Страницы: 1
RSS
Глюк с памятью. Можно ли спасти фото
 
Снимал на ИдиоТульце камерой Олимпус SP-600 сериями по нескольку кадров.  Снимал без флэшки чисто в память. После особо длительной серии  аппарат надолго завис... Ждал, ждал... Долго ждал... Камера ни на одну кнопку не реагировала.   Сбросил питание открыванием батарейного отсека. Вроде аппарат ожил...
После этого еще много снимал, пока камера не сказала "Память исчерпана"...
Дома обнаружил, что  не вижу ни одного файла, снятого  после "перезагрузки".... (((((


Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Глюк с памятью. Можно ли спасти фото

похоже на повреждение файловой системы. Поскольку хрен до нее снаружи доберешься - перспективы оцениваю как паршивые.
Камера видна через usb как обычный съемный диск, или только своим причудливым софтом? Если первое - можно попробовать, предварительно списав все то что еще читается, запустить проверку диска.

Мораль на будущее: не надо пользоваться встроенной памятью камеры, флэшка стоит дешевле песка. При глюках камеры "вылеченных" выниманием батарейки - флэшку из камеры вынуть и поставить запасную. Дома такую флэшку отформатировать перед повторным использованием, даже если внешне все выглядит нормально.



 
Re: Глюк с памятью. Можно ли спасти фото

Дык, кабы я еще знал, что снимаю на внутреннюю память. Аппарат супруги, а она флэшку вынула, чтобы тупо хранить информацию!!! Что-то от блондинок проявилось...)))))

Информация читается и так и так... Попробую реанимировать через проверку диска...

Edited by MNT on 07/01/12 03:03 PM.

Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Глюк с памятью. Можно ли спасти фото

Гы,  не могу запустить проверку... Леш, подскажи как???

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Глюк с памятью. Можно ли спасти фото

> Гы, не могу запустить проверку... Леш, подскажи как???
+
cmd
chkdsk D: /f
вместо D подставить букву диска которой видится фотоаппарат. Если оно отвечает что это не диск - значит, не судьба.



 
Re: Глюк с памятью. Можно ли спасти фото

Удалил из памяти часть файлов и... появились те самые, "пропавшие"...

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Глюк с памятью. Можно ли спасти фото

В сервисный центр, конечно надо идти в крайнем случае, там фотик надолго задержится

Страницы: 1
Добавить публикацию