Страницы: 1
RSS
Юридически верная терминология
 
Привет!

Шутки шутками, но как показало недавнее обсуждение этой забавной ветки, коллега TRose не настолько уж неправ (IMHO), чтобы отметать его "наезды" легко и изящно :-)))

IMHO, таки в Правила "Скитальца" следует добавить несколько "умных" юридических фраз о том, что дескать "данный Форум регулируется настоящими Правилами", юридически грамотно воткнуть туда непротиводействие законодательству РФ и т.д. :-)

Подозреваю, что любой профессиональный юрист (тот же Миша Трусков) с этим справится за десять минут - т.е. вопрос решается легко. Но в дальнейшем этот простейший ход потенциально может избавить от кучки проблем :-))) Не только  с "въедливыми" юзерами, но, возможно, и чуть дальше и глубже...

Пример (абстрактный): Мовчан захотел судиться. Напомню, что наше законодательство НЕ базируется на прецедентном праве. Поэтому, если найти суд, где таки готовы и имеют право рассмотреть его претензию, то дальше возможны абсолютно любые чудеса :-)))

Еще большие чудеса возможны и вероятны в случае любых "рейдерских наездов". Я не хочу нагнетать атмосферу, но на мой взгляд, элементарно "подстелить соломку" никогда никому не мешает :-))) Бо это не стоит практически ничего (сейчас).

Edited by LeonidS on 21/04/10 04:38 AM.

 
Re: Юридически верная терминология

Все это прекрасно, но. Скиталец не является зарегистрированным и вобще СМИ. Поэтому за то, что говорится на форумах хозяин ответственности не несет и "подтянуть" его если что не смогут.

 
Re: Юридически верная терминология

Дим, дык я о том же :-) В том смысле, что эту мысль желательно, на мой взгляд, обозначить почетче - дабы не вводить никого в искушение :-) Повторяю, делается все (IMHO) за несколько минут любым юристом на "добровольческой" основе, т.е. каши не просит. А потенциальная польза - х.з., но вреда точно не будет :-)

ЗЫ: Воспринимай все это с моей стороны исключительно как "записки на манжетах" :-) Т.е. вообще-то, я думал о совершенно других материях, но мысль скользнула и в эту сторону тоже. Поскольку лично мне это показалось разумным, то я просто не поленился и записал ее "где положено", на всякий случай :-))) Т.е. я уж точно не настаиваю, скорее просто мимоходом советую :-)

 
Re: Юридически верная терминология

Спасибо большое. :)

Страницы: 1
Добавить публикацию