Страницы: 1
RSS
Гранты
 
Илья, Вы пробовали выбивать благотворительные гранты под проект по сканированию библиотеки? Хотя бы на закупку оборудования.

 
Re: Гранты

Я слышал даже есть вроде целевая программа по развитию электронных библиотек

 
Re: Гранты

Павел, возможно имеет смысл продублировать ему в личку - не уверен, что он будет перечитывать всё что накопилось за время его отсутствия.

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Гранты

Да нет, почему же. Я стараюсь хоть что-то читать сейчас.
Я искал гранты, но искал их не в области развития электронных библиотек (подозреваю, что в то время - а это было два года и  год назад - таких грантов могло и не быть вовсе), а в области природоохранных инициатив и развития природноориентированного туризма. Я ничего подходящего для нас не нашел. Писал даже пару раз запросы, но ответов не получал. Понимаю, что работа по получению гранта требует целенаправленной и планомерной работы, а я такой не вел... Если у Вас есть какая-либо информация по подходящим для нас грантам - я готов включиться в эту работу, поскольку дело действительно было бы очень полезное. Получение гранта под оцифровку библиотеки отчетов позволило бы нам резко увеличить поток обрабатываемых отчетов.

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Re: Гранты

Про какую библиотеку речь!
С грантовой ситуацией в области туризма и автоматизацией библиотек хорошо знаком - имхо сейчас дело практически безнадежное.....
Но опять же - про что идет речь не оень понял ;-)
Если уточните - могу сканернуть ресурсы и выдать некое умозаключение ;-)

ЗЫ. А подскажите плиз - вот я вроде зарегистрирован, а у меня постоянно просят цифирки вводить и сервак пишет типа незарегистрированный юзер должен и тд и тп.....
Это у всех так неудобно или сервак одного меня не любит ;-)

 
Re: Гранты

Цыфирьки пишут все, это - защита от спама...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Гранты

А-аааа,ну тогда ясно.....
Текст тогда надо поправить - про незарегистрированного юзверя ;-)

 
Re: Гранты

Ну вообще обработке отчётов библиотеки МГЦТК сейчас весьма содействует в первую очередь Консалтинговая группа РУНА (содействует РЕАЛЬНО в отличие от кое-кого занимавшегося тут на форуме дешёвой распальцовкой по этому поводу). Но на http://www.tlib.ru/   эти отчёты в картинках и занимают много места. Часть отчётов идёт на Скиталец - в более удобном формате, но и более трудоёмко. И вот тут весьма нужно или финансирование или добровольцы, а ещё лучше - и то и другое.

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
Страницы: 1
Добавить публикацию