Страницы: 1
RSS
О цветокоррекции
 
О цветокоррекции мы уже разговаривали в теме http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=photoforum&Number=549230&page=0&view=collapsed&s­b=5&part=, а сегодня я встретил интересную фразу и фотку:

У нас было два базовых слоя, три маски из комбинаций цветовых каналов, одно частотное разложение, пять заранее записанных экшенов, восемь пресетов кривых и целый набор вспомогательных дублей в разных режимах наложения всех цветов и оттенков. Не то чтобы это был необходимый набор для обработки, но если начал получать кайф от процесса, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это нелинейная компрессия верха частотного диапазона. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем обработка изображений методами звукорежиссеров. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: О цветокоррекции

Написано очень  круто! Не понял и половины :-)
А вот по фотке и не скажешь. Ну, фото ну, дд большой. Всё, конечно, на любителя, но для меня это обычное фото. Стоило ли так заморачиваться

 
Re: О цветокоррекции

Жаль. Я думал, ты разъяснишь. У меня-то только кривые, да кружочки в инструментах цветокоррекции.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: О цветокоррекции

Вообще то, это про фотошоп написано. И очень на стёб похоже.
"У нас было два базовых слоя, три маски из комбинаций цветовых каналов, одно частотное разложение, пять заранее записанных экшенов, восемь пресетов кривых "  Ни одного инструмента тут не названо.

 
Re: О цветокоррекции

Всё понятно, кроме "нелинейной компрессии". "Творческие" цветокорректоры - это маньяки. :) Они в палитре слоёв готовы построить Вавилонскую башню для любой картинки. Я их читаю, но их методами пользуюсь редко и самыми примитивными. У меня не художественные задачи, у меня каталожные фотки.

Снимок очень красив, но неестественен до состояния "пластилиновой вороны". Посмотрите на эти балконы! Посмотрите на светлый дальний план и подумайте, откуда падает резкий солнечный свет и что бы он сделал с этими стенами на самом деле.

Но очень красиво и ничего не раздражает, что круто.

 
Re: О цветокоррекции

Блин, да это вообще переиначенная цитата из "страх и ненависть в лас-вегасе", они там перед поездкой перечисляют какой наркоты с собой набрали: "у нас собой было.....
кто-то глуманул, а вы тут в словари полезли :)

 
Re: О цветокоррекции

Верю, что это переиначенная цитата, но тем не менее, смысл каждого термина, кроме "нелинейной компрессии", совершенно ясен, и в словари лезть не надо.

Я ж и написала. "творческие" цветокорректоры - это маньяки. Вот, значит, кто-то тоже посмеялся на эту тему. Но посмеялся, вполне представляя предметную область.

 
Re: О цветокоррекции

- да это вообще переиначенная цитата из "страх и ненависть в лас-вегасе"

Точно! А я и не заметил прикола. Видимо потому, что не нравится мне этот фильм. Я его даже до серединки досмотреть не смог.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: 1
Добавить публикацию