Страницы: 1
RSS
Компьютеры для сервера
 
Коллеги!

Сейчас мы проводим обширную работу по сканированию отчетов и книг из библиотек турклубов. В планах - большой объем работы. В связи с этим встал вопрос об оргтехнике.

Вопрос следующий - есть ли у кого-нибудь возможность предоставить коллегам со "Скитальца" б/ушный системный блок в Москве с более-менее нормальной производительностью (сейчас мы используем очень старый 486 комп, поэтому любая машина, даже на уровне 400-го Celeron`а будет шагом вперед)? Если мы сможем найти подобные старые машины, то мы могли бы их использовать еще и для выдачи некоторым турклубам и организации сканирования отчетов из их библиотек (сканеры я возьму на себя).

Вопрос второй - нужно перебросить монитор из Питера в Москву. Кто-нибудь с этим может в ближайшее время помочь? На вокзале в Москве вас встретят и монитор заберут.

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Re: Компьютеры для сервера

>нужно перебросить монитор из Питера в Москву

Это еще актуально?
Я, похоже, на следующей неделе в командировку туда поеду. Подробности будут извесны на следующей неделе.

Да, еще можно попробовать через нашего курьера, но тогда нужно ему привезти на вокзал, в москве должны встретить (без опоздания, естественно).
________________________
Roman K. Melnikov           SPb

Edited by Biker on 21/04/05 02:05 PM.

 
Re: Компьютеры для сервера

Спасибо за предложение. Я, к сожалению, прозевал - был в отъезде. Но в будущем, возможно, воспользуемся - если, конечно, ваш курьер не будет против.

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Re: Компьютеры для сервера

Ну еще от нашего отдела кто-то раз в месяц катается в Москву. Так что все решаемо - главное, тут на вокзал к поезду привезти, в Москве у поезда что бы встретил кто-то.
Ну и я иногда катаюсь в те края.....

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Компьютеры для сервера

Кстати, ребята, а комплектующие у кого-нибудь лишние есть? Я имею в виду старые корпуса, материнские платы, оперативную память, видеокарты и прочее. Мы из них много чего полезного насобирать можем.

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Re: Компьютеры для сервера

Илья! Ты уж сразу оговаривай, на сколько старое интересует! :-)) А то у меня дома в столе пригоршня симов метровых валяется... Могу отсыпать не думая! :-))))

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
старенькое..

есть немного но в Нижнем Новгороде....
камни:
600 - пень три, 700 -целерон, 850 -целерон
видео- VGA - 2-3 шт, из оперативки только симки по 8 метров..
пара-тройка АТ- блоков питания,
материнки  какие то.. но скорее всего нерабочие- конденсаторы по старости высохли.
10мб сетевушки...3-5 штук...
корпуса тоже есть- 2-3 шт -АТ но то без кожуха, или кожух без скелета..

Лантратов Александр
 
Re: старенькое..

Между прочим, процессоры и видеокарты вполне могут еще послужить народу. Может, перебросим в Москву или Питер?

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Re: старенькое..

сложу в кучку- будет случай- перекину, но уже через месяц - в отпуск ухожу%)

Лантратов Александр
 
Re: старенькое..

могу предоставить корпус с мамкой on board, процем 400, fdd, Slimm вариант без озу и hdd

Там у трех дорог, на пяти холмах, на семи ручьях, на девяти ветрах

Edited by emaxx on 17/06/05 10:05 AM.

Страницы: 1
Добавить публикацию