Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Гиперреализм
 
То, что из фотографии делают картинку, похожую на рисованное полотно, уже ни для кого ни новость. Но вот процесс совершенно обратный. Результат - впечатляет!

 
Re: Гиперреализм

В ответ на:

Ой, вук, разочаровываете Вы меня. Ну да ладно :)



Сей факт меня как-то мало беспокоит. Ну да и ладно. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Гиперреализм

Ой, вук, разочаровываете Вы меня. Ну да ладно :)

 
Re: Гиперреализм

Впечатлило.
Первый снимок..неожиданно

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Гиперреализм

Странная реакция...

 
Re: Гиперреализм

Оттуда:
----------------
Он работает как струйный принтер
----------------

Вот рядом со струйным принтером ему и место. Ну еще в цирке можно показывать "Только сегодня, только у нас! Человек-струйный принтер! Бородатая женщина!!!" Как вариант - в компанию к Бэтмену и Человеку-Пауку.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Гиперреализм

В ответ на:

Странная реакция...



Смайлик надо было прикрутить. Забыл. :)
А так, вообще, этим делом он никого не удивил. Ну сделал фотореалистичное изображение. С этим, в общем-то уже автоматы справляются. Ну да, он вручную. А зачем?

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Гиперреализм

Не , были и портреты . В СССР один художник  ( фамилию, к сожалению , не получается вспомнить ) всякий  трэш рисовал - мусорные свалки и проч. У него была картина "Хорошее настроение "  - на ней бомжи после опохмелки . Вот это было мастерство , эффект присутствия ( бомжей)  полный ))

О, успомнила ! Семен Файбисович


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...

Edited by choocha on 29/10/12 11:47 PM.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Гиперреализм

Их очень  много, тех кто работает в стиле фотореализма .  В цвете эффектней смотрится ,
например

Даже в СССР несколько человек трудилось на этом поприще , в те далекие времена  очень впечатляло  )

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Гиперреализм

Да, натюрморты видел. Но вот портреты - впервые довелось. Человек умеющий нарисовать с фотографическим качеством, нарисует как угодно. Высший пилотаж все-таки ящетаю :)

 
Re: Гиперреализм

Да, действительно здорово :) Конечно подобную социалку не очень люблю, ее и так в жизни много, но автор безусловно талантище :) Таким гиперреалистам в 3Д дизайне куча высокооплачиваемой работы в наше время имеется :)

 
Re: Гиперреализм

Дим, сорри, только щас добрался до инета, где все это можно рассмотреть :)

Первая мысль: Ух-ты, нифига себе! :)
Вторая мысль: А нафига оно нужно? :)

В целом, как-то больше к vuk готов присоединиться :)

Т.е., впечатляет, конечно... Но м.б. действительно правильнее разделить фото и живо (отдав принтеру принтерово, а фотошопу - границу)? О_о :)

 
Re: Гиперреализм

В ответ на:

Вот здесь чувак берет за основу свои фотографии и делает из них акварельки. Но это совсем другое.



Мне вот это другое существенно больше нравится почему-то. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Гиперреализм

Блин, Леонид, удивляете вы меня. Вот ты сам разве не ощущаешь, насколько по-дебильному звучит вопрос "зачем это нужно?" Ну задай вопрос зачем нужен реализм, импрессионизм, пиктореализм, кубизм и прочие "-измы" в живописи. Гиперреализм не имеет задачу фотографического копирования действительности. Совершенно напротив, то, чего никогда не существовало (или существует только в голове художника) может быть создано с т.н. "фотографической" точностью.

 
Re: Гиперреализм

+++В данном случае ты говоришь о носителе, где (на котором) создается изображение. В фотошопе можно в каком угодно стиле рисовать, это всего лишь инструмент для создания изображения, как та куча карандашей, что там отдельной фотографией снизу снята. А здесь дело не в инструменте, а в его умении создать очень реалистичное изображение. Не скопировать, не взять за основу "некоторое количество фоток", а нарисовать с ноля.+++

Дим, полностью +1. Но таки есть нюансы:

1. Фотошоп является (естественно, снабженный дизайнерским "карандашом" для пиксельной работы - я такие девайсы видел, оно весьма отличается от традиционной "мышки" :) достаточно универсальным/общепринятым средством/способом создания попиксельной графики. В данном случае вместо "фотошоп" можно смело подставить название любой программы, позволяющей это же самое - не в названии дело.

2. Да, чувак, который способен попиксельно нарисовать портрет, заслуживает уважения и восхищения - вне зависимости от технических средств.

3. Мы давно уже не восхищаемся и не обращаем внимания (не знаю как кто, а я - точно :) на чудеса фотошопа... А здесь такой чудесный повод восхититься!!! Тот же фотошоп, только выполненный не естественным способом, а через жоппу :)))))

 
Re: Гиперреализм

Где рисовать - не важно. Этот чувак может хоть на бумаге нарисовать, хоть в фотошопе. Один хрен. В данном случае ты говоришь о носителе, где (на котором) создается изображение. В фотошопе можно в каком угодно стиле рисовать, это всего лишь инструмент для создания изображения, как та куча карандашей, что там отдельной фотографией снизу снята. А здесь дело не в инструменте, а в его умении создать очень реалистичное изображение. Не скопировать, не взять за основу "некоторое количество фоток", а нарисовать с ноля. Вот здесь чувак берет за основу свои фотографии и делает из них акварельки. Но это совсем другое.

 
Re: Гиперреализм

+++Блин, Леонид, удивляете вы меня. +++

Дим, дык эта ж чудесно!!! Ты еще не до конца утратил детскую способность удивляться, а я - взрослую способность удивлять :)))

+++Ну задай вопрос зачем нужен реализм, импрессионизм, пиктореализм, кубизм и прочие "-измы" в живописи. +++

Кстати, а зачем они нужны?

+++Гиперреализм не имеет задачу фотографического копирования действительности. Совершенно напротив, то, чего никогда не существовало (или существует только в голове художника) может быть создано с т.н. "фотографической" точностью.+++

Ну да, ну да... А также можно просто взять фотошоп (и м.б. некоторое количество фоток за основу - хотя последнее вовсе не обязательно :) и нарисовать, че там у него в башке крутится и жить мешает :) А потом принтер распечатает...

ЗЫ: Вот, пока писал, кажись сам понял! :) К тому, что некоторые чуваки рисуют попиксельную графику на экране компа, все уже привыкли. Это не кошерно :( А вот рисовать то же самое на "экране принтера" - действительно, офигенно новое слово в искусстве! :))))))))))

 
Re: Гиперреализм

===что-то вроде по градусу или по паре градусов, например 2 по 89 + 2 по 91º. И куда же это "точно" подпадает и под какие законы? ====

Чем Вас не устраивает ответ из википедии  ,из статьи про ЧК ?
"Не имея строго прямых углов, с точки зрения чистой геометрии он действительно являлся четырёхугольником, это была принципиальная позиция, стремление создать динамическую, подвижную форму[4] "

====== И при чем здесь вогнутые стороны, о которых Вы выше говорили, я так и не понял=====

Погуглите оптические иллюзии , оптическую иррадиацию .



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Гиперреализм

В ответ на:

Мне вот это другое существенно больше нравится почему-то. :)



Любой может это сделать, никаких проблем. Зейгарник там описывает методику, как это делается. Берете и делаете, если уж так нравится :)

 
Re: Гиперреализм

В ответ на:

Берете и делаете, если уж так нравится :)



А оно мне надо? :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Гиперреализм

В ответ на:

дизайнерским "карандашом" для пиксельной работы - я такие девайсы видел



Графический планшет называется. Маст хэв и для фотографов тоже.

В ответ на:

Тот же фотошоп, только выполненный не естественным способом, а через жоппу :)))))



Чего ты привязался к фотошопу-то? :) Ну инструмент как инструмент. Важное отличие фотошопа от бумаги и карандаша в том, что за работу на мольберте заплатят (и пока еще платят) гораздо больше, чем за работу в фотошопе. Потому, что работа карандашом на бумаге - единичный, уникальный, неповторяемый экземпляр. Индпошив в мире изобразительного искусства. За это и платят деньги. А не за то, что ты купил, завтра я пришел и то же самое купил себе на стену. Это конечно тоже продается, но не так дорого.
Впрочем обработка фотографий даже в пределах одной серии - дело творческое и две фотографии могут отличаться.

 
Re: Гиперреализм

В ответ на:

А оно мне надо? :)



Да я и не сомневался...

 
Re: Гиперреализм

В ответ на:

Важное отличие фотошопа от бумаги и карандаша в том, что за работу на мольберте заплатят (и пока еще платят) гораздо больше, чем за работу в фотошопе. Потому, что работа карандашом на бумаге - единичный, уникальный, неповторяемый экземпляр. Индпошив в мире изобразительного искусства. За это и платят деньги.



Вот-вот. То есть важен процесс, а не результат. То, насколько человек в процессе затрахался, а не то, что у него в результате получилось. Как там было в песне-то... "Здесь мерилом работы считают усталость" Вот именно оно.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Гиперреализм

Глупости. Если Вы не отличаете результат ручной работы от результата работы станка, о чем вообще можно дискутировать... :) Это во-первых.
А во-вторых откуда многостаночникам, постящим по 200 фоток в свои "подборки" с похода знать, затрахался ли художник в процессе? Он не трахается, он скорее всего удовольствие получает и от процесса и от результата и от оплаты своего труда.

 
Re: Гиперреализм

В ответ на:

Если Вы не отличаете результат ручной работы от результата работы станка, о чем вообще можно дискутировать... :)



Я как раз отличаю. Тока если результат не отличается - станок таки лучче.

В ответ на:

А во-вторых откуда многостаночникам, постящим по 200 фоток в свои "подборки" с похода знать, затрахался ли художник в процессе?



Доооо, куда уж нам убогим до спецов, не отличающих частные фотоальбомы от портфолио фотографов. :)






Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Гиперреализм

В ответ на:

Тока если результат не отличается - станок таки лучче.



Чем лучше? И как результат может не отличаться, поясните?

В ответ на:

Доооо, куда уж нам убогим до спецов, не отличающих частные фотоальбомы от портфолио фотографов.



Портфолио фотографов - такой же частный и такой же фотоальбом.
Да и напрасно Вы обиделись. Не Вам и не мне критиковать людей умеющих рисовать и делающих это мастерски. Вы вообще против чего выступаете, вук, я вот что-то никак не пойму? :) Против гиперреализма вообще или против тех, кто умеет в таком стиле нарисовать все, что угодно? Ну вы можете быть с таким же успехом против ветра. Это - объективная реальность. Хотите этого Вы или нет. Вам она не нравится, эта реальность? Поменяйте к этому отношение, не замечайте этого, проходите мимо, чего толку возмущаться и лезть с некомпетентными комментариями к мастерам жанра? :) Это же смешно, чесслово :)

 
Re: Гиперреализм

В ответ на:

Чем лучше? И как результат может не отличаться, поясните?



Если ставить целью создание изображений, как можно больше походящих на фотографии (а зачастую - изображения прямо с них и нарисованы), то может лучше не заморачиваться, а заниматься фотографией? За неё меньше платят, да? :)

В ответ на:

Портфолио фотографов - такой же частный и такой же фотоальбом.



Портфолио предназначено для того, чтобы показать лучшее или там сделать рекламу себе, показать возможности. Частный фотоальбом совсем для другого. Часто там не самое лучшее, а то, что надо показать, даже если оно не очень хорошо выходит.

В ответ на:

Не Вам и не мне критиковать людей умеющих рисовать и делающих это мастерски.



Это приступ спердобития такой? :))

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Гиперреализм

В ответ на:

Если ставить целью создание изображений, как можно больше походящих на фотографии



Вук, Вы же понимаете, кто такие художники и чем таки они отличаются от фотографов? Вы же понимаете, что они могут рисовать то, чего не существует или не существовало в принципе, не смотря на то, что объекты ими нарисованные в нашем, реальном мире вполне себе существуют? Т.е. иными словами, фотографию с воображения не сделать, если заранее ее не выстроить с применением кучи средств и времени, как это делает один из фотографов, забыл сейчас его имя (вспомню, дам ссылочку), который привлекает целую съемочную группу для того, чтобы сделать один кадр ценой в несколько десятков тысяч долларов (фотография доходит до 60тыс долларов, думаете это меньше, чем за рисунок?). Реальность там выстраивается согласно замысла фотографа чуть более, чем полностью. Он использует для этого съемочные киноплощадки, их реквизит и специальных актеров. Иными словами - снять можно не все, а нарисовать "очень похоже", с фотографической точностью - что угодно. Поэтому не лучше заниматься фотографией, никак не лучше. Фотография ограничена, по сравнению с возможностью фотографически точно нарисовать все, что угодно, пусть этого и не существует в действительности.

В ответ на:

Это приступ спердобития такой? :))



Да как угодно называйте. Это факт. Возразить есть чего? :) Простая истина - для того, чтобы что-то критиковать и не выглядеть при этом смешно, надо в этом разбираться, а лучше - уметь. Вроде бы даже чувство самосохранения должно это с детства подсказывать, если уж воспитание пропускает. ;)

 
Re: Гиперреализм

В ответ на:

Вы же понимаете, что они могут рисовать то, чего не существует или не существовало в принципе, не смотря на то, что объекты ими нарисованные в нашем, реальном мире вполне себе существуют?



Понимаю, да. Но зачем из этого делать "фотографию" - не понимаю.

В ответ на:

Простая истина - для того, чтобы что-то критиковать и не выглядеть при этом смешно, надо в этом разбираться, а лучше - уметь.



Ну да, я ж говорю - "Сперва добейся"

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Гиперреализм

В ответ на:

Но зачем из этого делать "фотографию" - не понимаю.



А что из этого надо делать? Как им писать, посоветуйте :)
Они это делают потому, что они умеют, могут это сделать. И им это нравится. И не только им.

В ответ на:

Ну да, я ж говорю - "Сперва добейся"



Это здесь ни при чем, но уж если Вы затронули… Очень правильный принцип. Что самое интересное, в жизни он работает на все 100: от гаражного сервиса, в котором простому гражданину не придет в голову учить мастера, как ему ключом гайки крутить, потому что он этим самым ключом по лицу тут же и получит, до, к примеру, открытого научного совета, где над выскочкой с его "не понимаю" просто посмеются. Все-таки люди там интеллигентнее, чем в гаражном автосервисе.
А в этих наших интернетах уж очень много в последнее время развелось разной школоты, которая "не понимает", но мнение и пачку советов на тему "что и как лучше делать" имеет и высказывать их любит, по поводу и без повода. Кнопку "Ответить" воспаленным взглядом найдут и давай туда строчить свое "компетентное". Не понимаешь, не разбираешься, не специалист? Ну так промолчи, чего лезть-то, проходи мимо? Пока тебя не послали нафиг со своим никому не нужным мнением (а еще хуже критикой), кто его вообще спрашивал-то? :) И это работает в любой сфере профессиональной деятельности. Подойдите к группе художников на Арбате и скажите им, что принтер лучше нафигачит и вообще, лучше фотографией заняться. Будет интересно, куда и как быстро они Вас пошлют.

Страницы: 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию