Страницы: 1
RSS
А был ли флуд?
 
В теме «Загар в горах!!!»
Asovetov написал про крем от загара(вопрос,  надо ли его смывать):
«С похода вернёшься и смоешь, а до того не надо.»
Я в шутливой форме усомнился , стоит ли в походе не мыться, и последовало еще несколько коротких реплик, которые капитан Туч вскоре удалил. В принципе, он имел на это полное право, т.к. диалог отклонился от первоначально заданной темы, но удивило его объяснение одному из Скитальцев: «Потому что флуд не по теме...».
Согласно Правилам,
«3.18. Флуд -- регулярная отправка бессмысленных текстов («Ага!», «Вот это да!», =))) -- «смайлы»).».
Удаленные сообщения не могут быть флудом  , ибо вопрос, нужно ли в походе мыться, совсем не является бессмысленным, а вовсе даже наоборот. Просто он заслуживает отдельной темы, термин флуд в данном случае неуместен.



 
Re: А был ли флуд?

Вот и открывайте новую тему, в чём проблема? Я, кстати, не давал указания на п. Правил, так что в данном случае Ваше крючкотворство не уместно.  Уточняю - я удалил Ваш трёп в соответствии с п. 3.10 правил модерации.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: А был ли флуд?

Ну не флуд. Оффтоп. От этого что, легче? Правильно удалил.

Ну и не только п.3.10, еще и п. 3.11 тоже.

 
Re: А был ли флуд?

Правомочность удаления сообщений я не оспаривал и не оспариваю ("он имел на это полное право,"). Но мотивировка тоже важна. На мой взгляд, есть существенная разница между утверждением :"Написано сообщение, не соответствующее заявленной теме." и утверждением:"Написано бессмысленное сообщение." Логику"Какая разница, за что именно удалили" считаю неправильной.

 
Re: А был ли флуд?

Если бы Вы, уважаемый, с такой же щепетильностью соблюдали Правила, с какой решили разобраться в тонкостях формулировок, проку было бы больше. Всем.

 
Re: А был ли флуд?

++Ну не флуд. Оффтоп. От этого что, легче? ++
Не мог он флуда от оффтопа, как мы ни бились, отличить.
А было бы неплохо научиться отличать, это разные проступки и моральная оценка разная. Одно дело увлекаться и отходить от первоначальной темы (да, виноват, но многие ли могут похвастаться неуклонным следованием заданной теме? ), совсем другое - гнать заведомо бесмысленные сообщения. Поэтому от комментария "Посты удалены за оффтоп" лично мне было бы действительно легче.
++Если бы Вы, уважаемый, с такой же щепетильностью соблюдали Правила,++
Буду стараться, но в ситуации, когда оффтопят практически все, включая и модераторов, это нелегко. Я же не могу быть "святее Папы Римского".:))

 
Re: А был ли флуд? *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Капитан Туч
Счастлив в пути.
 
Re: А был ли флуд?


Мне тоже не нравиться когда меня за офтоп (каюсь грешен, как и все, может даже больше) тыкают как за флуд, флейм.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Edited by Капитан Туч on 28/11/09 12:29 AM.

Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: А был ли флуд?

Тыкаю за оффтоп, принципиальный ты наш. И опять тру.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1
Добавить публикацию