаж и т.п. Не надо искать там высокое искусство.=====

Однако, и репортаж, и документальная фотография , и портреты всех видов - это ведь жанры фото искусства ...
.По-моему вполне уместно именно там высокое искусство  и искать, иначе чем будут отличаться фоты Васи Пупкина на телефон  с пикника ?

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

В ответ на:

Печальная картина. Особенно печальная на фоне архивных фотографий.



Вот. Плюсадин.

В ответ на:

Какое счастье, что я ничего не рублю в высоком фото искусстве



Там журналистика, репортаж и т.п. Не надо искать там высокое искусство.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

Спасибо большое! Получил много удовольствия!

-
--
---
http://intpicture.com/  - Интересные картинки
-
--
---
 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

В ответ на:

Однако, и репортаж, и документальная фотография , и портреты всех видов - это ведь жанры фото искусства ...



Оно да, конечно, но про высокое искусство, наверное, говорить не стоит. К тому же журналистика - вещь во многом конъюнктурная. И сколько там искусства, а сколько пропаганды - фиг его знает. Что-что там на первых страницах? Славные герои "арабской весны", ага.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

======И сколько там искусства, а сколько пропаганды - фиг его знает. Что-что там на первых страницах? Славные герои "арабской весны", ага.======

В этом смысле  - пожалуй, да, соглашусь .....


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

В ответ на:

По-моему вполне уместно именно там высокое искусство и искать, иначе чем будут отличаться фоты Васи Пупкина на телефон с пикника ?



"Ценность журналистской фотографии на 99 процентов в информации, которую она содержит. Все остальное - не более, чем упаковка." "Хороший журналист добывает информацию и продает ее потребителю в структурированном виде." © Максимишин.
Отличие журналиста от Васи Пупкина в том, что Вася снимет хуже. С любой стороны - хуже и неинтересней.


 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

Я не верую, я уверен в этом. Это разные вещи. Иначе хороших фотожурналистов были бы миллионы, а их - по пальцам руки пересчиать.

 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

В ответ на:

сдаецца он с годами стал путать хорошего продавца с хорошим журналистом.



Ну это ты с ним, а не со мной поспорь. Я думаю, ему будет, что тебе ответить. Если захочет.

В ответ на:

в целом - практикой не подтверждаетцо.



Еще как подтверждается.

 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

=====Я не верую, я уверен в этом====


Дим, уверен , что Пупкину не снять такое , если ему дать нормальную камеру вместо мобильного ?

такое

или такое

или вот эдакое ?

На всех этих фотах люди позируют,  т е это нельзя списать на то , что важно было схватить момент ..

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

Вы показываете фотографии таких же пупкиных. Я говорю о хорошей репортажной съемке. Ни один пупкин, какая бы у него ни была камера не снимет
Вот так, вот так, вот так или вот так.

 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

=====Вы показываете фотографии таких же пупкиных.======

Нет, Дим, я показываю  работы  фотожурналистов, представляющих нам  "год уходящий в замечательных снимках..."




Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

=====Профессионала от Васи Пупкина отличает осознаность и постоянство (более или менее) выдаваемого результата. И количество шыдевров будет больше, чем у Васи. ======

Дим, вот это уже другой разговор, а не просто у Васи с любой стороны хуже и не интереснее. Я привела только 3 фотки, на самом деле их в подборке много. Они грамотно "поданы" - не привлекают сразу внимание ,  служат уместным фоном. Я даже не могу назвать их "проходными" , потому как на мой неразвитый вкус,  профессиональные фотожурналисты вообще такие фотки не должны выдавать ... Не потому что "не шедевр" , а потому что автор вообще не видел, что снимает и не понимал, какой результат получит ...

То что отличные есть фото  -  да, так оно и должно быть ))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

В ответ на:

Нет, Дим, я показываю работы фотожурналистов, представляющих нам "год уходящий в замечательных снимках..."



Да, по приведенной выше ссылке есть замечательные снимки. Не понимаю, в чем проблема.

 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

В ответ на:

И все, что ты дальше пишешь про диву , "золотую киску" и про то, что любой фотофакт скушает журнал "7 дней", только это подтверждает ...



Конечно нет. Боюсь мы не понимаем друг друга и вряд ли поймем в силу разного эммм, так скать опыта. Поэтому предлагаю эту полемику завершить.

 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

В ответ на:

Сравнивать нечего будет. У Васи вообще ничего не будет - его просто в такие места не пустят. :)



Даже если Васю пустят туда, не факт что он это снимет. Даже, а правильнее сказать - именно в таких конских условиях еще нужно умудриться сделать кадр. Это потребует умения занять правильную позицию, выставить грамотные настройки камеры и т.п. Кто хоть раз снимал в клубах, на концертах или на корпоративах, тот поймет о каких условиях я говорю. Но там - хотя бы снимать конкуренты не мешают, а в подобных условиях - очень мешают. Как-то Максимишин рассказывал о подобных съемках. Да и с оператором с одним, снимающим на подобных мероприятиях я беседовал. Эти ребята свой хлеб отрабатывают по полной, зачастую даже на таких гламурах рискуя своим здоровьем и здоровьем своей техники, не говоря уже о работе в "поле", как Джеймс Нахтвей. Это тебе не на пленере - постоял, подумал, пострелял, подождал и т.п. У этих ребят все решают порой даже секунды, когда модель идет от выхода к машине. И Вася в таких условиях нихрена не снимет, клюв у него слишком большой, щелкать будет громко.

 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

=====Не понимаю, в чем проблема.=====

Эээ, ну как... эти фоты тоже по твоей ссылке , оттуда же... Ты вроде их  только что определил , как "пупкинские" . Т е налицо противоречие с тезисом, что    "Отличие журналиста от Васи Пупкина в том, что Вася снимет хуже. С любой стороны - хуже и неинтересней. "

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

> Вы показываете фотографии таких же пупкиных.
вообще-то это "выбор Гетти". Из твоего альбомчика. Там, правда, были и хорошие фотографии.

но то что ты привел - преимущественно постановочная съемка.


 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

Никаких противоречий не вижу. Гетти не означает - супер-пупер. Есть совершенно проходные фотографии. На мой неразвитый вкус. А есть отличные снимки. Или Вы думаете, что если чувак снимает к примеру для Магнум, то он выдает только шедевры? Никак нет. Это будет означать, что в среднем результат снимков этого агентства будет выше, чем у многих других и только потому, что там собраны достаточно разноплановые профессионалы своего дела. Постоянно шыдевры выдавать невозможно в принципе. Шыдевр может выдать и Вася пупкин. Но это будет случайный снимок, который потом возможно он так никогда и не повторит в будущем за всю свою жизнь. Профессионала от Васи Пупкина отличает осознаность и постоянство (более или менее) выдаваемого результата. И количество шыдевров будет больше, чем у Васи. Потому, что Вася неуч, а профессионал потратил годы своей жизни на обучение и целенаправленное достижение, поиск результата.

 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

В ответ на:

Дим, вот это уже другой разговор, а не просто у Васи с любой стороны хуже и не интереснее.



Строго говоря да. У Васи будет хуже и неинтереснее. Возьмите любую подборку Васи с какого-либо пионерского мероприятия и подборку чувака, снимающего для фотоагентства, или хотя бы просто снимающего для стоков. В последнем случае фотографии будут и качественнее и интереснее, чем у Васи.

В ответ на:

Я даже не могу назвать их "проходными" , потому как на мой неразвитый вкус, профессиональные фотожурналисты вообще такие фотки не должны выдавать



Должны. Иначе Вы никогда не узнаете как выглядела Шерон Стоун на награждении "Золотая киска 2020". Я скажу, что за гавно он снял, а 2 миллиона женщин скажут - какое классное платье на ней было. Так снимают не для таких как я, а для других 2 миллионов. Ради этого за фотографию и платят. А если еще чувак ее поймал в интересной позе, с интересным выражением лица или еще как, то эту фотографию купят еще 15 изданий и заплятят неплохие деньги. Многим фотографам известные люди, звезды, просто дарили снимок со словами "ну что, бедняга, тебе ведь тоже нужно заработать, да? Ну держи вот тебе снимок" - и становились в интересную позу, корчили рожи. Чувак потом эту фотографию продавал за бешенные деньги.
Из трех приведенных фотографий Вами последняя, кстати, вполне интересна. Две других иначе снять просто нельзя. Вышла дива на подиум, ее сняли. Фотограф там ни ее, ни свет, ни фон не выставлял. И выбирать ему не приходилось. Чудачка вышла на сцену на 15 секунд. Заученные движения, заученная мимика, слова. Либо снял, либо нет. На заднем плане чуваки с фотокамерами вообще сосут - она к ним жж стоит. Хорошо если и туда повернулась, а если нет, то увы. Это просто фотофакт - было мероприятие, оно вошло в историю 11 года и там были эти люди. Все. Какой шыдевр можно там снять? Не знаю.

 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

В ответ на:

У Васи будет хуже и неинтереснее.



Сравнивать нечего будет. У Васи вообще ничего не будет - его просто в такие места не пустят. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: YEAR IN FOCUS 2011

=====Возьмите любую подборку Васи с какого-либо пионерского мероприятия и подборку чувака, снимающего для фотоагентства, ====

Мы именно так и сделали - взяли  подборку чуваков, снимающих для фотоагентства.  Выяснилось , что отличить их снимки от пупкинских невозможно. Вообще-то. Именно с этого начинался спор  - можно ли отличить...

И все, что ты дальше пишешь про диву , "золотую киску" и про то, что любой фотофакт  скушает журнал "7 дней",  только это подтверждает ...




Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Страницы: 1
Добавить публикацию