Страницы: 1
RSS
Лакуны
 
Странное ощущение. Читаю ленту и как бы некоторые сообщения ссылаются на что-то, чего я не видел. Потом раскрываю тему - бац, между двумя постами, которые я уже читал, вижу новое. Это у меня только так (что возможно, поскольку сейчас вместо мозгов у меня сопли). Или это может быть "цензорская" задержка? Конкретно, пост zyUKR'а 25.04.07 09:26 в ветке про горелку гравити. И еще что-то, кажется, его же.

 
Re: Лакуны

насколько я понимаю, премодерируемые сообщения тоже ветку поднимают. но поскольку они премодерируемые, их и не видно. а потом они (если в ветку лазил) считаются уже прочитанными.

это, правда, всего лишь моё личное предположение, но у меня тоже такое явление наблюдается...

 
Re: Лакуны

Серёж, похоже это издержки вынужденной защиты от всякой дряни....

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Лакуны

>Серёж, похоже это издержки вынужденной защиты от всякой дряни....

Все ж таки нельзя ли эту вынужденную защиту организовать так, чтоб она не слишком мешала защищаемым? Ну, например, раз уж модератор все равно читает сообщение, перед тем, как сделать его видимым, может быть, можно этому сообщению присвоить время не то, когда оно пришло первоначально от отправителя, а то, когда его "разрешили для просмотра", чтоб оно не всплывало "в глубоком тылу". Иначе что же теперь, по два раза ленту просматривать, вдруг что-то интересное всплывет среди давно прочитанного? Если это по какой-то причине технически невозможно (хотя я не понимаю, с чего бы), то тогда я категорически против премодерации, пусть лучше будет более жесткая пост-.

 
Re: Лакуны

Если вы посмотрите в строку своего браузера, то увидите среди прочего, напроимер такое ---  "Number=138026". Это уникальный номер, который присваивается сообщению. Он, очевидно, порядковый. Сообщение от недоверенного пользователя в премодерации получает номер и ждет, пока его подтвердят. Следующее сообщение от доверенного пользователя получает следующий порядковый номер и помещается в ветку. После разрешения в премодерации, разрешенное сообщение помещается на свое место: между предыдущим и следующим за ним. Это логично и нормально...

Вы против премодерации? Я предлагаю вашу кандидатуру на пост модератора и вы активно займетесь "более жесткой пост.-" Только не забывайте просматривать форумы ночью и рано утром, дабы пользователи других регионов, где у них в московское время ночью день, не хлебнули дерьма от известного человека. Ну, днем это само собой....

Да! На праздники и выходные, периодически лучше форум просматривать и чистить от грязи... Я предпочитаю грязь оставлять в "предбаннике" - в премодерации и удалять ее от туда, пусть это вызывает задержку, чем чистить от дерьма весь форум как можно быстрее, высунув язык и бегая в поиске того, что пропустил ... Да еще потом чистить склочные темы, в которых, как всегда есть псевдозащитники, желающие побороться с "мировым злом" и которые добавляют работы на порядок больше, чем сами пачкуны...

Вообщем, я за то, как есть сейчас --- за премодерацию. С введением ее на форуме относительный порядок и тишина. На многие мелкие, безобидные нарушения я закрываю глаза, дабы лишний раз не будоражить общественность...

Решать Администратору.



 
Re: Лакуны

Один рабочий вариант ты предложил - материал публикуется в момент проверки модератором и с указанием этого времени, а не "задним числом".
Может есть ещё какие-то хорошие варианты решения?

Для "пусть лучше будет более жесткая пост-." - надо чтобы кто-то из модераторов находился на форуме каждый день (включая выходные и праздники) 24 часа в сутки. Иначе очередной М (или тот же) за выходные или за ночь завалит форум нечистотами.
Пока львиную долю работы (или почти всю) по модерированию тянет на себе Дима. Очень сомневаюсь что найдется много кандидатов на эту работу - на голом энтузиазме, достаточно объективных и желательно авторитетных...  

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: Лакуны

Более того скажу, что несмотря на относительное затишье, кажущийся мир и покой, война продолжается.

Приведу некоторое письмо:
"а ты не допускаешь что такой коварный тип как я, уже создал тут нескольких флудопользователей которые прошли порог в 20 безобидных постов. В худшем случае часть моих пользователей уже на подходе к легалезации. А потом когда пробьет час Х, "вечером а также к ночи в ленте мата много очень". все покрыто мерзостью, оскорблениями девок и восхвалениями прилюдного онанизма. Бугагыга!!!!!!"

Не мы начали эту войну, но мы ее выиграем, я убежден.

 
Re: Лакуны

лично мне данные лакуны мешают значительно меньше, чем сообщения упомянутого субъекта (точнее - практически не мешают вообще). поэтому лично я не вижу тут никакой особой проблемы. ну есть лакуны, ну и фиг с ними.

 
Re: Лакуны

Не, Сереж :) не обиделся. Видимо я был излишне серьезен, когда писал тебе. Но тема это серьезная (для меня), поэтому я был серьезен.

>Просто скажи - нет технической возможности.

Не факт. Я уже попросил Петра оценить возможность решения данной проблемы. Ответит либо он сам сюда, либо я передам, насколько это возможно сделать.

>а вот если ты уходишь в отпуск или просто у тебя интернет упал - "недоверенные" написать (так чтоб проявилось) не смогут до твоего возвращения?

Я вот посчитал, почитай уже третий год пошел, как я на форуме модерю. И были за это время и падение инета, и серьезные изменения в моей личной жизни (развод, переезд на новое жилье), и болезни и походы... И вот как-то удавалось сервер не оставлять без присмотра :) Всегда в плане модерации меня подстраховывал либо Илья, либо Сергей ака srg либо Петр Газарян. Так что подстраховать есть кому, не волнуйтесь. Не волнуйСЯ тобишь :)


 
Re: Лакуны

Во какой разговор пошел. Без матюгов и на Вы. Дим, ты чё, обиделся? Я понимаю, что наступил на твою любимую мозоль, прости гада, это не наезд был, а робкая просьба. Предложение моей кандидатуры на пост модератора - это сильный ход, ничего не скажешь, пожалуй, я слегка испугаюсь для приличия и пойду на попятный - вместо "категорически против" читай "предпочел бы вместо".
Ты мне технических подробностей, что там в строке браузера понаписано, не рассказывай, я в этом вопросе тупой, а напрягать мне щас нечего, вместо мозгов сопли. Просто скажи - нет технической возможности. Я, может, и не до конца поверю, но к сведению приму.
Вопрос, просто чтоб прояснить для себя ля ситуасьён - а вот если ты уходишь в отпуск или просто у тебя интернет упал - "недоверенные" написать (так чтоб проявилось) не смогут до твоего возвращения?

 
Re: Лакуны

Будем считать, что успокоил :)). Я верю в творческий гений Петра, уверен, не пройдет и (тут я пожалуй заткнусь, чтоб не сглазить :))) Вобщем, будем надеяться, что и овцы и волки будут сыты и целы. И нопасаран.

 
Re: Лакуны

Нарушу свое молчание и отвечу тебе здесь. Существует единственное условие твоего появления на сайте --- личная встреча со мной или с кем-либо из Администрации сайта, если они захотят встретиться. Пока такое желание изъявил только я. Значит через меня. Третьего не дано.

Страницы: 1
Добавить публикацию