Страницы: 1
RSS
как деавторизоваться?
 
собственно, сабж. ситуация такова: на моём компе сейчас инета нет, захожу с чужого. поэтому не хочу, чтобы авторизация включалась автоматически - мало ли кто зайдёт.

з.ы. кнопку 'logout" пробовал - не помогает. оно требует ввести нового пользователя, а я хочу просто авторизацию выключить.

з.з.ы. просьба не давать советов типа "почисть куки". повторяю - комп чужой и трогать тут я ничего не хочу.

 
Re: как деавторизоваться?

И всеже куки. Только избирательно, только скитальца.

 
Re: как деавторизоваться?

IE это возможно, избирательно? В Firefox то понятно такая опция присутствует.

 
Re: как деавторизоваться?

ммда... понятно.  плохо дело...

з.ы. а сколько времени авторизация сохраняется, если не заходить?

з.з.ы. а нельзя ли всё-таки сделать деавторизацию?

 
Re: как деавторизоваться?

http://www.proxoft.com/downloads/CookieEditorSetup.exe  - попробуйте эту программу, там вполне удобный интерфейс, удаляете нужные куки (просто поиск по названию сайта сделать и все ок). Насчет авторизации: у меня файрфокс - авторизация висит ВСЕГДА)))

------------------------------
чувство юмора есть даже у Бога - возьмите хотя бы утконоса...
------------------------------
чувство юмора есть даже у Бога - возьмите хотя бы утконоса...
 
Re: как деавторизоваться?

Вообще-то, присоединяюсь к Паше: весьма полезно добавить фичу деавторизации (IMHO, не сильно сложно и сделать). Пусть даже через те же куки - просто по logout помещает туда "неавторизованную" куку взамен прежней...

 
Re: как деавторизоваться?

Проблема надуманная. Берешь и чистишь куки на чужом копме. 99 процентов, что хозяин не только не заметит, но и вообще не в курсе про такое дело. А если попался грамотный то с ним можно решить данный вопрос легко и по деловому. Многие вон вообще их отключают сразу и навсегда. Кроме того если выскочил с чужого компа, то никто не заставляет авторизоваться, можно и в "Онанимном" режиме оставить мессагу, подписав ее своим именем.

Думаю что на сервере есть гораздо более неотложные дела, чем вот это.


 
Re: как деавторизоваться?

>Проблема надуманная.
...
>Думаю что на сервере есть гораздо более неотложные дела, чем вот это.

Не думаю так, но спорить не интересно. Свое IMHO высказал.


 
Re: как деавторизоваться?

На самом деле все просто - надо всего лишь нажать "Отключиться" в Форуме, плюс (если открыта хотя бы одна статическая страница сервера) нажать "Отключиться" в форме авторизации на статических страницах.

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Re: как деавторизоваться?

Илья, не работает оно... Иначе и вопроса не было бы :-)

PS: Только что проверил (у меня Win2000, IE6.x).

 
Re: как деавторизоваться?

>з.ы. а сколько времени авторизация сохраняется, если не заходить?
Ровно столько, сколько "приказано" жить кукам. Все это выставляется руками в настройках правильного браузера. В Вашем варианте я бы сделал так: в настройках указал, что куки живут ровно один сеанс. Т.е. браузер открыл, поработал, закрыл, куки нах сами убились. В след. раз запустил бразюк, кук уже нет, ибо похренились при закрытии браузера в прошлый раз, зарегились, поработали, куки взяли, в пределах сеанса работаете без проблем. Закрыли браузер, отошли от компа - ... см.выше. И т.д.

 
Re: как деавторизоваться?

Блин, сидел-сидел и тут доперло. Копм не Ваш, след-но с куками так не пойдет. Второй браузер поставьте. Например Вы ходите из Оперы, хозяин из Фокса, или Вы из Фокса, хозяин пользует ИЕ. У каждого свои куки и кэш и все будет ок.

 
Re: как деавторизоваться?

блин. да не могу я тут никаких "судьбоносных" вещей делать! я тут только по-тихонькому сидеть и в браузер заглядывать могу!

ладно, я, кажется, придумал. сейчас зарегистрирую нового пользователя, и при выходе буду логаутом в него переходить.

 
Re: как деавторизоваться?

>Второй браузер поставьте.

Дим, это уж что-то слишком сложно для решения простейшей типовой ситуации - человек тебя на минутку пустил за свой комп, чтобы ты там быстренько сделал свои дела и отвалил. И крайне желательно, чтобы при этом хозяину компа ты не поменял нигде никаких настроек :-)

IMHO, правильнее было бы просто исправить багу на сервере :-)

 
Re: как деавторизоваться?

Сорри за моветон, но... геморой, однако, да и пользователь левый отнюдь не skitalets way ;')

 
Re: как деавторизоваться?

>>геморой, однако

никакого геморроя. более того, я уже это сделал. отняло минуты две времени.

>>отнюдь не skitalets way

блин, ну а что делать-то? я совершенно не хочу нести ответственности за хрен знает кого (всех пользователей этого компа я просто не знаю). сведения о новом пользователе сейчас вышлю личкой.

з.ы. сведения о пользователе выслал личкой пользователю KOPEHb.

Edited by Фыва Цукен on 02/12/05 12:40 PM.

 
Re: как деавторизоваться?

всё, вроде проблемы пока кончились. не знаю, если мой фиктивный пользователь мешает - можно его снести. но вообще-то - мало ли, вдруг опять чего...

з.ы. там ещё один мой призрак есть - пользователь suwe. его точно можно снести (это первая, неудачная попытка). я у него и пароля уже не помню.

 
Re: как деавторизоваться?

Фыва, не думаю, что мешает. Если Вам так удобно - ю вэлком! ;) Тем более, что вызвано необходимостью. А этого, другого мы прихлопнем.
Просто, когда реально необходимость во втором пользователе отпадет, Вы скажите, мы его отправим вслед за suwe. ;')
 
Re: как деавторизоваться?

>>Просто, когда реально необходимость во втором пользователе отпадет

думаю, не раньше, чем появится возможность деавторизации :)))

 
Re: как деавторизоваться?

Уважаемый Фыва!

Вы можете спокойно деавторизоваться, используя совет, который дал Вам Илья.
По поводу Вашего самого первого поста в этой теме - когда форум запрашивает логин и пароль пользователя (после разлогинивания), просто нажмите вверху ссылочку "Список досок", и все. Вы попадете в список досок в неавторизованном состоянии.

Если все-же возникнут какие-либо проблемы, пишите мне в приват, мы их решим.

--
Петр Газарян
программист сервера "Скиталец"
 
Re: как деавторизоваться?

понял, спасибо.

 
Re: как деавторизоваться?

>понял, спасибо.

Паш, а ты это проверил? :-) У меня, например, по прежнему как не работала деавторизация, так и не работает :-)

 
Re: как деавторизоваться?

тьфу, блин, да. я же в самый первый раз это проверил, потом забыл. не работает этот алгоритм. так что, если мой неактивный пользователь не особо мешает, просьба его не трогать...

Страницы: 1
Добавить публикацию